Гость
Статьи
Как развить в себе …

Как развить в себе женственность?

Абсолютно не чувствую себя женственной. Хоть и ношу юбки платья, стильно одеваюсь. Черты лица у меня какие-то строгие, конечно. Но как мужик не выгляжу. У меня проблема скорее в моих внутренних самоощущениях... Может из-за комплексов, конечно. Чувствую себя зажато. И всю жизнь, с самого детства постоянно кого-то поддерживаю, помогаю. Так хочу себя почувствовать слабой и беззащитной. Может и хорошо быть сильной, но надоедает. А жизнь вынуждает. Не знаю что делать, даже как-то сложно описать что я чувствую. Я молодая девушка ещё, хочется себя ей и чувствовать, но как?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

А во время секса какой себя чувствуешь?

Гость
#2
Автор

А во время секса какой себя чувствуешь?

У меня его ещё не было пока...

Гость
#3

Н как. Она или есть или нет с рождения.

Гость
#4

Обычно женственность раскрывается при встрече с мужчиной которого любишь. Наверно в вашем случае с парнем.

Тогда и мозг немного плывёт и всякие денские штучки выскакивают.

Возможно, просто нужно влюбиться

Гость
#5
Гость

Н как. Она или есть или нет с рождения.

Ну как-нибудь все равно улучшить ситуацию можно наверняка... Я же не говорю о том, чтобы всех мужиков одним махом соблазнять..

Гость
#6

Сколько Вам лет, автор? Рядом с кем Вы хотите себя чувствовать слабой и беззащитной?

Гость
#7
Гость

Сколько Вам лет, автор? Рядом с кем Вы хотите себя чувствовать слабой и беззащитной?

19 лет. Наверное, рядом с парнем? Не знаю, если честно, в тупик поставил ваш вопрос. Даже не то что с парнем, хочется в целом позволить себе побыть беззащитной и милой. Потому что как я уже написала, всю жизнь тяну чьи то проблемы, те же друзья и семья. В итоге выросла очень закрытым и холодным человеком

Гость
#8

Просто думайте об этом и со временем мозг сам выберет действия, наболее комфортные и безболезненные для вас. Идти по какой-то методике может привести к обратному результату, в основном, женственность это спокойствие и уверенность в себе, а не каблуки и манеры дикой кошки.

Автор
#9
Гость

У меня его ещё не было пока...

Так о чем можно вообще говорить? Сначала попробуй фелляцию в красивом белье перед зеркалом, а потом делай выводы, есть ли в тебе женственность.

#10

Попробуйте переключаться. Быть сильной важно в определенной ситуациях, если вы с мужчиной на свидании заставляйте себя быть слабой, ждите пока он откроет дверь, не рвитесь вперед, не рвитесь сами оплачивать счет, попросите его помочь с пальто, что-то передать и так далее.

Гость
#11
Гость

19 лет. Наверное, рядом с парнем? Не знаю, если честно, в тупик поставил ваш вопрос. Даже не то что с парнем, хочется в целом позволить себе побыть беззащитной и милой. Потому что как я уже написала, всю жизнь тяну чьи то проблемы, те же друзья и семья. В итоге выросла очень закрытым и холодным человеком

Для начала учитесь впереди паровоза не бежать, и не впрягаться в чужие проблемы раньше, чем попросят. Потом учитесь отказывать иногда, когда Вам чего-то не хочется. А затем учитесь и сами просить помощи. А апофеоз этой цепочки - позволяйте мужчине что-то делать для Вас.

Люцифер
#13

Когда появится тот самый всё встанет на свои места

Гость
#14

Девушка как можно в себе развить, то что у тебя от природы дано?!. Дело не в платьях, макияже, ноготках. Просто уделяй больше времени на свои интересы. Было у меня много друзей. Все время что то надо помочь, посоветовать. А как время пришло от них помощи просить так и потерялись. Ты умница, если в 19 лет сохранила себя! Пусть все у тебя будет хорошо!

Гость
#15

Какие пустые вопросы!!! Зачем вам развивать какую-то абстрактную женственность?? У вас всё так хорошо в жизни, что только этого не хватает?? У вас много людей живут на съёмном жилье или с родителями, где трепят нервы друг другу, многие ютятся в коммуналках, стоят в очередь в душ и в туалет!!!
А вы про какую-то женственность!
Бейтесь за повышение качества жизни, а не за иллюзорные черты, которые ничего не дают в этой жизни - только отнимают! Была актриса Л.Марченко женственной, и что?! Растоптали, как придорожный цветок, всё личико изуродовали, ролей не давали, а была бы менее женственной, послала бы всех куда подальше и делала карьеру, как О. Хэпбёрн или Э.Быстрицкая!

Не нужна гипер-женственность, ток мешает!

Гость
#16

попробуйте пойти на танцы

Автор
#17
Люцифер

Когда появится тот самый всё встанет на свои места

Она упустит "того самого", потому что не умеет привлекать и в сексе ноль.

Автор
#18
Гость

Какие пустые вопросы!!! Зачем вам развивать какую-то абстрактную женственность?? У вас всё так хорошо в жизни, что только этого не хватает?? У вас много людей живут на съёмном жилье или с родителями, где трепят нервы друг другу, многие ютятся в коммуналках, стоят в очередь в душ и в туалет!!!
А вы про какую-то женственность!
Бейтесь за повышение качества жизни, а не за иллюзорные черты, которые ничего не дают в этой жизни - только отнимают! Была актриса Л.Марченко женственной, и что?! Растоптали, как придорожный цветок, всё личико изуродовали, ролей не давали, а была бы менее женственной, послала бы всех куда подальше и делала карьеру, как О. Хэпбёрн или Э.Быстрицкая!

Не нужна гипер-женственность, ток мешает!

Какая ты пустышка! Обесцениваешь темы - тпк не лезь в них. Своей токсичностью души своих внуков в реале, а сюда её не тащи, старая!

Непсихолог
#19

мне кажется это от чувства небезопасности
женственность она растет только там где есть атмосфера нежности, принятия (от мамы, бабушек),безопасности, защищенности (от папы, дедушек).
то есть если есть полная теплая любящая семья то у девочки это чувства воспитаны автоматически, хоть сама она может быть и некрасивой по чертам лица, но более открытая и самодостаточная, уверенная в себе и вопрос женственности там вообще не стоит как правило если девочка была зищищена братьями, отцом, дедами.
у мастера даосских практик Олега Чернэ есть интересная лекция про женщин
современный мир увы не нацелен на Ж потребности, только на мужские в совновном

Непсихолог
#20

можно начать развивать женственность через одежду
нежные высококачественные ткани например натуральный шелк и кашемир развивают тактильность, попробуйте себя побаловать вещами из этих материалов. хотя бы примерьте
чулки купите и носите на себе под платьем на каблуках по пятницам дома
вообще в зависимости от одежды меняется осанка и даже тембр голоса
юбки разные почаще носите дома и в люди разные
для домашней одежды выбирайте что-то нежное к телу
есть книга "К себе нежно"
в делах планируйте всегда зазор полчаса Между делами и встречами чтобы прогулятся по парку, выпить чаю, поглазеть на небо, послушать птиц
для вдохновения вот вам пример женственной девы, она обожает ретро (и парень у нее очень мужественный кстати именно поэтому):
https://www.youtube.com/watch?v=qcPTGLvKvG4
купите себе пудренницу старинную и носите в сумочке и иногда поглядывайте на себя в это зеркальце и пудрите нос в перерывах.
на стол поставьте крем для рук в красивой упаковке и иногда в перерывах пользуйтесь и чтобы он красиво пах
слушайте классическую музыку например по интернету радио Орфей
выберите себе в магазине флакончик любимых духов и закажите пробник по интернету это будет недорого например шанель тендер или шанель мадмуазель или более демократичный аромат новая заря шансита (рос аналог шанель) в общем ищите нежные искристые свежий цветочные или пудровые ароматы, на сайте Фрагрантика масса описаний и впечатлений от того или иного аромата и можно выбрать по тесту на Аромо и можно по нотам на Фрагрантике. например мне нравятся те что с водяной лилией, прохладные. А сейчас присматриваюсь к розе. Пусть будет аромат для дома, для арома лампы (по 15мин зажигать утром и вечером вполне достаточно чтобы обеззаразить помещение и напоить воздух нежностью). Оказывается с эфирными арома маслами даже можно делать влажную уборку и это сказывается на настроении!
такие маленькие скромные привычки потихоньку помогут вам почувствовать себя лучше. ведь любить себя тоже надо учится.

Гость
#21

Здравствуйте, так хочется вас похвалить, что вы поддерживаете и помогаете другим. Бывает у людей не верное представление о женственности. Люди рождаются мужского или женского пола, но быть мужчинами или женщинами они учатся. В чем ключ к настоящей женственности? В Библии говорится: «Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся (глубоко уважающая) Господа, достойна хвалы» (Притчи 31:30). Гораздо больше женственности женщине придает не физическая красота, а нежная заботливость, любезность, скромность и кротость речи. Хотя настоящая женственность основывается на духовных качествах, все же манеры и внешний вид, в том числе одежда и то, ка́к мы ее носим, много говорят о нас.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: