Гость
Статьи
Почему парню …

Почему парню увлекаться модой и следить за собой считается странным?

Я - парень, 37 лет. Я очень стараюсь тщательно следить за собой и увлекаюсь модой. Люблю стильно и красиво одеться, слежу за своим гардеробом. Не могу позволить себе два дня подряд, к примеру, в одном и том же на работу прийти. У меня есть примерно 15 рубашек, 10 костюмов на каждый сезон, по 5 пар туфель. И вообще, абсолютно не понимаю тех нерях, кто может всю неделю в одном и том же немодном прикиде проходить, каких-нибудь джинсах и кроссовках. Я - шопоголик, обожаю ходить по торговым центрам, могу там на полдня зависать. К каждому сезону у меня шопинг в обязательном порядке. Вообще, очень модой интересуюсь, читаю сайты о моде, смотрю "Модный приговор" и канал World Fashion. И большое внимание уделяю своей внешности, каждое утро укладку деляю, раз в две недели хожу в салон причёску поправлять. Сейчас, вот морщинка первая появилась, иду на этой неделе в косметологическую клинику, не знаю, укол придётся делать или как-то по-другому уберут. Кремами пользуюсь исправно. И, вот, мне кажется, что я единственный такой парень из тысяч, не встречал ещё единомышленников. С ориентацией всё у меня в порядке, дважды уже женат был. Ну вот хобби у меня - мода и красота, это же в 1000 раз лучше, чем водку пить или в какие-то игры там играть на компьютере. Так почему же у ребят не принято следить за собой, быть стильным, модным, красивым, в этом же ничего плохого, только хорошее?

Кирилл
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

из тебя выйдет хорошая подружка

#2

Не у всех и не всегда это считается странным. Вы может в маленьком городе каком-то живете? А девушки что вам говорят по этому поводу?

Гость
#3

Мода еще жива? По-моему уже давно каждый ходит в чем хочет.

Гость
#4

Ты не парень, ты баба с претензиями на шик.

Алиса
#5

Поэтому и считается, что любое редкое явление воспринимают как странность. Ну не соображают ничего мужики в моде и непривиредливы к своей внешности. Им всё равно, как выглядеть. Похвально очень, что ты, автор, не такой. Так держать.

Гость
#6

Слушай, а критических дней у тебя еще нет? 😂

Кирилл
#7
Torry

Не у всех и не всегда это считается странным. Вы может в маленьком городе каком-то живете? А девушки что вам говорят по этому поводу?

Поддерживают, в основном. И очень рады, что у меня есть чувство стиля. Но вот, грядущий мой поход в косметологическую клинику, морщины убирать, считают уже перебором. Живу в столице, только в Северной).

#8
Кирилл

Поддерживают, в основном. И очень рады, что у меня есть чувство стиля. Но вот, грядущий мой поход в косметологическую клинику, морщины убирать, считают уже перебором. Живу в столице, только в Северной).

Работа ваша тоже в сфере моды и стиля?

Кирилл
#9
Torry

Работа ваша тоже в сфере моды и стиля?

Нет, вообще никак не связана. Стиль и мода - это моё увлечение, хобби, интерес, страсть.

Гость
#10

Потому что мужчины должны носить практичную одежду, красивая удел женщин

Гость
#11
Гость

Потому что мужчины должны носить практичную одежду, красивая удел женщин

Это почему?Что за сексизм?
Вот я мужчина,и считаю нормальным ухаживать за собой.И женщинам приятнее,когда с ней красивый и ухоженный мужчина,а не чуть лучше обезьяны.

Гость
#12

Мужская мода мало изменчива. Вся мужская классика по сути это измененные военная форма или охотничий наряд. Хоть в обуви, хоть в одежде. Даже по английскому этикету везде где собираются во фраках, тудаиможно придти в военной форме. Поэтому смысла нет заваливать свой дом бесконечным хламом.

#13
Гость

Потому что мужчины должны носить практичную одежду, красивая удел женщин

Современный стиль может сочетать и то и другое

#14
Гость

Это почему?Что за сексизм?
Вот я мужчина,и считаю нормальным ухаживать за собой.И женщинам приятнее,когда с ней красивый и ухоженный мужчина,а не чуть лучше обезьяны.

Это прекрасно, что вы это понимаете и делаете👏🏻👏🏻👏🏻

#15
Кирилл

Нет, вообще никак не связана. Стиль и мода - это моё увлечение, хобби, интерес, страсть.

Конечно, странно, что вы не знаете мужчин, кому это тоже интересно) ведь если хобби, то явно где-то должны были встретить единомышленников)

#16
Кирилл

Нет, вообще никак не связана. Стиль и мода - это моё увлечение, хобби, интерес, страсть.

А сделать увлечение модой основной деятельностью не думали?

