Гость
Статьи
Девушки,вам не стыдно …

Девушки,вам не стыдно носить каблуки?

Всем привет , мне 25 лет , раньше в лет 18-19 носила каблуки и как то не было таких мыслей . Последние года два даже стыдно одевать их куда то потому что выглядишь на них как какая то цапля эскортница)))и даже когда на улице вижу девушку на шпильке мне сразу становится за неё неловко , не понимаю почему. Такое ощущение что каблуки выглядят как последний шанс выйти замуж . Может из за того что мода меняется и сейчас все чаще женщины предпочитают обувь на плоской подошве и джинсы. Мне кажется это как минимум авто личное с водителям надо тогда нормально , а когда просто по городу в этих каблуках разгуливают или в метро это просто смешно))). Я одна такая сумашедшая кого смущают каблуки?

GIF
Автор
117 ответов
Последний — Перейти
🐾
#1

https://youtu.be/4TGmFrxuUHE

Гость
#2

надевать

#3

Нет, не стыдно. Не проецируйте свои загоны на других, ходите в лаптях - удобно и патриотично, а это сейчас ценится.

Гость
#4

смотря куда иду и с чем ношу. Если в театр, ресторан, то в обязательном порядке, а на работу хожу в чём удобно. Если намечается встреча деловая, то на работе стоит пара туфель на каблуках.

Гость
#5

Мне нравится, если красиво. Но сама уже ленюсь носить, я уже наносилась, до 30 вообще обуви без каблуков не было.

#6

мне наоборот нравятся каблуки. Сама не ношу, но когда вижу на девушках любуюсь. Смотрится элегантно

#7

Я тоже каблуки не понимаю, хожу в тапках на низкой подошве

Гость
#9

наверное одна) обожаю каблуки, у меня много обуви на них. я на авто передвигаюсь, конечно. пешком я не хожу нигде много.

Гость
#10

Нет,просто одежда и обувь должна быть всегда к месту: повседневная,праздничная, т д праздник,фотосьемка_можно и каблуки на каждый день ноги устанут на каблуках,к тому же медики не советуют

Савельев
#11
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нет, не стыдно. Не проецируйте свои загоны на других, ходите в лаптях - удобно и патриотично, а это сейчас ценится.

Валенки есче можно

Гость
#12
Гость

наверное одна) обожаю каблуки, у меня много обуви на них. я на авто передвигаюсь, конечно. пешком я не хожу нигде много.

Я наоборот, как за руль села так постепенно каблуки и сняла.

Гость
#13
Гость

Я наоборот, как за руль села так постепенно каблуки и сняла.

почему? неудобно в них водить? я сначала боялась, разувалась и босиком вела) а потом как привыкла, любые каблуки не помеха.

#14

В меня ноги бооят в каблуках, нп готова на такип жертвы идти, и ради кого,перед кем ходить то

Автор
#15
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нет, не стыдно. Не проецируйте свои загоны на других, ходите в лаптях - удобно и патриотично, а это сейчас ценится.

Не проецирую . Просто интересно у одной ли меня так

Гость
#16
Гость

почему? неудобно в них водить? я сначала боялась, разувалась и босиком вела) а потом как привыкла, любые каблуки не помеха.

Я могу водить хоть в сланцах, хоть на шпильках, но понимаю, что водить надо в удобной обуви. Это элементарная безопасность. Ну и туфли обдирать жалко)

ФИО
#17

Каблуки посреди дня - это давно дурновкусие провинциальное. Хватает красивой обуви. Каблуки - это обувь для определенных мероприятий, не более.

Автор
#18
Amore mia

В меня ноги бооят в каблуках, нп готова на такип жертвы идти, и ради кого,перед кем ходить то

Вот и я о том же, ради кого их носить то… ещё и без личного авто по российским реалиям…ради мужчин ? Мне кажется если ты мужчине нравишься он не обратит на это внимание в каблуках ты или в обычных ботинках или ботфортах

Ага-ага
#19

Любая дешманская *** стыдная. Обувь должна быть дорогой

Гость
#20

Не смущают, но раздражает их цокот по асфальту или по полу. Не ношу совсем, потому что в обуви на низком каблуке намного удобней.

Гость
#21

Мне стыдно?! Мне стыдно их не носить. Всегда в платьях и юбках, слежу за собой, спорт, фигура, достаток- слава богу, любящий муж, короче сорри, господа это не про меня...

Гость
#22
Гость

Я могу водить хоть в сланцах, хоть на шпильках, но понимаю, что водить надо в удобной обуви. Это элементарная безопасность. Ну и туфли обдирать жалко)

а у меня не обдираются никогда. ну и как то не мешает вообще вождению

Гост
#23
Гость

Не смущают, но раздражает их цокот по асфальту или по полу. Не ношу совсем, потому что в обуви на низком каблуке намного удобней.

А помне цокот очень даже эротично так и манет

Гость
#24
Гость

а у меня не обдираются никогда. ну и как то не мешает вообще вождению

Реальный пример из жизни, у одной моей знакомой в ответственный момент зацепился каблук в коврике, в итоге авария и последствия. Она всегда и везде ходила на высоких шпильках и 15 лет за рулем, тоже думала что никаких проблем на каблуках.

Автор
#25
ФИО

Каблуки посреди дня - это давно дурновкусие провинциальное. Хватает красивой обуви. Каблуки - это обувь для определенных мероприятий, не более.

Согласна. Ну в клуб на такси ещё куда не шло одеть. Но днем…чтобы вы понимали я не ханжа , но просто выглядит действительно не много смешно))

Гость
#26

Очень странная постановка вопроса. Такое ощущение, что должно быть или может быть стыдно за демонстрацию своей красоты или ее подчеркивание. Страх быть желанной и привлекательной. Самообвинение : "Я женщина легкого поведения, если надену это".
Просто так такие мысли не приходят.

Автор
#27
Гост

А помне цокот очень даже эротично так и манет подойти нагнуть и вставить

Вот из за таких носить каблуки девочки ? Буэээ…

Гость
#28
Гость

Реальный пример из жизни, у одной моей знакомой в ответственный момент зацепился каблук в коврике, в итоге авария и последствия. Она всегда и везде ходила на высоких шпильках и 15 лет за рулем, тоже думала что никаких проблем на каблуках.

таких ужастей ни разу не видела и не слышала. останусь при своем мнении)

Автор
#29
Гость

Очень странная постановка вопроса. Такое ощущение, что должно быть или может быть стыдно за демонстрацию своей красоты или ее подчеркивание. Страх быть желанной и привлекательной. Самообвинение : "Я женщина легкого поведения, если надену это".
Просто так такие мысли не приходят.

Ну как по мне это действительно бывает не уместно . А так это нормально быть красивой и желанной

Гость
#30
Автор

Вот из за таких носить каблуки девочки ? Буэээ…

почему из-за таких? есть и другие) ну и вообще есть образы где без каблуков трудно вытянуть

Гость
#31
Автор

Ну как по мне это действительно бывает не уместно . А так это нормально быть красивой и желанной

неуместно это вульгарная обувь, стриптизерская платформа и пр. а стильная шпилька лодочек или босоножек Ле силла или Валентино - очень даже прекрасно

Автор
#32
Гость

неуместно это вульгарная обувь, стриптизерская платформа и пр. а стильная шпилька лодочек или босоножек Ле силла или Валентино - очень даже прекрасно

Шпилька днем ? Без своего авто? Уточните что для вас прекрасно ? Или имеете ввиду именно на какое то мероприятие одеть шпильку ? Кому как… наверное это какие то мои внутренние загоны) не говорю что все должны думать как я)

Автор
#33
Гость

почему из-за таких? есть и другие) ну и вообще есть образы где без каблуков трудно вытянуть

Но мужчины так и смотрят на улице как на мясо когда девушка шпильку и платье одевает…

ФИО
#34
Автор

Шпилька днем ? Без своего авто? Уточните что для вас прекрасно ? Или имеете ввиду именно на какое то мероприятие одеть шпильку ? Кому как… наверное это какие то мои внутренние загоны) не говорю что все должны думать как я)

Я такой дичи уже лет 100 не видела. Мне кажется, что если у нас кто-то выйдет на каблуках днем, то все сразу поймут - понаехавшее СНГ=) Без шуток) Еще африканки это любят) Все, больше никто.

Автор
#35
ФИО

Я такой дичи уже лет 100 не видела. Мне кажется, что если у нас кто-то выйдет на каблуках днем, то все сразу поймут - понаехавшее СНГ=) Без шуток) Еще африканки это любят) Все, больше никто.

Ходят ходят . Даже те кто тут в комментариях отписались я уверенна что носят днем

Гость
#36
Автор

Шпилька днем ? Без своего авто? Уточните что для вас прекрасно ? Или имеете ввиду именно на какое то мероприятие одеть шпильку ? Кому как… наверное это какие то мои внутренние загоны) не говорю что все должны думать как я)

у меня есть авто. мне красива шпилька, хотя повторюсь, у меня и на плоском ходу полно обуви. я не разделяю вообще одежду и обувь на нарядное и не нарядное (ну то есть я могу выглядеть вполне нарядно и у стоматолога в будни, и на работе) шпильку ношу везде. и не шпильку тоже. мой образ жизни позволяет мне это.

ФИО
#37
Автор

Ходят ходят . Даже те кто тут в комментариях отписались я уверенна что носят днем

Не знаю) Честно говорю: я очееень давно не видела этого трэша) У нас еще брусчатка везде лежит) Я представляю как летом в жару такая мадам ползет по нашей брусчатке, кульгая на своих каблуках. Ну подумают "снг ***" или "городская сумасшедшая", вот и все.

