Гость
Статьи
Почему шорты - плохо, …

Почему шорты - плохо, а юбка - нет?

Никогда не понимала, почему хоть где - на учебе, на работе - нельзя ходить в строгих, темных цветов шортах не ультра-мини длины, а примерно до колен, в возможной комбинации с колготками. Они же отлично вписываются в деловой стиль с рубашками, пиджаками, но заметно облегчают теплообмен в жаркое время года для учеников и труженников банков, гос.учереждений и т.д. Поясняют это тем, что это исключительно "пляжная одежда" (коей они давно не являются), а еще слишком "привлекает мужчин".
Зато в юбке ходить - всегда пожалуста. Но в юбке не так удобно и заметно снижена подвижность, ведь, в определённых позах, легко видно нижнее белье.
Вопрос:почему буквально одежда, представляющая собой сшитое полотенце покруг бедер - нормально и не пошло, а вот штаны без достаточной длинны штанин - пошло? Попу оптягивает и там и там, только видно ее в шортах - через ткань, а в юбке - напрямую.
А вы как считаете, чем такое можно объяснить? #одежда

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да по моему даже костюмы офисные есть с шортами.

Гость
#2

такие правила работодателя. или соблюдай, или увольняйся.

#3
Гостья

Да по моему даже костюмы офисные есть с шортами.

Да, у меня были, меня без проблем пускали на занятия в офисных шортах хоть и были оги чуть выше колена

Золотая Рыбка
#5

Есть женские офисные шорты. Если в вашем офисе нет определённого дресс-кода - носите.

Лавровый Лист
#6

Какой бы длины не были шорты, это все те же трусы. В трусах по улице не ходят.

Гость
#7

Может,потому,что шорты с колготками выглядят как одежда на детишках в детском саду,когда отопление отключили?Ведь нелепо-летняя версия одежды с поддетыми колготками.

Гость
#8

Ношу и носила шорты с капроновыми колготками и каблуками особенно высокие сапоги обожаю и муж тоже:) мне плевать кто что думает. Ести две мини юбки - шорты тоже супер. Вот ещё придумали - можно - нельзя...

Гость
#9

Да, есть. Вопрос - почему дресс-код многих заведений этого не позволяет?

Гость
#10
Гость

такие правила работодателя. или соблюдай, или увольняйся.

Почему? Этому есть какое-то объяснение? Правила просто так не придумывают ведь. Хотелось бы узнатть.

Гость
#11
МарикаГу

Да, у меня были, меня без проблем пускали на занятия в офисных шортах хоть и были оги чуть выше колена

Везет. Хорошо, что где-то они все таки разрешены.

Гость
#12
Лавровый Лист

Какой бы длины не были шорты, это все те же трусы. В трусах по улице не ходят.

Понятно, а в трусах, но с куском ткани поверх - можно ходить свободно? От любого дуновения ветра видно же все будет.

И если шорты прям макси длины, можно сказать, это уже бриджи или капри - им уже не далеко и до полноценных штанов, так ведь? Мужчины не носят юбок, но носят штаны. Значит ли это, что они практически в трусах ходят? Или эТа дРуГоЕ уже? :)

Гость
#13
Гость

Может,потому,что шорты с колготками выглядят как одежда на детишках в детском саду,когда отопление отключили?Ведь нелепо-летняя версия одежды с поддетыми колготками.

Наверное, очень "лепо", когда над колготками обернутая ткань, под которой ветер свободно гуляет?
Юбки летом носят тоже, как бы. По вашим словам можно тогда утверждать, что с юбкой колготки также нелепы.
Иногда еще под платьями носят колготки. А иногда нет. И чтож?

Гость
#14
Гость

Ношу и носила шорты с капроновыми колготками и каблуками особенно высокие сапоги обожаю и муж тоже:) мне плевать кто что думает. Ести две мини юбки - шорты тоже супер. Вот ещё придумали - можно - нельзя...

Рада за вас с мужем. Сейчас такая комбинация не совсем в тренде, но главное, чтобы вам нравилось и вы чувствовали себя комфортно)

Гость
#15
Гость

Наверное, очень "лепо", когда над колготками обернутая ткань, под которой ветер свободно гуляет?
Юбки летом носят тоже, как бы. По вашим словам можно тогда утверждать, что с юбкой колготки также нелепы.
Иногда еще под платьями носят колготки. А иногда нет. И чтож?

Ничего.Выглядит это смешно,потому и против работодатели.вот и все.

Гость
#16

Ходила в шортах на учёбу и когда работала тоже. Никогда никто ничего мне не говорил, первый раз слышу о каких то требованиях.

#17
Гость

Ношу и носила шорты с капроновыми колготками и каблуками особенно высокие сапоги обожаю и муж тоже:) мне плевать кто что думает. Ести две мини юбки - шорты тоже супер. Вот ещё придумали - можно - нельзя...

Полностью с вами согласна. Шорты и капроновые колготки это удобно и красиво. Тоже так ношу. И плевать на модно или немодно. Главное чтобы нравилось самой и мужу.

Непсихолог
#18
Гость

Да, есть. Вопрос - почему дресс-код многих заведений этого не позволяет?

если шорты по колено и выглядят как юбка например А-силуэта
то под пиджаком никто и не разберет что на вас шорты или юбка

и таки да такое было в моде еще в 80е годы в офисной Омерике
без колготок с туфлями на закрытом каблуке
или даже с босоножками
в пятницу самое то

Непсихолог
#19
Гость

Почему? Этому есть какое-то объяснение? Правила просто так не придумывают ведь. Хотелось бы узнатть.

считается что шорты обтягивают ягодицы слишком эротично
ну и короткие шорты это и правда пошло и в офисе/на учебе и правда недопустимо

Непсихолог
#20
Гость

Понятно, а в трусах, но с куском ткани поверх - можно ходить свободно? От любого дуновения ветра видно же все будет.

И если шорты прям макси длины, можно сказать, это уже бриджи или капри - им уже не далеко и до полноценных штанов, так ведь? Мужчины не носят юбок, но носят штаны. Значит ли это, что они практически в трусах ходят? Или эТа дРуГоЕ уже? :)

мужчины в шортах в офисы тоже не допускаются
даже по колено

Непсихолог
#21
Гость

Рада за вас с мужем. Сейчас такая комбинация не совсем в тренде, но главное, чтобы вам нравилось и вы чувствовали себя комфортно)

и не ходили в офис с этом
только если ваш офис это не магазин типа Розовый кролик
где вы совладелица или продавец эротических товаров

Непсихолог
#22

автор погуглите что такое дресс-код formal (формальный, то есть одежда в присутственных местах, таких как банки, учебные заведения)
и дресс-код casual (по случаю, обычная одежда по случаю)
и допустим unformal

вот пример неформальной одежды
https://ru.pinterest.com/pin/59109813852579013/
https://ru.pinterest.com/pin/29062360087848254/

Непсихолог
#23

а вот пример костюма 90-х который сейчас в моде
но если представить что брюки подрезаны ниже колена или по колено то и для учебы например для преподавателя сойдет
https://www.pinterest.de/pin/813181276443707681/

Гость
#24
Непсихолог

если шорты по колено и выглядят как юбка например А-силуэта
то под пиджаком никто и не разберет что на вас шорты или юбка

и таки да такое было в моде еще в 80е годы в офисной Омерике
без колготок с туфлями на закрытом каблуке
или даже с босоножками
в пятницу самое то

Да, действительно можно попробовать такой моделью "обойти систему".

Гость
#25

Ношу шорты с колготками если надо много двигаться, наклоняться итд. Или юбку шорты. Так как брюки и джинсы не ношу то это единственный удобный выход. С собакой гулять или с дочкой на площадку. Не вижу проблем, ноги у меня в порядке, не вижу повода скрывать:) Если каблуки высокие и на выход то люблю длинный плащ расстегнутый. Колготки не всегда черные - дымчатые или телесные 40 ден. Одна редко хожу, предпочитаю с мужем потому всякие взгляды озабоченные меня не пугают.

Гость
#26
Непсихолог

считается что шорты обтягивают ягодицы слишком эротично
ну и короткие шорты это и правда пошло и в офисе/на учебе и правда недопустимо

Про короткие шорты не идет речи.

Гость
#27
Непсихолог

мужчины в шортах в офисы тоже не допускаются
даже по колено

Мне об этом известно. И мне их крайне жаль. Если у женщин есть выбор - брюки или юбка, то у мужчин нет вообще.
Но тут более понятно почему у них так - допустим, как-то не эстетично будет смотреться директор, сидящий в рубашке с галстуком и сверкающий волосами на ногах. Мужчины же ведь не бреют их. И такой образ вероятнее оттолкнет, потосу как, заключая деловой контракт, сделку, ты предпочитешь увидеть напротив себя делового партнера, а не человека, с его естественностью.

Гость
#28
Непсихолог

автор погуглите что такое дресс-код formal (формальный, то есть одежда в присутственных местах, таких как банки, учебные заведения)
и дресс-код casual (по случаю, обычная одежда по случаю)
и допустим unformal

вот пример неформальной одежды
https://ru.pinterest.com/pin/59109813852579013/
https://ru.pinterest.com/pin/29062360087848254/

Вы умеете читать вопрос? Я не спрашиваю у вас что такое дресс-код, мне известно это понятие. Мне не известно, ПОЧЕМУ он действует на конкретную вещь. Я прошу объяснить первопричину. И все! Не надо мне лишней информации, только по делу.
Пока из норм ответов по сути есть только один, что шорты "слишком эротично обтягивают ягодицы", и это не допустимо. Хотя я такую же версию у себя в посте тоже давно озвучила.
Остальные кто в лес, кто по дрова, отвечают на какие-то вопросы в своей голове, пытаясь при этом сверкнуть сообразительностью.
Я понимаю почему врачу необходим белый халат на работе - мера защиты, почему у школьников форма такого формата и бело-черных цветов преимущественно - развитие дисциплины и равенства, почему на заводе каком-то открытая одежда запрещена - чтобы не пораниться.
Вопрос: почему учащимся или офисным работникам во многих заведени запрещено носить шорты. ПРИЧИНУ ТАКОГО ДРЕСС-КОДА.

Гость
#29
Гость

Вы умеете читать вопрос? Я не спрашиваю у вас что такое дресс-код, мне известно это понятие. Мне не известно, ПОЧЕМУ он действует на конкретную вещь. Я прошу объяснить первопричину. И все! Не надо мне лишней информации, только по делу.
Пока из норм ответов по сути есть только один, что шорты "слишком эротично обтягивают ягодицы", и это не допустимо. Хотя я такую же версию у себя в посте тоже давно озвучила.
Остальные кто в лес, кто по дрова, отвечают на какие-то вопросы в своей голове, пытаясь при этом сверкнуть сообразительностью.
Я понимаю почему врачу необходим белый халат на работе - мера защиты, почему у школьников форма такого формата и бело-черных цветов преимущественно - развитие дисциплины и равенства, почему на заводе каком-то открытая одежда запрещена - чтобы не пораниться.
Вопрос: почему учащимся или офисным работникам во многих заведени запрещено носить шорты. ПРИЧИНУ ТАКОГО ДРЕСС-КОДА.

Потому что шорты позволяют женщине очень сильно открыть ноги и мужчины не смогут сосредоточиться на работе:) и чтобы не разбираться короткие - длинные, то все и запретить.

Гость
#30
Гость

Рада за вас с мужем. Сейчас такая комбинация не совсем в тренде, но главное, чтобы вам нравилось и вы чувствовали себя комфортно)

вообще то , сейчас это уже как раз тренд ( год спустя ) , особенно с шортами - мини

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: