Гость
Статьи
Чулки летом в офисе

Чулки летом в офисе

Недавно устроилась в офис приличной компании и оказывается здесь такой дресс-код, что летом запрещают ходить с голыми ногами. Брюки также под запретом. Нужно быть в юбке и тонких капроновых колготках или чулках. Кто сталкивался, что лучше выбрать - колготки или все же чулки на силиконовой резинке? Это удобно вообще в таком наряде ходить на работу каждый день?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю что у многих невольное искушение вытянуть ногу выше стола и распрямить ее до максимально достижимой длины,чтобы рассмотреть и полюбоваться своими чулками.Дресс код уважаю,чего и вам желаю.

#2

взять чулочки 5-10 Ден , можно на резинках а можно на силиконовых наклейках. Через пару дней привыкнете и вообще не будет ощущаться

#3

В чулках не так жарко, конечно, как в колготках

Акация
#4

Я в колготках всегда, чулки мне давят. Тут индивидуально подбирать надо. Если в офисе кондиционер, то вообще без разницы

Гость
#5

Каждый год перехожу на чулки с мая по сентябрь. Всегда первую неделю специфические ощущения от силиконовых резиночек, я их чувствую и к этому надо заново привыкать. Потом в принципе нормально, тоже каждый день на работе в чулках, плюс каблуки, но на то мы женщины, должны соответствовать офисному стилю.

Гость
#6

В офис летом ношу юбку немного выше колен, чулки 10 Ден, стринги. Главное под юбкой ничего не потеет, а из минусов от резинок чулков после снятия остаются следы, но вскоре проходят. Мой выбор однозначно летом только чулки.

Гость
#7

Автор, носить каждый день чулки - абсолютно нормально для женщины. Тем более что есть куда носить (я имею ввиду офис).

Гость
#8

У нас девочки летом носят чулки 5-8 Дэн. Со стороны все равно кажется будто ноги голые. К тому же эти чулки часто рвутся и тогда сотрудница оказывается в неловкой ситуации. Не понимаю сути такого дресс-кода, просто тупо выполняем его.

Гость
#9

А что вам мешает купить одни чулки на пробу и походить в них недельку?

Гость
#10

Сейчас все молодые девушки к широким джинсам приучены. Представляю если мою дочь заставить каждый день носить капроновые колготки, а тем более чулки. Это для нее будет шок.

Акация
#11
Гость

Сейчас все молодые девушки к широким джинсам приучены. Представляю если мою дочь заставить каждый день носить капроновые колготки, а тем более чулки. Это для нее будет шок.

В наше время лет 15 назад было наоборот. Даже зимой в мороз в капронках бегали

Гость
#12
Акация

В наше время лет 15 назад было наоборот. Даже зимой в мороз в капронках бегали

В широких штанах конечно комфортнее, но женственности нет. Тупая западная мода делает молодых женщин некрасивыми и похожими на мужчин.

#13

Вполне. Я с голыми ногами не хожу, но чулки чаще беру под пояс.

Акация
#14
Гость

В широких штанах конечно комфортнее, но женственности нет. Тупая западная мода делает молодых женщин некрасивыми и похожими на мужчин.

Да особо не комфортнее, разве что эти колготки вечно цепляешь за что-то. И зимой помню эту женственность, что на одной из новогодних гулянок потом под одеялом отогреться не могла, колготки долго еще холодными казались.

#15
Гость

Сейчас все молодые девушки к широким джинсам приучены. Представляю если мою дочь заставить каждый день носить капроновые колготки, а тем более чулки. Это для нее будет шок.

Ну, не все. Я предпочитаю обычные джинсы, по фигуре. Не зауженные, не широкие.

#16

Брюки под запретом? Какой ужас! Как хорошо, что у меня на работе таких запретов нет.

Гость
#17
Акация

В наше время лет 15 назад было наоборот. Даже зимой в мороз в капронках бегали

Окончила школу 8 лет назад и помню как в старших классах уже носила в школу чулки, зимой тоже чулки и сапоги на высоких каблуках, правда школа рядом с домом. Тогда считала, что как продвинутая девочка я должна так одеваться и даже мама меня в этом поддерживала. В школе учителя говорили, мол хорошая девочка, всегда в юбочке. И вообще тогда девочки были реально красивыми.

#18
Гость

Окончила школу 8 лет назад и помню как в старших классах уже носила в школу чулки, зимой тоже чулки и сапоги на высоких каблуках, правда школа рядом с домом. Тогда считала, что как продвинутая девочка я должна так одеваться и даже мама меня в этом поддерживала. В школе учителя говорили, мол хорошая девочка, всегда в юбочке. И вообще тогда девочки были реально красивыми.

А я каблуки не носила и не ношу- не люблю. А в школу носила брюки и джинсы.

Гость
#19
Гость

Окончила школу 8 лет назад и помню как в старших классах уже носила в школу чулки, зимой тоже чулки и сапоги на высоких каблуках, правда школа рядом с домом. Тогда считала, что как продвинутая девочка я должна так одеваться и даже мама меня в этом поддерживала. В школе учителя говорили, мол хорошая девочка, всегда в юбочке. И вообще тогда девочки были реально красивыми.

А сейчас небось на оверсайз перешла как и все?

#20
Гость

А сейчас небось на оверсайз перешла как и все?

Оверсайз? Это что? Широкие брюки? Или широкое всё?

Акация
#21
Гость

Окончила школу 8 лет назад и помню как в старших классах уже носила в школу чулки, зимой тоже чулки и сапоги на высоких каблуках, правда школа рядом с домом. Тогда считала, что как продвинутая девочка я должна так одеваться и даже мама меня в этом поддерживала. В школе учителя говорили, мол хорошая девочка, всегда в юбочке. И вообще тогда девочки были реально красивыми.

Кстати чулки в школу тоже носила. Причем мне их мама подарила) Зимой не помню, но осенью точно в них была. Последнее 1е сентября, 11й класс.
Даже помню с себя поугарала. Отличница, претендентка на медаль, курю за школой, ещё и в чулках ))

#22
Акация

Кстати чулки в школу тоже носила. Причем мне их мама подарила) Зимой не помню, но осенью точно в них была. Последнее 1е сентября, 11й класс.
Даже помню с себя поугарала. Отличница, претендентка на медаль, курю за школой, ещё и в чулках ))

Я тоже курила. Но немного. А когда дедушка "застукал" меня с окурками, причём, не моими, что даже смешно, такой скандал устроил, что с тех пор и не курила больше.

Акация
#23
Таня

Я тоже курила. Но немного. А когда дедушка "застукал" меня с окурками, причём, не моими, что даже смешно, такой скандал устроил, что с тех пор и не курила больше.

Мои родители уже на тот момент смирились, что я курю. Вот думаю, лучше бы скандалили. Реально бы бросила. А сйчас уже поздно (

#24
Акация

Мои родители уже на тот момент смирились, что я курю. Вот думаю, лучше бы скандалили. Реально бы бросила. А сйчас уже поздно (

Да, мне, вроде как, повезло. Главное, курили тогда мои одноклассники, а досталось мне. Зато, не курю. Мой муж, кстати, отрицательно относится к курению. Говорит: "Целоваться с курящей женщиной тоже самое, что с пепельницей."

Акация
#25
Таня

Да, мне, вроде как, повезло. Главное, курили тогда мои одноклассники, а досталось мне. Зато, не курю. Мой муж, кстати, отрицательно относится к курению. Говорит: "Целоваться с курящей женщиной тоже самое, что с пепельницей."

У меня тоже такой прикол был, что встречалась с некурящей подругой. Сидели общались, я само собой курила. Так ей влетело дома за запах ) И это в 20 лет. Хотя она честно ссылалась на меня. Всё равно под подозрение попала )

Мой тоже негативно относится, поэтому дома не курю, отвлекаться пытаюсь.

#26
Акация

У меня тоже такой прикол был, что встречалась с некурящей подругой. Сидели общались, я само собой курила. Так ей влетело дома за запах ) И это в 20 лет. Хотя она честно ссылалась на меня. Всё равно под подозрение попала )

Мой тоже негативно относится, поэтому дома не курю, отвлекаться пытаюсь.

Прикольно. "Это не я курила. Это на меня надышали. Накурили."

Акация
#27
Таня

Прикольно. "Это не я курила. Это на меня надышали. Накурили."

И она внезапно была права ) Сейчас тоже уже при некурящих не курю, а раньше постоянно

#28
Акация

И она внезапно была права ) Сейчас тоже уже при некурящих не курю, а раньше постоянно

О, это хорошо. Я, как раз, не люблю, когда рядом со мной курят. Дым, запах табака. Бее.

Судная ночь
#29
Таня

Брюки под запретом? Какой ужас! Как хорошо, что у меня на работе таких запретов нет.

У меня тоже нет дрескода, юбки и капронки в жизни бы не одела,на работе главное не внешность, а результат.
Еще ужасно когда в банке теток заставляют лапки маникюрить, ногти накладные носить.

#30

Чулки. Как по мне они удобнее колготок во многих аспектах,и в них посвежее.

Гость
#31
Акация

Кстати чулки в школу тоже носила. Причем мне их мама подарила) Зимой не помню, но осенью точно в них была. Последнее 1е сентября, 11й класс.
Даже помню с себя поугарала. Отличница, претендентка на медаль, курю за школой, ещё и в чулках ))

Чулки начала носить в 9 классе, а стринги так вообще в 5-м. Мама помню сама стала покупать мне такие вещи, чтобы росла красивой девочкой. Помню как я тогда капризничала, что стринги мне мешают понятно в каком месте, а когда пришло время натянуть чулки, то очень волновалась вдруг кто под юбку заглянет. Однако благодарна мама, она сделала из меня настоящую женщину, я закончила универ, устроилась в фирму, чулки кстати на работу ношу даже зимой если нет мороза.

Гость
#32

Силиконовые резинки на чулках как правило не давят, а просто прилипают к ноге. То есть они как липучки и кровообращение ног не перекрывают. Вполне удобно и не жарко.

neilonoman
#33
Гость

Сейчас все молодые девушки к широким джинсам приучены. Представляю если мою дочь заставить каждый день носить капроновые колготки, а тем более чулки. Это для нее будет шок.

Как можно не любить капроновые чулки и колготки, ведь носить их это большое удовольствие.