Гость
Статьи
Не умею выбирать …

Не умею выбирать одежду, нужны советы стилиста

Девушки, я пришла к выводу, что я не умею выбирать одежду. Вроде и вещи в гардеробе есть разные, а одеть вечно нечего (извечная женская проблема :))) может я их комбинировать не умею :)
Когда хочу по ТЦ - оч редко что-то нравится.
Заметила, что иногда скупаю похожие вещи. Вчера обнаружила у себя 3 почти одинаковых черных платья) ну вот зачем я их купила )
Может кто-то может оказать помощь в составлении базового гардероба?
Мне 27 лет, рост 172, вес 56 кг (вроде стройная :) хочу подобрать что-то для офиса и для повседневной жизни.
У нас нет строгого дресс кода, но я по работе часто встречаюсь с людьми, нужно выглядеть на уровне.
Спасибо.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, у меня тоже проблема... Постоянно покупаю похожие футболки, однотипную обувь. А сочетать толком ничего не могу. :)

Представляю себе в голове какой-то образ, начинаю подбирать под него вещи... Но всё время чего-то не хватает... Или покупаю в очередной раз что-то не то. :)

333
#2

Во во шмоток куча,а надеть нечего.Вещи что ношу,однотипные.А то что более интересное (фасон,цвет) лежит в шкафу.В магазине все красиво,а дома на мне никак.

Ирис
#3

Анна, напишите, как с вами связаться. Лучше в контакте. может что-то посоветую

Анна
#4

ой, я уж думала, что я одна такая :)

Анна
#5
Ирис

Анна, напишите, как с вами связаться. Лучше в контакте. может что-то посоветую

напишите мне на почту lyrst@mail.ru, я вам дам ссылку на свою страницу вконтакте.

тут не хочу ссылку оставлять

спасибо

Анна
#6
333

Во во шмоток куча,а надеть нечего.Вещи что ношу,однотипные.А то что более интересное (фасон,цвет) лежит в шкафу.В магазине все красиво,а дома на мне никак.

вот тоже самое. В примерочной посмотрю на себя, всё нравится. даже начинаю продумывать, с чем сочетать. Прихожу домой, одеваю, и уже нравится не очень. Ну а через пару дней не нравится и совсе :)))))))))))

Ирис
#7
Анна

333

Во во шмоток куча,а надеть нечего.Вещи что ношу,однотипные.А то что более интересное (фасон,цвет) лежит в шкафу.В магазине все красиво,а дома на мне никак.

вот тоже самое. В примерочной посмотрю на себя, всё нравится. даже начинаю продумывать, с чем сочетать. Прихожу домой, одеваю, и уже нравится не очень. Ну а через пару дней не нравится и совсе :)))))))))))

в таком случае нужно сдать вещь, ведь на возврат дается 2 недели.

Гость
#8

Вот так трудно объяснить на форуме. Всё равно это должно быть в реале.

Т.к. можно посоветовать купить классическую белую рубашку, но пойдёте и купите из ужаснйо ткани или с аляповатыми деталями. Должна быть практика.

У меня подруга не очень одевалась, но она регулярно смотрела программу "Снимите это немедленно" + подобные программы и научилась более-менее одевтаься. С тем, что было раньше у неё с гардеробом - небо и земля. Так что, автор, смотрите подобные передачи

Анна
#9
Гость

Вот так трудно объяснить на форуме. Всё равно это должно быть в реале.

Т.к. можно посоветовать купить классическую белую рубашку, но пойдёте и купите из ужаснйо ткани или с аляповатыми деталями. Должна быть практика.

У меня подруга не очень одевалась, но она регулярно смотрела программу "Снимите это немедленно" + подобные программы и научилась более-менее одевтаься. С тем, что было раньше у неё с гардеробом - небо и земля. Так что, автор, смотрите подобные передачи

смотрю эту программу часто, выбор ведущих нравится не всегда.

по поводу белой блузки - оч избито. хочется что-то необычное и интересное.

Нюсси
#10

Как правило, когда я слышу "необычное и интересное", то отчетливо понимаю, что женщины имеют в виду вещи, не имеющие ничего общего с хорошим вкусом...

Гость
#11
Анна

напишите мне на почту lyrst@mail.ru, я вам дам ссылку на свою страницу вконтакте.

тут не хочу ссылку оставлять

спасибо

мне лет 5 назад дали координаты помощника-стилиста, за небольшой процент он мне подбирает вещи по размеру-фасону-назначению, закупает за границей и присылает. Сейчас много есть разныx посредников, кто-то просто купит, что вы заказали на зарубежной сайте, а кто-то и профессионально оценит и подберёт вам гардероб. У меня именно такой. Xотите - дам координаты.

