Гость
Статьи
Я постоянно кричу на …

Я постоянно кричу на ребёнка

Моей дочери 6 лет. Когда мы с ней начинаем заниматься, и она что-то не может понять, я срываюсь и кричу. Я вообще постоянно кричу, и на мужа в том числе. Выучили мы алфавит, а читает с большими паузами, и это не нравится учителю. Дома садимся заниматься - и понеслось. У нее не получается, я кричу, она плачет, и так каждый раз. Когда я зову снова читать или делать уроки, она начинает нервничать, я это вижу. Пытаюсь по-доброму, иногда выходит, а иногда снова кричу при каждой ошибке. Дочь меня боится, и я это вижу. Как мне быть? Как все исправить? Ребенку всегда все самое лучшее отдаю, может, так стараюсь откупиться за свое поведение? Она нежеланный ребенок. Думаю, что мне не стоило вообще рожать, я плохая мать, так устала от этого. С папой она всем делится, а со мной нет. Даже обманывать научилась. #семья

Мои дети.
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе к психологу бегом. Отстань от дочки

#2

Бесят такие нервнобольные мамашки. Недавно застала сцену, как мамашка кричала на дочь 6 лет примерно: "Я не понимаю таких детей как ты, я не хочу с тобой жить". Обе плакали. Хотелось ее отправить к психологу, чтобы она на ребенка не срывалась. Не хотите, не можете - не рожайте
Дети вас об этом не просили !

Гость
#3

Держи свои психи в узде, если ребёнок что-то не понимает, значит не умеешь объяснять! Вы мне напомнили моего папашу, он тоже чуть что орал, особенно объясняя мне домашнее задание. Я совершенно не понимала формулы и не могла из-за этого решить задачи, он орал, а я от его ора тупела ещё больше. Потом он терял терпение и мне прилетало по лбу, дальше меня всю сотрясало от слёз, обиды, несправедливости, я боюсь и ненавижу его одновременно. Не совершай таких же ошибок со своей дочерью!

Захария
#4

папа то куда смотрит???
слушайте, разьезжайтесь, а?
папа с дочкой, вы сами по себе

Гость
#5

Автор, Вы сильно вредите ей своим криком. Она будет Вас боятся, вырастет робкой и зажатой, плохо, что уже научилась лгать .. Хотите сломать ей жизнь? Кричите дальше.

Гость
#6
Roshen

А на вас почему никто не кричит? Вы же русский язык не освоили... По крайней мере, письменный 🤦
Бесят такие нервнобольные мамашки
Недавно застала сцену как Мамашка кричала на дочь 6 лет примерно "я не понимаю таких детей как ты, я не хочу с тобой жить "
Обе плакали
Трындец, хотелось ее отправить к психологу, а не на ребенке срываться

Не хотите, не можете - не рожайте
Дети вас об этом не просили !

Пфф! На нее в детстве мама с папой орали😃😛 она психованная теперь опыт дочке передает успешно

Гость
#7

Наказывай за обман! И кричи если не слушается!!!
Рожу,тоже буду злость свою на него выплескивать если доканает.
Вообще дети раздражают! А подростков удавить хочется.

Гость
#8

Сейчас Вас тут закидают тапками, принято так в обществе все что не по шаблону загнобить надо. А хотя есть кто через это проходят. Как делала я. Если гнев накатывал, делала перерыв, уходила в другую комнату. Ждала пока пройдет. С каждым разом старалась вовремя распознать и справится с эмоцией в зародыше придушить, и так шаг за шагом приучила себя к спокойствию. Еще хорошо отдыхала, что бы силы были. Может вы найдете свой другой способ, исправить ситуацию надо. Успеха Вам.

Гость
#9

Ты еба.утая.С детства психику ребёнку ломаешь,хоть бы тебя бросил муж и забрал дочку -во спасение

#10

Сходите к психологу. Сначала сама, потом с дочкой. А вообще чтоб не орать осознайте и примите тот факт что она только учится жить, читать, решать какие то задачи. Учиться без ошибок невозможно. В состоянии стресса ее мозг не усвоит то что вы хотите донести. Т.е орать впринципе бесполезно. Хотите меньше раздражителей с ее стороны-держите себя в руках. Чем больше орете тем больше ошибок у нее будет.

Гость
#11

Т.е ,сейчас ты жалеешь,что не сделала аборт?это ты,типо ,любящая мать своего ребёнка? Тва.ь ты ,вот и всё

Гость
#12

А мне непонятно, почему 6 летний ребенок не в детском саду бегает, а уже уроки какие то делает?
Либо вы рано в школу отдали ее....
Рано, судя по результатам учебы. Если у нее не получается читать и многое не понимает.
А если по теме крика - может папе с ней уроки делать? Раз у вас нервы не выдерживают. С ним, возможно, будет лучше понимать.

_
#13

Можно конечно пойти и психологу и к логопеду, но тут основная проблема в ваших психах. Сходите к неврологу за качественным успокоительным. И вам самой станет легче жить и отношения с дочерью не испортите.
А насчёт чтения.. Попробуйте новые методы. Дети любят что-то интерактивное, может какие-то видеоуроки вам помогут, чтобы ребёнок с диктором на экране повторял? Или как-то в игровой форме. Или давать ребёнку самому выбрать что читать. Прийти в магазин книжный и дать ребенку выбрать

Гость
#14

Если вы не можете/не умеете/не хотите ее учить, отдавайте на курсы по чтению. Сейчас с эти нет пробоем, в любом районе города они есть.Там учителя, которые умеют это делать, вы и нервы сохраните и отношение с ребенком.

Сами отдыхайте больше, наполняйте себя положит.эмоциями, явно у вас психика не выдерживает. Если не будете этого делать ничего хорошо не выйдет, так и лальше всё раздрадать будет. Ребенок уже есть, и будьте мудры, не тереяйте ее.

#15

Как обычно, женщина пришла за помощью, а её клюют.
По теме - если вы осознаете, что делаете что-то не так, это уже первый шаг к исправлению.
Второй шаг - визит к психотерапевту или психиатру лично вам, к тому, кто может выписать медикаменты. И к семейному психологу вместе с ребёнком, чтобы научить вас взаимодейсвовать.
Если вам никак не даётся преподавание - не надо мучать себя и дочку, найдите специалиста, который будет делать это за вас. Ну, или отец пусть с ней занимается.

Гость
#17

Ты плохая мать. Зачем рожала? Только жизнь человеку портишь. Жаль таких детей, у них потом с психикой проблемы из-за таких вот родителей.

Гость
#18
Гость

Наказывай за обман! И кричи если не слушается!!!
Рожу,тоже буду злость свою на него выплескивать если доканает.
Вообще дети раздражают! А подростков удавить хочется.

Тогда пойди и убейся, ты ж тоже ребёнком был.

Гость
#19
Аргонианская дева

Бешеный что-ли?

Это правда,а правде надо смотреть прямо в глаза

Гитара
#20

Очень печально. Прекратите делать с ней уроки, пусть с отцом занимается или репетитором, если бюджет позволяет. Вам - к хорошему психиатру на прием (не по ОМС, по возможности), препараты адекватные смогут вашу "консерваторию" скомпенсировать, дочь - пока к психологу. Не тяните, для обеих в перспективе может печально закончиться.

Гость
#21
Аргонианская дева

Бешеный что-ли?

То ,что она орет постоянно,ломая психику -это вот для тебя не бешенство ,а факт без прикрас-уже диагноз ,ну-ну,ясно все с тобой

Гость
#22

Перестаньте делать с ней уроки. Наймите репетитора. Все 🙌🏽

Гость
#23

Почему вам муж до сих пор ни дал в морду? Очень хорошо поможет от криков👍

Гость
#24
Гость

Сейчас Вас тут закидают тапками, принято так в обществе все что не по шаблону загнобить надо. А хотя есть кто через это проходят. Как делала я. Если гнев накатывал, делала перерыв, уходила в другую комнату. Ждала пока пройдет. С каждым разом старалась вовремя распознать и справится с эмоцией в зародыше придушить, и так шаг за шагом приучила себя к спокойствию. Еще хорошо отдыхала, что бы силы были. Может вы найдете свой другой способ, исправить ситуацию надо. Успеха Вам.

Поддерживаю. Человек на грани нервного срыва, переживает, что срывается на дочку, так вместо того, чтобы успокоить и дать совет, накинулись с такой бешенной злобой, что страшно становится.

Автор, Вам надо успокаиваться и пересматривать свои отношения с дочкой. Возможно, стоит поработать с психологом. А на то, что учителю что-то там не нравится - плевать. Ваши отношения с дочкой и ее психическое здоровье важнее школьных оценок. Дочь не должна быть идеальной во всем. Вы ведь тоже не идеальны, правда?
Вы ведь все сами правильно понимаете - от крика толку нет. Значит, надо меняться. Всего Вам доброго. Берегите себе, мужа и дочку!

#25
Гость

Наказывай за обман! И кричи если не слушается!!!
Рожу,тоже буду злость свою на него выплескивать если доканает.
Вообще дети раздражают! А подростков удавить хочется.

Не рожайте. Зашейте вагину , а то не дай бог ...

#26

Авторша в соседней теме пишет, у неё уже этой дочке 2,5 года. И ни на один комментарий не ответила) Так что расходимся, это фейк

Мои дети.
#27
Аргонианская дева

Авторша в соседней теме пишет, у неё уже этой дочке 2,5 года. И ни на один комментарий не ответила) Так что расходимся, это фейк

Я не рк.

Захария
#28
Аргонианская дева

Авторша в соседней теме пишет, у неё уже этой дочке 2,5 года. И ни на один комментарий не ответила) Так что расходимся, это фейк

А в другой у нее подросток. А еще в одной десятилетка
Прорвало)))

Гость
#29

6 лет рано для школы.

Гость
#30

Сходите к эндокринологу- повышенная раздражительность может быть следствием заболевания щитовидной железы

Гость
#31

Отведите дочь на занятия в детский развивающий клуб.

Гость
#32

муж уйдет, дочка станет психопаткой.

Авдотья
#33

Переложите учёбу на папу девочки. Постепенно приучите его к тому,что с ней занимается уроками только он. Прикройтесь домашними делами. В эти моменты готовьте что-то им вкусное. Всё,что вам не нравится делать, постарайтесь сделать быстро..Вас не устраивает семейная жизнь в том виде, в котором она у вас сейчас. Найдите для себя время побыть одной. Тогда не будете так нервничать.

Гость
#34

Хорошо, что пришло осознание,многие так и живут всю жизнь, попробуйте в порыве гнева кричать положительные моменты, тоже это прошла.и в порыве кричала:"какое счастье что ты у меня есть!!", "как же мне повезло с ребенком!!!!". когда позитивные слова и ребенку легче будет и вы выпустите напряжение, а вообще больше времени себе уделите, это от усталости

Гость
#35
Roshen

Не рожайте. Зашейте вагину , а то не дай бог ...

Ты и не рожай. Зашей вагину и вырви матку себе. И придави своих ***. чтобы такие как ты не плодились.

Гость
#36
Гость

Тогда пойди и убейся, ты ж тоже ребёнком был.

Ты иди и убейся, угандошенная недоличность.не все отребье невоспитанное и тупое как ты. Не плодись.

Гость
#37
Гость

А мне непонятно, почему 6 летний ребенок не в детском саду бегает, а уже уроки какие то делает?
Либо вы рано в школу отдали ее....
Рано, судя по результатам учебы. Если у нее не получается читать и многое не понимает.
А если по теме крика - может папе с ней уроки делать? Раз у вас нервы не выдерживают. С ним, возможно, будет лучше понимать.

