Гость
Статьи
Порвала новое платье, …

Порвала новое платье, выкинуть или носить зашитое?

Купила новое платье. Для меня не особо дешевое, и ооочень нравится. Ткань тонкая. Дома, перед первым выходом зацепилась за кручок и сделала дырку сантиметров 5. Очень расстроилась конечно. Зашила. Вроде и не видно особо (спасает то, что оно пестрое и место не особо заметное). Но все равно -- я то знаю , что оно штопаное и теперь мысль о том, что вдруг кто-то заметит и подумает "плохое про зайцев".
Как бы вы отреагировали, если бы увидели человека с зашитой одеждой в магазине, транспорте? Вам все равно или неприятно? И вообще, нормально ли носить такую одежду или нет. Если бы старое было или надоевшее, я бы не задавалась таким вопросом - выбросила, а тут так хочется поносить....и второго такого нет, оно последнее было в магазине.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Выкидывать не надо, носи в качестве домашней одежды. И тонкое - летом хорошо, и дома будешь хорошо выглядеть, и не будешь дёргаться, что кто-то присмотрится в общественном месте и увидит зашитое.

Гость
#2

Отдай в ателье, там все сделают и носи радуйся

Гость
#3

Я ношу штопанное и не замарачиваюсь. Может какое-то украшение или бирку нашить, будто так и задумано?

Золотая Рыбка
#4
Гость

Я ношу штопанное и не замарачиваюсь. Может какое-то украшение или бирку нашить, будто так и задумано?

Ну не все могут спокойно штопанное носить, вот автор дёргается, боится, что кто-то присмотрится.
А украшение - хорошо, но это если место подходящее. Можно ещё вставочки из тон, но это тоже если место подходящее.

#5

Я бы надела платье пару-тройку раз, а потом использовала в качестве домашней одежды.
Даже если было бы зашито аккуратно и незаметно, то все равно я-то бы знала, что платье штопаное, уже не очень бы уверенно себя в нем чувствовала.

❤️Красивая
#6

Кто что подумает?.. Серьезно? Да людям плевать на тебя и твое существование)))

Гость
#7

Я в семье "последыш" четвёртый ребёнок самый младший . Поэтому хожу всю жизнь в обносках , штопанное перештопанное бельё , кроме нижнего белья конечно . Если видно что зашито то хожу в них дома а так одежда на выход должна быть приличная .

Гость
#8

Автор, отдайте в хорошее ателье, там зашью так, что ничего не будет видно.
Вы в Москве? Если да, могу пару посоветовать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: