Гость
Статьи
Обожаю наряжаться

Обожаю наряжаться

Я не могу остановиться и перестать покупать вещи. Трачу половину зп каждый месяц на одежду и косметику (около 60 тыс), вторая половина уходит на еду, коммуналку, бензин и проч. Любые экстра расходы, типа лечения, финансируются из денег, подаренных родителями на праздники. Про накопления, даже минимальные, и речь не идёт. При этом мне даже не нужно столько одежды, многие вещи вообще пока ни разу не надевала. Но, блин, как же я кайфую, когда получается красивый образ. Сегодня гуляли с мужем, и все мои вещи и аксессуары так офигенно сочетались между собой, что я чувствовала себя королевой Вселенной))
Не знаю, надо ли работать с психологом на тему трат или забить и наслаждаться покупками?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы счастливы, то это прекрасно!) Будет круто, если вещи потом будете сдавать на переработку или отдавать нуждающимся.

Гость
#2
Гость

Если вы счастливы, то это прекрасно!) Будет круто, если вещи потом будете сдавать на переработку или отдавать нуждающимся.

Я и так их отдаю потом) недавно несколько пакетов отдала родственникам маминой подруги - там были классные вещи ривер айлэнд, топ шоп, френч коннекшн... Я их давно покупала, но состояние отличное, девушки были очень рады

Лапуся
#3

Мне было бы жалко родителей что их средства идут не впрок. Можно поскромнее быть в тратах

viva
#4

Это хорошо, что вы наслаждаетесь и одеждой, и, в конечном итоге, жизнью.
Только избавляйтесь от вещей не так часто, тем, кому отдаёте, то же самое скажите, недавно показывали в программе берег Ганы или Нигерии, боже, сколько джинсов и всякой прочей одежды прибило океаном к их берегу, горы, один парень собрал вещи из денима и нашил из них много разных курток, такой своего рода нигерийский кутюрье, а сколько осталось лежать у берегов Африки этого хлама, не перечесть. Купили вещи, так уж пожалуйста носите, читала, что производители быстрых трендов массмаркета будут скоро образумлены, и конкретно, вот скорее бы.

Гость
#5

я тоже этим страдала пару лет потом сошло на нет, производсво одежды загразняет мир....

Юлия
#6

У меня такая же фигня. Трачу много денег на шмотки, туфли,сумки и украшения. Потом все это валяется. Стала после покупок испытывать какую-то депрессию, подруга говорит,что это сублимация какой-то проблемы. Обжорство, накопление шмоток и тому подобное происходит от того,что чего-то якобы не хватает в жизни. У меня все хорошо. но вот думаю к с психологу сходить.

Ольга У.
#7

я такая же)) не могу остановится, если увидела что-то клевое, будь то косметика или одежда или парфюм.. недавно косметолог посоветовала французкий косметос Mary Cohr и я оставила там почти 50К просто одним махом. Считаю, что если тратишь свое, и не в ущерб семейному бюджету, то почему нет, черт побери. Вот эта косметика мне каждый день делает утро. Чувствую себя свежей, красивой, заряженной. Крем любимый "Вторая молодость" - это вообще песня, я другое лицо в зеркале вижу.
Да, можно закопаться в комплексах и говорить, что пока в Африке голодают дети, я не имею права жить в кайф. Но кому от этого будет хорошо? Все плохое в мире я не искореню, так может делать счастливыми хотя бы тех, кто рядом и себя саму? И не чувствовать себя неправой.