Внука научила читать рано Уже в 3 года хорошо читал В пять– бегло как взрослый . Учила в форме игры, всё проходило л.егко и интересно.

Гость
#38

Есть профессионалы, не умеете учить- это нормально, водите к репетитору или человеку, который работает с детьми, он научит. Мы ходим к логопеду, она своего ребёнка тоже водит к логопеду, на мой вопрос почему? Она ответила: я своего не могу научить, ругаюсь. Вот и все.

Гость
#39
Гость

Тебе к психологу бегом. Отстань от дочки

И что психолог скажет? Просто не может человек учить ребенка, это должны делать учителя.

Карма
#40

Ну кричи дальше,потом в будущем вы местами поменяетесь вот увидишь:)

Гость
#41

Автор, вы просто распущенная - срываетесь на тех, кто не может дать сдачи.
Попробуйте покричать на амбала на улице - слабо? Уверенна, что с теми, кто сильнее вас вы сдержанная - по роже то неохото получить.
И да - вы ужасная мать, но еще не поздно все исправить. Просто начните сдерживаться, не знаю, щипайте себя больно, если захотелось заорать, со временем войдет в поивычку слерживаться.
И посетите психолога, он вам необходим.

Гость
#42

Вы сломаете ребёнку психику. Лечите голову у психолога.

Белая кошка
#43
Гость

Держи свои психи в узде, если ребёнок что-то не понимает, значит не умеешь объяснять! Вы мне напомнили моего папашу, он тоже чуть что орал, особенно объясняя мне домашнее задание. Я совершенно не понимала формулы и не могла из-за этого решить задачи, он орал, а я от его ора тупела ещё больше. Потом он терял терпение и мне прилетало по лбу, дальше меня всю сотрясало от слёз, обиды, несправедливости, я боюсь и ненавижу его одновременно. Не совершай таких же ошибок со своей дочерью!

У нас с вами случайно не общий папаша? Мой оже так себя вел и в результате был послан мной. Его уже нет, но меня его физическая кончина абсолюно не торкнула. Я ведь на момент его смерти проживала в другой стране уже чеверть века и не сочла нужным лететь на похороны.

Белая кошка
#44
Гость

Наказывай за обман! И кричи если не слушается!!!
Рожу,тоже буду злость свою на него выплескивать если доканает.
Вообще дети раздражают! А подростков удавить хочется.

Лучше перевяжите себе кое-что. Вам точно не надо рожать детей.

#45

Она пугается и плачет пока маленькая . Подрастет, получите ответ, мало не покажется, посылать прямым текстом будет . Корежите психику , прививаете отвращение к учебе и труду вообще. Если врать уже начала,это только начало.

Гость
#46
Гость

Наказывай за обман! И кричи если не слушается!!!
Рожу,тоже буду злость свою на него выплескивать если доканает.
Вообще дети раздражают! А подростков удавить хочется.

Жалко, что тебя не удавили.

Гость
#47

Не знаю Автор, что тут можно посоветовать. Не знаю, потому что для меня общение с детьми это радость каждый раз. Мы шутим, играем, получаем удовольствие от общения друг с другом. Вывод - Вы не любите свою девочку

Гость
#48
Linn

Она пугается и плачет пока маленькая . Подрастет, получите ответ, мало не покажется, посылать прямым текстом будет . Корежите психику , прививаете отвращение к учебе и труду вообще. Если врать уже начала,это только начало.

Врет тоже от страха, чтобы мама не орала на нее

#49

Автор, Вас в детстве били родители? Или муж обижает? Агрессируют обычно те, кто сам был жертвой агрессии. Работайте над собой. У людей с благополучным детством и нормальной семейной жизнью не должно быть таких перекосов. У Вас потребность в самоутверждении за чужой счет, приечем того, кто дать отпор не может.

Гость
#50

Как не стыдно матери писать, что у не нежеланный ребёнок? У нас аборты не запрещены. Родила зачем, коза непутевая? А теперь она кричит!! В детдом сдай! Там заберут и любить будут! Позорище!!