Гость
#17

С массовым открытием магазинов дешёвой одежды, люди стали одеваться невзрачно и уныло.Мне это тоже не нравится. Когда выходишь в обычной одежде, но в более насыщенных цветах, то выделяешься из толпы.
Есть отличный фильм про моду "Дьявол носит Прадо". Считаю, что одеваться нужно примерно так, как в фильме

Гость
#18

А худеть как питр, выстричь себе пальму на бошке, милироваться и одеваться в женском отделении в «твоё» это прям капец как украшает мужчинку?😂😂

Гость
#19

Интересно, это читать надо с «маасковским» акцентом пи•дор•ка?

Гость
#20
Torry

Не у всех и не всегда это считается странным. Вы может в маленьком городе каком-то живете? А девушки что вам говорят по этому поводу?

А ты считаешь это нормальным когда пацан судя по описанию, ведёт себя как не каждая баба??

Что за крайности у него между читать модный приговор и пить водку?

Нормальный мужик не красится по 40 минут и не делает укладку, при том, что всегда чистый и опрятный, побритый. «И не пьёт водку в подъезде»

Гость
#21

А вобще 100 это троль

Гость
#22
Гость

Слушай, а критических дней у тебя еще нет? 😂

😂

Гость
#23
Гость

Слушай, а критических дней у тебя еще нет? 😂

У него критический день, когда вышел новый шарфик, а у него сегодня маникюр

Кирилл
#24
Torry

А сделать увлечение модой основной деятельностью не думали?

Блог вести, что ли? Так подписчиков будет с гулькин нос, ведь парней не интересует мода. Может, разбор гардероба, шопинг-сопровождение. Но, опять-таки, та же проблема. Только жёны может станут меня читать или смотреть, которые не хотят, чтобы их мужья выглядели как обезьяны неряшливые.

Гость
#25
Torry

А сделать увлечение модой основной деятельностью не думали?

Вы еще алкоголику предложите монетизировать свое увлечение. Шмотки — та же зависимость.

Гость
#26

Почему вы назвали "неряхами" людей просто за то, что они ходят в одной и той же одежде? Это слово имеет совсем другое значение. Возникает вопрос - для Кого вы столько времени тратите на марафет? Потому-что внешний вид - это всегда для людей. Окажись люди навсегда в изоляции, например - необитаемый остров, все исчезли и один остался, - за модой и модными прическами уж точно никто из человеков не следил бы, ибо "для кого"? Верно? Не знаю, чем это в "100 раз" лучше" пристальное следование моде, чем недолгая игра в шутеры, например?🤷‍♂️
В общем, сильный крен в погоню за модой и внешним видом ничем не лучше, чем круглосуточные видеогры и тому подобное.
Конечно, если внешний вид обязывает по роду деятельности, то это другой разговор, но и там - одни будут делать необходимое, а у других что-то вроде невротического ухода для других людей, хотя можно было бы и меньше времени и внимания на это тратить по факту.

#27
Гость

С массовым открытием магазинов дешёвой одежды, люди стали одеваться невзрачно и уныло.Мне это тоже не нравится. Когда выходишь в обычной одежде, но в более насыщенных цветах, то выделяешься из толпы.
Есть отличный фильм про моду "Дьявол носит Прадо". Считаю, что одеваться нужно примерно так, как в фильме

Про унылую одежду прим на больное. Вообще сложно выбрать что-то приличное, когда на полках куча одежды чёрной или выстиранных цветов будто ее уже лет 5 носили

Гость
#28
Гость

С массовым открытием магазинов дешёвой одежды, люди стали одеваться невзрачно и уныло.Мне это тоже не нравится. Когда выходишь в обычной одежде, но в более насыщенных цветах, то выделяешься из толпы.
Есть отличный фильм про моду "Дьявол носит Прадо". Считаю, что одеваться нужно примерно так, как в фильме

Зато доступно и быстро. Не всем нораится отдавать кучу времени на поиски каких-то стилей и шмоток. Тем более, одежда все-равно типовая, с каской или в резиновом пузыре, как акт моды и выделиться, никто не ходит

Гость
#29
Гость

А ты считаешь это нормальным когда пацан судя по описанию, ведёт себя как не каждая баба??

Что за крайности у него между читать модный приговор и пить водку?

Нормальный мужик не красится по 40 минут и не делает укладку, при том, что всегда чистый и опрятный, побритый. «И не пьёт водку в подъезде»

👍

Гость
#30

эти вопросы надо задавать не на женских форумах, не женщины вас чморят, верно?
это русские мужики, которые страдают лагерным менталитетом, и у которых смысл жизнь чтоб не подумали что он пи-дор, т.е. при этом он будет 24/7 смотреть *** порево, спать с мужиками, главное выглядеть как страшила и негей, т.е. очень отпугивающая внешка, отпугивающая одежда, отпугивающие манеры, вокабуляр сидельца

Гость
#31

Плевать должно быть на мнение окружающих.

#32

вот так вот

Гость
#33
Гость

Ты не парень, ты баба с претензиями на шик.

А ты чучело из берлоги)

Гость
#34

автор, вы молодец! так держать. к сожалению у людей сильные стадные инстикты, точно так же осуждают девушек без интереса к моде. удачи вам!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: