Гость
Статьи
Что лучше фосфосидерит …

Что лучше фосфосидерит или голубая бирюза?

в серебряном кольце

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Оба камня могут быть разных оттенков, однозначно сказать нельзя. Бирюзу не рекомендуется носить не в комплекте - к кольцу нужны серьги, браслет или кулон. Этот камень пористый, легко впитывает жир и грязь, желтеет. Его часто подделывают, потому что чистая, небесно голубая бирюза редкость. Фосфосидерит камень хрупкий и не выносит солнечного света.

Гость
#2
EK

Оба камня могут быть разных оттенков, однозначно сказать нельзя. Бирюзу не рекомендуется носить не в комплекте - к кольцу нужны серьги, браслет или кулон. Этот камень пористый, легко впитывает жир и грязь, желтеет. Его часто подделывают, потому что чистая, небесно голубая бирюза редкость. Фосфосидерит камень хрупкий и не выносит солнечного света.

что будет с фосфосидеритом если целое лето его продержать под прямыми солнечными лучами?

#3
Гость

что будет с фосфосидеритом если целое лето его продержать под прямыми солнечными лучами?

Он выцветет, окрас побледнеет.

Гость
#4
EK

Он выцветет, окрас побледнеет.

а полностью он выцвести может,стать серым?

EK
#5
Гость

а полностью он выцвести может,стать серым?

Не знаю, не пробовала. Зачем?Не знаю, не пробовала. Зачем?

Гость
#6
EK

Не знаю, не пробовала. Зачем?Не знаю, не пробовала. Зачем?

а откуда вы знаете что фосфосидерит непереносит солнце.Вы гемолог?Или у вас есть изделие с фосфосидеритом и оно на солнце выгорело?

#7
Гость

а откуда вы знаете что фосфосидерит непереносит солнце.Вы гемолог?Или у вас есть изделие с фосфосидеритом и оно на солнце выгорело?

Я литотерапист, магистр нетрадиционной медицины.

Гость
#8
EK

Я литотерапист, магистр нетрадиционной медицины.

вообще все натуральные камни выгорают на солнце,такое я прочетала в интернете,это правда?

#9
Гость

вообще все натуральные камни выгорают на солнце,такое я прочетала в интернете,это правда?

Нет, неправда. Не любят солнце голубые и желтые топазы и аквамарины.. Пористые камни, как бирюза и коралл, страдают не столько от света, сколько от температуры

Гость
#10
EK

Нет, неправда. Не любят солнце голубые и желтые топазы и аквамарины.. Пористые камни, как бирюза и коралл, страдают не столько от света, сколько от температуры

а малахит тоже выцветает на солнце?

#11
Гость

а малахит тоже выцветает на солнце?

Нет

Гость
#12
EK

Нет

последнее что спрошу это про содалит и соколиный глаз,они выцветают на солнце?

#13
Гость

последнее что спрошу это про содалит и соколиный глаз,они выцветают на солнце?

Содалит на солнце получает микротрещины, это хрупкий камень. Соколиный глаз обычно нет, если нет внутреннего дефекта.

Гость
#14
EK

Содалит на солнце получает микротрещины, это хрупкий камень. Соколиный глаз обычно нет, если нет внутреннего дефекта.

спасибо

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: