Гость
Статьи
Туфли на свадьбу

Туфли на свадьбу

Какие туфли были у вас на свадьбе?
Выбираю между обычными лодочками и лодочками с ремешком на ноге, чтобы не спадали во время танца.
Каблук тоже не знаю какой выбрать, либо 8,5, либо 10 см.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были бежевые на высоком каблуке 11 см, и с небольшой платформой (что то типа лабутенов, популярных в 2010 где то, не с острым носком.
Белые не брала, ибо под платьем их все равно толком и не видно, а носить потом можно с большим вариантом одежды.

Автор
#2

На ремешке удобнее, они не будут спадать. Но вот насчет каблука не знаю. Ноги ужасно устали на каблуке 8,5. Возможно, были просто неудобные колодки, но я бы брала до 7 см

Гость
#3

голосую за те что с ремешком
а высота пофиг раз вы все равно 1 день с них погуляете или потанцуете

самое главное у туфлях это их разносить заранее
и если свадьба зимой то вообще лучше иметь белые сапожки или ботильоны

Гость
#4
Автор

На ремешке удобнее, они не будут спадать. Но вот насчет каблука не знаю. Ноги ужасно устали на каблуке 8,5. Возможно, были просто неудобные колодки, но я бы брала до 7 см

да, надо и ноги натренировать упражнениями
есть зарядка для ног
модели используют и балерины

Гость
#5

Покупала кожаные лаковые туфли розового цвета (марка Hogl) на толстом каблуке 7 см. Очень удобные, но ещё и силиконовую вставку добавила (Шолл для высоких каблуков), чтобы ноги меньше уставали. Туфли и розы в букете и волосах были одного оттенка (платье было не в пол). Потом эти туфли ещё много раз надевала.

Гость
#6

Для ЗАГСа и фотосессии лучше высокие каблуки. На свадебном банкете можно надеть другие туфли, удобные, на невысоком каблучке, чтобы и потанцевать и не страдать.

Гость
#7

Торжественная часть (ЗАГС, фотосессия) - шпильки, потом, на ресторан, переобулась в удобные белые балетки) С длиной платья только подзаморочиться придётся- чтоб под оба варианта нормально смотрелась)

Гость
#8

С ремешком на устойчивом каблуке см 5. Смотрелись хорошо, не громоздко. Надевала и после свадьбы под разные платья.

Гость
#9

Дополнительные туфли вообще без каблука нужны.

#10

У меня сапоги были.
Высокие, каблук 10 см, классика.
На порядок удобнее любых туфель.

Акация
#11

Самое главное это когда придёт время танцев, чтобы в них было удобно и босиком не плясать, убивая колготки

#12

С ремешком или без ремешка - это как сами хотите. А каблук лучше поменьше. Как по мне - 5-6 см, не выше. Иначе к концу праздника снимете эти туфли и танцевать будете или босиком, или сгоняете домой/попросите кого-то принести удобную обувь без каблука и переобуетесь! Кстати, в любом случае на всякий случай возьмите с собой удобную обувь, в которой уже ходили - неважно какую, хоть балетки, хоть босоножки, потому что даже казалось бы, удобные новые туфли за несколько часов могут натереть или колодка с непривычки покажется неудобной и ноги разболятся.

Рита
#13

Туфли под платье надо подбирать. Ну дизайн имею в виду. Если платье пол не подметает - тем более. Или если костюм, а не платье. Шикарнее выглядит чуть платформа и каблук повыше. Цвет да любой - хоть серебрянный, хоть красный. Но если на ходулях Вы не можете, обувайте удобные, всем пофигу - что у Вас за туфли. Главное голова. Улыбка, счастье, милота, искры с глаз.

Следующая тема