Гость
Статьи
Про проверку брендовых …

Про проверку брендовых вещей в ЦУМе

В общем - решила поделиться я про проверки в бутиках на оригинальность.
Ситуация банальна - решила я купить сумку, и недешевую. Собственно - селин трапецию.
знакомая предложила мне купить сумку у нее - за 60 тысяч рублей. Сумка - новая, был и чек на нее, и код вшит в задний карман. И все же - я решила позвонить в бутик, да уточнить - чтобы такое в сумке посмотреть - чтобы на фейк не нарваться.
Ответила мне продавец, добродушно и многословно рассказав и про номер, и про особенную кожу - и буквально уговорив меня приехать в бутик - и абсолютно бесплатно проверить сумку.
Поговорила со знакомой - поехали в ЦУМ. Действительно продавец внимательно стала осматривать принесенную сумку - и под конец заявила - подделка. Кожа другая, фурнитура отличается. Знакомая - стояла в шоке и лишь сказала - что покупала ее сама, но не в России - а в США.
Я задумалась - и попросила сравнить сумки и более детально объяснить разницу - может она и несущественна.
Продавец замялась - сказала, что вы же не у нас покупаете. Ну так посмотрите, показал - где стоят трапеции. Я - посмотрела. Разницы не увидела.
Но сумку я все же купила. Так как цена в два раза дешевле
Однако - я написала емейл в фирму Селин - объяснив ситуацию, скинув им фото номера и написав - где сумка была куплена и когда. Мне ответили - что моя вещь - оригинал. И действительно - сумка с таким номером была продана в том магазине - что я указала.
Сегодня я снова съездила в цум - хотя и прошел почти месяц, продавец - та самая была на месте.
Я уточнила - почему она меня обманула, и поставила меня в такую неприятную ситуацию - ведь сумка - оригинальна.Продавщица снова попросту ушла от меня и разговаривать не стала.
Сейчас-то я понимаю - что все эти проверки - на *****а и рассчитаны - все, что не в бутике - априори п*****ое, брать надо только у них (аж в два раза дороже).
Знакомой тоже сообщила, так как после покупки мы с ней практически и общаться перестали.
Вот такой бизнес по-русски у нас в бутиках.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не работаете? Или работаете и решили праздники убить на поездки в ЦУМ и разборки с продавщицами?

Гость
#3

Нищебродина

Гость
#5

Спасибо что поделились. Но вообще во второй поездке смысла не было особо, она вас ведь уже обманула, зачем что-то доказывать мухлевщице.

Гость
#6

Помните, лет 15 назад были модные такие браслеты с серебрянными бусинками? Пандора и Тролльбёдс, браслет стоил 100-2000 евро. Там тоже был большой скандал, когда покупатели сравнили покупочки в Москве и из Европы: выяснилось, что в Москве подкладывали дешёвый китай, вместо тайской оригинальной ювелирки. Лицензию у этой торговой сети отозвали. Тогда ещё следили за всем этим, а сейчас в России одни подделки, поэтому покупайте бренды у тех, кто сам лично в бутике купил в Европе или США.

Гость
#7
Гость

Вы не работаете? Или работаете и решили праздники убить на поездки в ЦУМ и разборки с продавщицами?

Завидуй молча, нищебродина лохастая.

Женечка
#8

Голосом Волка из мультика: "Шо, опять?")))

Абсолютно аналогичный случай уже был:
https://www.woman.ru/fashion/accessories/thread/4402175/