пс. личного интереса - никакого.

Анна
#12
Нюсси

Как правило, когда я слышу "необычное и интересное", то отчетливо понимаю, что женщины имеют в виду вещи, не имеющие ничего общего с хорошим вкусом...

простите, но какой-то ограниченный вывод.

1) о вкусах не спорят

2) у всех разные предпочтения, многие, к примеру, не понимают высокую моду и т.д.

Анна
#13
Гость

Аннанапишите мне на почту lyrst@mail.ru, я вам дам ссылку на свою страницу вконтакте.

тут не хочу ссылку оставлять

спасибо

мне лет 5 назад дали координаты помощника-стилиста, за небольшой процент он мне подбирает вещи по размеру-фасону-назначению, закупает за границей и присылает. Сейчас много есть разныx посредников, кто-то просто купит, что вы заказали на зарубежной сайте, а кто-то и профессионально оценит и подберёт вам гардероб. У меня именно такой. Xотите - дам координаты.

пс. личного интереса - никакого.

напишите пожалуйста координаты на почту lyrst@mail.ru

Мария
#14

Да, у меня все тоже было плохо! Столько денег зря потратила. Я скупала джинсы)) все одинаковые были. Зачем? не знаю. Обращайтесь к профессиональному шоперу! Все посмотрит, все подберет, проблем вообще не будет с внешним видом. Это находка просто!)) Стоит потратиться один раз в сезон, закупиться и не мучиться! Шопера зовут Даша, я могу дать ее координаты, если хотите. Она сначала на консультацию приглашает бесплатную, пообщайтесь с ней, она, конечно, умница, подходит к работе с душой. :) А еще у нее стилист по волосам - девочка супер стрижет, и не дорого (1000 руб. стрижка и 700 окрашивание).

Вика
#15
Мария

Да, у меня все тоже было плохо! Столько денег зря потратила. Я скупала джинсы)) все одинаковые были. Зачем? не знаю. Обращайтесь к профессиональному шоперу! Все посмотрит, все подберет, проблем вообще не будет с внешним видом. Это находка просто!)) Стоит потратиться один раз в сезон, закупиться и не мучиться! Шопера зовут Даша, я могу дать ее координаты, если хотите. Она сначала на консультацию приглашает бесплатную, пообщайтесь с ней, она, конечно, умница, подходит к работе с душой. :) А еще у нее стилист по волосам - девочка супер стрижет, и не дорого (1000 руб. стрижка и 700 окрашивание).

оууу, не поверите, у меня тоже есть коллекция джинсов, скупала одно время их ))) просто мания была

пришлите пожалуйста координаты на Lyrst@mail.ru

и сколько будут стоить услуги Даши?

Гость
#16

девочки я подрабатываю стилистом и работаю в орифлейм вы можете прислать мне свои фото и я подберу для вас одежду косметику и прически

и еще я редактирую фото

вот моя почта zuperman.ester@yandex.ru

Юлия
#17

Ой, у меня тоже такая проблема..что делать и не знаю..

#18

Мне кажется, что 3 черных платья в гардеробе это уже пол дела)! Особенно если они идеально сидят. Осталось приобрести идеально сидящий пиджак, туфли и аксессуары. И вы спасены на год вперед )))

Добавить к этому брюки классического кроя, рубашку и вот вам базовый деловой гардероб.

А секрет удачного шопинга заключается в том, на мой взгляд, что надо идти в магазин не за вещами , а за образом. Образ продумываете дома. Не конкретные вещи , а настроение. Какой вы думаете быть? И потом идете и берете с полок все что вам надо. Проверено на себе и клиентах!) Работает! Без образа это бесконечное шатание и бестолковые покупки.)

Елена
#19
Ирис

напишите, как с вами связаться. Лучше в контакте. может что-то посоветую

можете мне тоже посоветовать? только у меня конкретный вопрос по сочетанию имеющихся вещей. buc-el2@ya.ru моя почта

Светлана
#20

У меня была похожая проблема. Моя подруга училась на стилиста в Персоне, и вот, когда у них были практические занятия, я приходила как модель. Разобрали мой гардероб, я так довольна! В школе стилистов классная команда

Алла
#21

Девочки, добрый день! могу посоветовать выход с положения,записаться на курсы дизайна одежды в *Академию стиля и дизайна Андре Тан* . Преподаватели профессионалы.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: