Гость
Статьи
Про проверку брендовых …

Про проверку брендовых сумок в ЦУМе.

В общем - решила поделиться я про проверки в бутиках на оригинальность.
Ситуация банальна - решила я купить сумку, и недешевую. Собственно - селин трапецию.
знакомая предложила мне купить сумку у нее - за 60 тысяч рублей. Сумка - новая, был и чек на нее, и код вшит в задний карман. И все же - я решила позвонить в бутик, да уточнить - чтобы такое в сумке посмотреть - чтобы на фейк не нарваться.
Ответила мне продавец, добродушно и многословно рассказав и про номер, и про особенную кожу - и буквально уговорив меня приехать в бутик - и абсолютно бесплатно проверить сумку.
Поговорила со знакомой - поехали в ЦУМ. Действительно продавец внимательно стала осматривать принесенную сумку - и под конец заявила - подделка. Кожа другая, фурнитура отличается. Знакомая - стояла в шоке и лишь сказала - что покупала ее сама, но не в России - а в США.
Я задумалась - и попросила сравнить сумки и более детально объяснить разницу - может она и несущественна.
Продавец замялась - сказала, что вы же не у нас покупаете. Ну так посмотрите, показал - где стоят трапеции. Я - посмотрела. Разницы не увидела.
Но сумку я все же купила. Так как цена в два раза дешевле
Однако - я написала емейл в фирму Селин - объяснив ситуацию, скинув им фото номера и написав - где сумка была куплена и когда. Мне ответили - что моя вещь - оригинал. И действительно - сумка с таким номером была продана в том магазине - что я указала.
Сегодня я снова съездила в цум - хотя и прошел почти месяц, продавец - та самая была на месте.
Я уточнила - почему она меня обманула, и поставила меня в такую неприятную ситуацию - ведь сумка - оригинальна.Продавщица снова попросту ушла от меня и разговаривать не стала.
Сейчас-то я понимаю - что все эти проверки - на *****а и рассчитаны - все, что не в бутике - априори п*****ое, брать надо только у них (аж в два раза дороже).
Знакомой тоже сообщила, так как после покупки мы с ней практически и общаться перестали.
Вот такой бизнес по-русски у нас в бутиках.

Mary
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ути пути две потреб*д и каскудахатались.
*****ушки

Гость
#2

мне ПО ФИГУ

Гость
#3

не берите, если для вас 60 тыс. за сумку это деньги
пусть берут привыкшие к такому, а то оденется штаны самые дешевые, зато сумка за 60

Гость
#4

Если не можете отличить - какая на..разница....

Гость
#5

ца*****

Гость
#6

цап л я не проходит)))))

Гость
#7

Естественно ей было выгодно, чтобы Вы купили сумку у нее, а не у подруги. Да и потом, не факт, что консультанты в ЦУМе эксперты в определении подлинности сумки, может та женщина недавно работает с Селин и реально перепутала оригинал с подделкой

Гость
#8
Гость

ути пути две потреб*д и каскудахатались.
*****ушки

Не завидуйте

Гость
#9

ЧТО С ФОРУМОМ ТО???

Гость
#10

тест

Гость
#11

а сразу не додумалис' в Селин написат' ? Тол'ко знакомоь лишньуьу суету и сомнения создали, еwе и время отняли.

Гость
#12

ах тыж божечки, бяда...

Гость
#13

транслит фигов

Ййй
#14

Тут все такие добрые. Завидуйте молча. Я Вас автор понимаю. Стараюсь такие вещи покупать за границей. Сумки часто в дьютиках покупаю. А продавцы у нас вообще "неизлечимы".

Гость
#15
Гость

Естественно ей было выгодно, чтобы Вы купили сумку у нее, а не у подруги. Да и потом, не факт, что консультанты в ЦУМе эксперты в определении подлинности сумки, может та женщина недавно работает с Селин и реально перепутала оригинал с подделкой

Я думаю - они специально так - свою продукцию не могут отличить, чтоб только у них и покупали. Разница-то оказалась в два раза. Если б тысяч 10 - то я бы купила в бутике, а так - ну уже не интересно.

Гость
#16
Гость

а сразу не додумалис' в Селин написат' ? Тол'ко знакомоь лишньуьу суету и сомнения создали, еwе и время отняли.

это не дело одно дня - как оказалось, я вообще не думала - что мне ответят

Гость
#17

я аж прослезилась

Львица Хрю
#18

что за мода на вуман ******** ставить? 2е суток меня не было тут, что за нововведение такое во всех темах, или это такой почерк разводчицы?

Гость
#19
Львица Хрю

что за мода на вуман ******** ставить? 2е суток меня не было тут, что за нововведение такое во всех темах, или это такой почерк разводчицы?

Это антимат добавили, кривой))))

Гость
#20
Гость

Гостьути пути две потреб*д и каскудахатались.

*****ушки

Не завидуйте

Чему завидовать? тому,что вас обманули как теть Клав изи деревни? смешно!

Глаз
#21
Львица Хрю

что за мода на вуман ******** ставить? 2

Кто больше напишет, тот чемпион.

*** ******** *** ****** ***** * ********!!!

Маргарита в восхищении
#22
Глаз

Кто больше напишет, тот чемпион.

*** ******** *** ****** ***** * ********!!!

Ветку про ЕС и визы угробили, что ли ? Посты отправляешь, в ПЭ видно, а в теме нету.

Глаз
#23
Маргарита в восхищении

Ветку про ЕС и визых

Наверху ссылка "ответы за: 3 часа". Только тссс, не проболтайся свидомым.


*** ******** *** ****** ***** * ********!!!
Ветку про ЕС и визы угробили, что ли ? Посты отправляешь, в ПЭ видно, а в теме нету.

плАхая
#24

а почему сразу в компанию-изготовитель не обратились то
и с приятельницей бы остались в хороших отношениях
и в цум бы этот голимый не тащились

Гость
#25

Еще раз убеждаешься, что, может, лучше, и на хорошем рынке сумку купить - всё равно никто ни черта не понимает, всё наводнено подделками((

Гость
#26

у вас скоро начнется политическая изоляция, которая притащит за собой и эконоомическую, а вы деньги на сумки трынькаете, да уж...

Гостья
#27

я так понимаю,что с этой сумкой ваша знакомая пожалела, что связалась вам ее продавать?))

по поводу ЦУМа- там наценки не в 2, а в 3 раза больше! продавщицы - студентки,что с них взять?
как пройдусь по пустым этажам - волосы шевелятся:
бюджетные марки Армани джинс или Труссарди по сравнению с итальянскими ценами... против цен ЦУМа- да они с ума посходили там все
и понятно,что человек,бывающий "там", никогда не купит в цуме себе вещь втридорога

гость
#28

*****

Львиный Мостик
#29

Автор, а почему Вы перестали общаться со знакомой - Вы же делали проверку ДО покупки сумки, и приобрести у нее вещь, было Вашим сознательным выбором, она же Вас не заставляла, Вас привлекла цена. И, даже если, купив сумку, Вы уже позже обнаружили бы, что это - подделка, все равно не стоило бы обижаться на знакомую - ну вот, получилось так, она же сама ведь не знала, покупала в надежном месте, никаких дополнительных проверок не делала..

Гость
#30
Гость

Еще раз убеждаешься, что, может, лучше, и на хорошем рынке сумку купить - всё равно никто ни черта не понимает, всё наводнено подделками((

про рынки не скажу - но то, что на авито по 10-15 тысяч, как бы... хм, каканька. Кожа - или прессованная, или копеечная свинная, там даже пару тысяч платить не за что. Не говоря уже о том - что с авоськой с рынка я не могу прийти к себе на работу.
Но - честно говоря - цены в ЦУМе задрали - просто с ума сойти. три года назад я и покупала себе там сумку - за 55 тысяч рублей. Но 120 почти что - это конечно край. Вот и проводят проверки якобы - лишь бы впарить то, что в ЦУМе. Правда - после такого покупать что-то там желание отпало.

Гость
#31

Употреблять

Гость
#32

разводка по русски.
все подделка кроме нас, но и у нас подделка.

Гость
#33
Гость

Я думаю - они специально так - свою продукцию не могут отличить, чтоб только у них и покупали. Разница-то оказалась в два раза. Если б тысяч 10 - то я бы купила в бутике, а так - ну уже не интересно.

в цуме дофига подделок. еще не известно купили бы вы там настоящую.

Гость
#34
Гость

у вас скоро начнется политическая изоляция, которая притащит за собой и эконоомическую, а вы деньги на сумки трынькаете, да уж...

опять паникерши... у кого деньги есть, у тех они и будут. не парьтесь. пусть бойкотирует европа и сша. они нам нафиг не сдались.

Гость
#35
Гость

опять паникерши... у кого деньги есть, у тех они и будут. не парьтесь. пусть бойкотирует европа и сша. они нам нафиг не сдались.

Да, у нас Китай под боком.Уж они всем нашьют нарядов и своими джипами всю Россию обеспечат

Жози
#36
Ййй

Тут все такие добрые. Завидуйте молча. Я Вас автор понимаю. Стараюсь такие вещи покупать за границей. Сумки часто в дьютиках покупаю. А продавцы у нас вообще "неизлечимы".

сумки в дьютиках?)))) бугагааа ну и *****

Гость
#37

А вы не видели в дьютиках сумок? Хотя судя по всему Вы только в Турции и были, а там их к сожалению нет:)))