Гость
#38
Автор

Но мужчины так и смотрят на улице как на мясо когда девушка шпильку и платье одевает…

пусть смотрят, я не против, во мне это не рождает возмущение) я кстати редко в платье или юбках.

Автор
#39
Гость

у меня есть авто. мне красива шпилька, хотя повторюсь, у меня и на плоском ходу полно обуви. я не разделяю вообще одежду и обувь на нарядное и не нарядное (ну то есть я могу выглядеть вполне нарядно и у стоматолога в будни, и на работе) шпильку ношу везде. и не шпильку тоже. мой образ жизни позволяет мне это.

Ну с авто немного другой вопрос. В нем вроде как никто не видит. Хотя вы же все равно выходите из него…то есть пошли бы к стоматологу прям на шпильках?

Гость
#40
Автор

Ну с авто немного другой вопрос. В нем вроде как никто не видит. Хотя вы же все равно выходите из него…то есть пошли бы к стоматологу прям на шпильках?

да, а что?)))))))

Гость
#41

Это уже не модно. Эта дичь была популярна во времена Дона Карлеоне и Мерлин Монро... все меняется. Что удобно и комфортно, то и нужно носить. Моду придумали для дураков, чтобы на этой волне грести моржу и делать бешенные деньги на бедных, зависимых и порочных идиотах!!!)))

Гость
#42

Вообще не ношу каблуки, только танкетки, они очень удобные.

Автор
#43
Гость

да, а что?)))))))

Да ничего… просто спросила…)

Автор
#44
ФИО

Не знаю) Честно говорю: я очееень давно не видела этого трэша) У нас еще брусчатка везде лежит) Я представляю как летом в жару такая мадам ползет по нашей брусчатке, кульгая на своих каблуках. Ну подумают "снг ***" или "городская сумасшедшая", вот и все.

Ну даже здесь уже несколько девушек для которых это норм. В жизни их еще больше. Я видела вчера точно

#45

А вы много видели экскортниц?

Гость
#46
Автор

Ну даже здесь уже несколько девушек для которых это норм. В жизни их еще больше. Я видела вчера точно

так она, похоже, не из России. у нас к слову тоже уже нечасто носят, но при этом моднее не выглядят, поскольку отсутствие каблука не = стилю и моде. я в хорошей форме, я красивая и модная женщина. мне хочется еще побыть вот такой, подчеркнуто непрактичной, красивой, лощеной - ведь каблук подразумевает определенную расслабленность , незамотанность. конечно, потом возраст, колени и вообще нежелание дискомфорта снимут меня с каблуков, но сейчас я хочу вот так.

Молодая
#47

Автор, ну если вы на каблуках выглядите как цапля эскортница, то это ваши проблемы. Ну или если в вашей деревне дороги плохие, собственно тоже

Автор
#48
Молодая

Автор, ну если вы на каблуках выглядите как цапля эскортница, то это ваши проблемы. Ну или если в вашей деревне дороги плохие, собственно тоже

Я не только за себя говорю , а в целом за то как я это вижу . И живу я не в деревне , а в Москве . Но даже в Москве вроде бы элитные башни Москва Сити-а отойди на километр и пятиэтажные рухляти дома с плохой дорогой. Это Россия , тут везде так

Гость
#49
Автор

Я не только за себя говорю , а в целом за то как я это вижу . И живу я не в деревне , а в Москве . Но даже в Москве вроде бы элитные башни Москва Сити-а отойди на километр и пятиэтажные рухляти дома с плохой дорогой. Это Россия , тут везде так

в Москве и я бы не носила каблуки. во-первых расстояния. даже от стоянки дойти до магазина ноги отвалятся.во-вторых хрен где припаркуешься, многие отказываются от личного транспорта, ездят на метро и такси. ну какие там каблуки? я бы даже в лоферах там убилась шариться. там кроссовки беговые в самый раз. в провинции куда проще. везде можно до самой двери на авто, везде парковка, по сути. расстояния невеликие.

Гость
#50

Есть красивые классические лодочки на небольшом каблуке в совокупности с классическими костюмами смотрится хорошо
Так же и с босоножками с открытым носом
Автор, у Вас богатая фантазия, наверно эротических фильмов пересмотрели
Я лично считаю, что вульгарно - это когда высоченный каблук с ультрамини юбкой/шортами ну и всякая комбинация фасонов из нулевых….
Но особенно пошло это лодочки на высоком каблуке со спортивным костюмом на котором красуется большими буквами логотип адидас
Или еще лучше «абибас», прости Господи 🫢🫣🫠

Гость
#51

Ну если уж говорить по странам, то и в хваленой Европе модные блогеры представляют образы на каблуках. Остальная масса ходит как на огород невзирая на утро/вечер. И эталоном вкуса эти расслабившиеся донельзя женщины не являются. Пожалуй еще в Италии женщины постарше сохраняют элегантность, но и это уходит, к сожалению.