Гость
Статьи
Пользуетесь ли Вы …

Пользуетесь ли Вы сейчас кошельком? Зачем он сейчас если налички практически нет?

Раньше любила красивые кошельки, но налички практически нет, а чтобы носить банковскую карту кошелек не нужен. Все скидочные карты в телефоне.
Если у Вас есть кошелек то напишите какой и какого размера, или может это картхолдер чисто для карточек?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Был кардхолдер, кошелька с 2018 года нет, сейчас только телефон

Игорь Фу
#2

Иногда нал необходим ) в кармане лежит...

Гость
#3

Да, конѣчно пользуюсь. Банкъ никогда нѣ даёт дохода, онъ лишь компѣнсируетъ инфляцию. Нѣ вижу повода радовать банки дѣньгами.

Гость
#4

Да. Карты скидочные в нем ношу

Гость
#5

Заметила, что обеспеченные люди как раз таки наличкой в основном и пользуются почему-то. Когда работала в магазине премиум сегмента, состоятельные люди в основном наличкой и оплачивали покупки. Интересно, почему так

Обеспечун
#6

Пользуюсь. Я там ношу фотку сисек Ваушны 💖

Гость
#7
Гость

Да. Карты скидочные в нем ношу

приложение есть "Кошелек" в смартфон. Туда можно все карты скидочные загрузить и не таскать их с собой

Гость
#8
Гость

Заметила, что обеспеченные люди как раз таки наличкой в основном и пользуются почему-то. Когда работала в магазине премиум сегмента, состоятельные люди в основном наличкой и оплачивали покупки. Интересно, почему так

Когда это было?) Может вы работали лет 10 назад)

Обеспечун
#9
Гость

Да. Карты скидочные в нем ношу

Староверы?

Гость
#10

У меня в кошельке карты лежат

Гость
#11
Игорь Фу

Иногда нал необходим ) в кармане лежит...

Когда например? Может в областях ещё нал много где, в Москве и СПб уже в каждом ларьке безнал

Вика
#12

Я в принципе никогда не пользовалась кошельком, даже когда были в активном ходу наличные деньги. Всегда с собой женская сумка с кучей кармашков на молнии, зачем там еще кошелёк- Хз.

Да и лет 15 уже пользуюсь практически всегда картами, а в последние годы вообще забыла про наличку.

Обеспечун
#13
Гость

Когда например? Может в областях ещё нал много где, в Москве и СПб уже в каждом ларьке безнал

В овощных ларьках азербайджанских, которые на улице стоят в СПБ уже года 3-4, если не больше как везде картой можно.

Гость
#14
Гость

Когда это было?) Может вы работали лет 10 назад)

В прошлом году.

Гость
#15

Лучше все же иметь и карты, и нал для особых случаев.

Гость
#16
Гость

Заметила, что обеспеченные люди как раз таки наличкой в основном и пользуются почему-то. Когда работала в магазине премиум сегмента, состоятельные люди в основном наличкой и оплачивали покупки. Интересно, почему так

У богатых весомая часть дохода идет черным налом. Зачем им лишний налог платить.

Гость
#17
Гость

Заметила, что обеспеченные люди как раз таки наличкой в основном и пользуются почему-то. Когда работала в магазине премиум сегмента, состоятельные люди в основном наличкой и оплачивали покупки. Интересно, почему так

Потому что это ан масс люди старшего поколения? Люди любят свои привычки.

Гость
#18
Гость

Заметила, что обеспеченные люди как раз таки наличкой в основном и пользуются почему-то. Когда работала в магазине премиум сегмента, состоятельные люди в основном наличкой и оплачивали покупки. Интересно, почему так

) скорее всего обналичкой пользовались состоятельные.

Гость
#19

Зачем вам это знать?
Я старовер, пользуюсь наличными.

😼
#20

Есть такой кошелёк, сбоку которого есть щелчок, нажимаешь, и из него появляются карты. Удобная вещь)

Гость
#21

Не ношу кошелёк много лет. Ибо денег, чтобы в нём носить нет) и места в сумочке тоже нет. Несколько купюр на всякий случай можно и без кошелька в сумочке носить в отделении на молнии.

Гость
#22
Гость

Потому что это ан масс люди старшего поколения? Люди любят свои привычки.

Нет, были и молодые люди, 20-30 лет

Гость
#23
Гость

Потому что это ан масс люди старшего поколения? Люди любят свои привычки.

Да и не все так сейчас плохо у старого поколения, даже бабушки в обычных продуктовых сейчас картами оплачивают. Пенсия тоже на карты приходит. Так что не думаю, что это влияет

#24
Гость

Заметила, что обеспеченные люди как раз таки наличкой в основном и пользуются почему-то. Когда работала в магазине премиум сегмента, состоятельные люди в основном наличкой и оплачивали покупки. Интересно, почему так

Потому что это левые доходы которые нельзя светить.

Гость
#25

А вы в курсе, что когда наличка, деньги тратятся меньше. С карты всегда соблазн что то купить, купить больше, купить из дома. Поэтому я снимаю деньги и ношу наличку с собой.

Гость
#26

А чаевые как оставлять? Я привыкла наличными.

#27

Только наличка дома

Гость
#28
Засранец

Потому что это левые доходы которые нельзя светить.

А кто за ними следит то?

#29
Гость

Потому что это ан масс люди старшего поколения? Люди любят свои привычки.

Нам с мужем 24

#30
Гость

А кто за ними следит то?

Налоговая

#31

у меня есть кошель, хотела поменьше купить, потоньше, тк действительно уже столько всего не надо. Но если везде введут оплату по qr коду, то он мне не понадобится похоже.

Игорь Фу
#32
Гость

Когда например? Может в областях ещё нал много где, в Москве и СПб уже в каждом ларьке безнал

Бывают экстренные случаи, как то: сломался терминал в нужном магазине, сел телефон с онлайн банком, выложил дома кошелёк с картами и забыл положить обратно. В идеально случае, конечно, можно жить без нала.

Игорь Фу
#33
Засранец

Потому что это левые доходы которые нельзя светить.

Тоже верно. Слишком много внимания к переводам последнее время.

Гость
#34

Конечно пользуюсь.
Зачем мне забивать телефон ненужными приложениями, они жрут память и втихаря сливают всякую инфу типа биометрии.
Вообще меня бесит, что щас уже каждое ООО Рога и копыта просит установить свое яппучее приложение. Нах оно мне?
Телефон может разрядиться в неподходящий момент.
Бывает, что терминал оплаты картами в магазине временно не работает.
Вот на эти случаи и нужен обычный кошелек.

Гость
#35

Ношу кошелёк, красивый,чисто-кожаный. Картой не расплачиваюсь принципиально. Люблю денежки осязать, лично видеть -сколько потратили и сколько осталось. А с карты суммы улетают незаметно и превышают запланированное всегда! На это и ращитаны карты при отсутствии налички. Новое поколение от всего отучили и продолжают отучать - от стильной одежды. от качественных тканей ,от натуральной еды,,от шикарного внешнего вида , а теперь и от денег отучают. Вскоре вы увидите общество тупых оборвышей с одним гаджетом в руке, который заменит им всё ! И деньги, и друзей, и окружающий мир и даже собственную личность! А элита будет над ними чувствовать себя превосходной расой ,управляющей стадом без денег, без паспорта,безликой зомбированной массой,зависящей от Господина дающего им интернет и жратву.

Гость
#36

Скидочных карт в телефоне не имею. Телефоном не плачУ. Пользуюсь бумажником. Содержимое: монеты, купюры, в метро никогда не оплачиваю картой, например - скармливаю банкомату монетки, в автобусах тоже часто не принимают карту валидаторы. Скидочные карты, одна банковская, пластыри, влажные салфетки. маленькая булавка, вот что у меня в бумажнике.

Гость
#37
Гость

Ношу кошелёк, красивый,чисто-кожаный. Картой не расплачиваюсь принципиально. Люблю денежки осязать, лично видеть -сколько потратили и сколько осталось. А с карты суммы улетают незаметно и превышают запланированное всегда! На это и ращитаны карты при отсутствии налички. Новое поколение от всего отучили и продолжают отучать - от стильной одежды. от качественных тканей ,от натуральной еды,,от шикарного внешнего вида , а теперь и от денег отучают. Вскоре вы увидите общество тупых оборвышей с одним гаджетом в руке, который заменит им всё ! И деньги, и друзей, и окружающий мир и даже собственную личность! А элита будет над ними чувствовать себя превосходной расой ,управляющей стадом без денег, без паспорта,безликой зомбированной массой,зависящей от Господина дающего им интернет и жратву.

Так это уже происходит. У меня два кнопочных телефона и я поддерживаю "вещный мир" своими монетками и осязаемыми предметами. Но мы с вами последнее такое поколение. Когда мы уйдем, то будет все как вы написали - масса с гаджетами, совершенно зомбированная и зависимая от решений господина. А то господин отрубит им интернет на смартфоне. Как они выживут?

Гость
#38
Гость

А чаевые как оставлять? Я привыкла наличными.

В чеке когда счёт дают куар код по нему можно оставить безналом чаевые

#39

НАЛИЧКА - ДЕНЬГИ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ!

Гость
#40
Гость

Конечно пользуюсь.
Зачем мне забивать телефон ненужными приложениями, они жрут память и втихаря сливают всякую инфу типа биометрии.
Вообще меня бесит, что щас уже каждое ООО Рога и копыта просит установить свое яппучее приложение. Нах оно мне?
Телефон может разрядиться в неподходящий момент.
Бывает, что терминал оплаты картами в магазине временно не работает.
Вот на эти случаи и нужен обычный кошелек.

Одно приложение есть для всех карт скидочные, называется Кошелек

Гость
#41
Гость

Так это уже происходит. У меня два кнопочных телефона и я поддерживаю "вещный мир" своими монетками и осязаемыми предметами. Но мы с вами последнее такое поколение. Когда мы уйдем, то будет все как вы написали - масса с гаджетами, совершенно зомбированная и зависимая от решений господина. А то господин отрубит им интернет на смартфоне. Как они выживут?

Без электричества все равно жизни не будет хоть как материальный мир монетами не поддерживай. Что вы купите в магазине без электричества если все кассы электронные? Деньги бумажные вам тоже в этом случае не помогут.

Гость
#42
Гость

Одно приложение есть для всех карт скидочные, называется Кошелек

Нах оно мне?
Я предпочитаю пластиковые карточки.

Гость
#43
Гость

Одно приложение есть для всех карт скидочные, называется Кошелек

Поставила я такое как то давно. Сканировала туда все карты сидела. А они не работали потом. Удалила. Проще с собой носить.

Гость
#44
Гость

Ношу кошелёк, красивый,чисто-кожаный. Картой не расплачиваюсь принципиально. Люблю денежки осязать, лично видеть -сколько потратили и сколько осталось. А с карты суммы улетают незаметно и превышают запланированное всегда! На это и ращитаны карты при отсутствии налички. Новое поколение от всего отучили и продолжают отучать - от стильной одежды. от качественных тканей ,от натуральной еды,,от шикарного внешнего вида , а теперь и от денег отучают. Вскоре вы увидите общество тупых оборвышей с одним гаджетом в руке, который заменит им всё ! И деньги, и друзей, и окружающий мир и даже собственную личность! А элита будет над ними чувствовать себя превосходной расой ,управляющей стадом без денег, без паспорта,безликой зомбированной массой,зависящей от Господина дающего им интернет и жратву.

коммент - огонь!!!
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Марина А.
#45

Предпочитаю пользоваться наличкой, поэтому красивые кошельки для меня по-прежнему актуальны.

Марина А.
#46
Гость

Без электричества все равно жизни не будет хоть как материальный мир монетами не поддерживай. Что вы купите в магазине без электричества если все кассы электронные? Деньги бумажные вам тоже в этом случае не помогут.

Есть такое приятное место - рынок.
Там и без электричества все прекрасно покупается и продаётся. Продукты вкуснее, чем в магазине. Носки дешевле.

Марина А.
#47
Гость

Когда например? Может в областях ещё нал много где, в Москве и СПб уже в каждом ларьке безнал

Если вам на улице понадобится помощь, достать купюру куда эффективнее, чем показать карту.

Евлапмия
#48

Полно налички. Пользуюсь. И кошелек еще для карточек нужен, а телефон может навернуться невовремя

Гость
#49

Ну, видимо тебя еще ни разу банк не грабил. А я помню как легко списывают деньги на левый счет сотрудники банка под видом ошибки. У меня даже нищенскую стипендию воровали! А смена власти в нашем регионе- списали все депозиты и не вернули.

Гость
#50
Гость

А вы в курсе, что когда наличка, деньги тратятся меньше. С карты всегда соблазн что то купить, купить больше, купить из дома. Поэтому я снимаю деньги и ношу наличку с собой.

А еще воры умеют списывать деньги с карты, пока едут с вами в автобусе или стоят в очереди в магазине. Просто типо случайно прислонился с нужным аппаратом и списал.