Гость
Статьи
Отец звонит очень …

Отец звонит очень часто

Девочки, прошу не закидывать тапками. Я не неблагодарная дочь, очень люблю своих родителей и рада с ними общаться (и прошу не писать, что потом буду хотеть, чтобы мне звонили, а уже будет некому). Мне 22, живу в другой стране, мама дома, папа работает заграницей. Созваниваемся часто. Сейчас нахожусь в карантине (не болею, просто после пересечения границы), ничего не делаю, ничего не происходит. И папа звонит по 3-4 раза в день и говорим минут по 20-30. Опять же, рада его слышать, но в это время я могу смотреть фильм, читать и т.д. Но вместо этого отвечаю на звонки и вообще никакой темы для общения уже нет. С утра сидела на кухне и не услышала, что звонил телефон, потом папа спрашивал, почему не отвечала. С мамой тоже часто созваниваюсь, но с ней как-то больше тем, которые с отцом не обсудишь особо глубоко: женские дела, отношения и т.д. Что можно сделать, чтобы не обидеть папу, но при этом немного сократить время общения, чтоб оно было приятным и интересным, а не затянутым и чтоб не пришлось придумывать новые темы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю. Всё моё детство папы часто не было дома (постоянно уезжал по работе) и, соответсвенно, с ним у меня отношения были не слишком теплые. Такой папа-праздник. Приехал - хорошо, уехал - тоже хорошо. Сейчас я выросла, вышла замуж, папа стал ко мне тянуться, чаще звонить. Понимаю, что работает заграницей и ему там скучно. И разговоры очень неловкие, потому что я с ним не умею общаться.
Спасает вот что - я ему на флешку записываю сериалы, фильмы, так вот мы иногда говорим о них. Плюс, скидываю какие-то прикольчики, смешные видео, интересные статьи.
Так хотя бы есть о чем поговорить, хотя в конце разговора всегда появляются эти затянутые: Такие дела... так вот.. так и живем.. ну понятно.

Но я все равно радуюсь, что наконец-то общаюсь с папой, всегда трудно это давалось :)

#2

не успеешь обернуться, как папа перестанет тебе звонить. с того света не звонят, потом будешь локти грызть за эти мысли паскудные. а потом твоя дочка напишет, как сократить время бесед с мамой. а потом ты тоже никому не будешь звонить, а жалеть уже будет она. колесо сансары.

Гость
#3
Гость

Как я вас понимаю. Всё моё детство папы часто не было дома (постоянно уезжал по работе) и, соответсвенно, с ним у меня отношения были не слишком теплые. Такой папа-праздник. Приехал - хорошо, уехал - тоже хорошо. Сейчас я выросла, вышла замуж, папа стал ко мне тянуться, чаще звонить. Понимаю, что работает заграницей и ему там скучно. И разговоры очень неловкие, потому что я с ним не умею общаться.
Спасает вот что - я ему на флешку записываю сериалы, фильмы, так вот мы иногда говорим о них. Плюс, скидываю какие-то прикольчики, смешные видео, интересные статьи.
Так хотя бы есть о чем поговорить, хотя в конце разговора всегда появляются эти затянутые: Такие дела... так вот.. так и живем.. ну понятно.

Но я все равно радуюсь, что наконец-то общаюсь с папой, всегда трудно это давалось :)

Да, ситуация очень похожа на Вашу. Мой папа работает заграницей по небходимости, и я знаю, что он нас с мамой любит и делает это ради нас. Но, конечно, расстояние немного меняет отношения. Раньше, когда еще интернет не был такой важной частью жизни, мы говорили в основном по телефону пару раз в неделю. Но тогда я была маленькая и внимание отца было крайне важно для меня. А теперь, когда появилась возможность безлимитного общения, папа пытается общаться как можно чаще, но я уже большая девочка, и как-то странно говорить на такие немного детские темы и когда с тобой общаются, как с маленькой:) Конечно, я всё понимаю, но это немного неловко, особенно, когда я пошла гулять, например, с парнем, а папа звонит несколько раз и спрашивает, когда я буду дома:)

Гость
#4

Бросай его, он тебя не достоин.

Гость
#5
Stratshila

не успеешь обернуться, как папа перестанет тебе звонить. с того света не звонят, потом будешь локти грызть за эти мысли паскудные. а потом твоя дочка напишет, как сократить время бесед с мамой. а потом ты тоже никому не будешь звонить, а жалеть уже будет она. колесо сансары.

Не, ну вы умеете читать или нет, дамочка? Прочитайте начало темы ещё раз, если с первого раза не доходит. Чувствуете разницу между не звонить вообще и общаться по 4 раза в день. Не надо на меня перекладывать свои комплексы.

Гость
#7
Stratshila

ту3,14здень, я мать твою вообще ни-х-у-я не дамочка. я как раз чей-то папа. может тебе дико будет, но у меня тоже слава богу есть папа и мама и они живы. я каждый день не то что звоню, я заезжаю. потому что им стареньким в жизни и так мало радостей. и мои дети их регулярно проведывают. общение - это то что помогает им держаться на плаву. вот я искренне хочу, что бы на твою старость, тебе бы никто не звонил. что бы ты одна сутками на пролет 3,14здаболила с котом и смотрела долбоящик.

Что ж вы на женском форуме на людей-то кидаетесь, папочка? Такой благородный сын и отец, а чью-то дочь чуть не прокляли. Будьте добрее, небось в 22 и сами не слишком ценили что имеете

#8
Гость

Что ж вы на женском форуме на людей-то кидаетесь, папочка? Такой благородный сын и отец, а чью-то дочь чуть не прокляли. Будьте добрее, небось в 22 и сами не слишком ценили что имеете

не поверишь, не успеешь обернуться и тебе тоже будет 50, время летит крайне быстро. я просто пытаюсь тебе донести, что жизнь штука крайне быстрая. и что ты будешь скоро по другую сторону. и тогда ты будешь пилить пост - деточки мне не звонят, как дозвонюсь сама, так стараются быстрее закончить разговор. у меня теще 9-тый десяток пошел, звонит наверное раз 10-15 в день (подозреваю забывает по половине звонков тупо), так вот никакого негатива на этот счет я не испытываю, потому что возможно и я буду забывать. добрее нужно быть к близким, их мало. и по сути ты кроме них никому не нужна, так как им. особенно парню, которых у тебя еще сменится хз сколько.

Гость
#9
Stratshila

ту3,14здень, я мать твою вообще ни-х-у-я не дамочка. я как раз чей-то папа. может тебе дико будет, но у меня тоже слава богу есть папа и мама и они живы. я каждый день не то что звоню, я заезжаю. потому что им стареньким в жизни и так мало радостей. и мои дети их регулярно проведывают. общение - это то что помогает им держаться на плаву. вот я искренне хочу, что бы на твою старость, тебе бы никто не звонил. что бы ты одна сутками на пролет 3,14здаболила с котом и смотрела долбоящик.

У меня, слава Богу, тоже они есть, они у меня еще молодые, и при любой возможности, общаюсь и поддерживаю, а заграницей учусь для хорошего образования, чтоб в будущем их могла финансово поддерживать, а может, если они захотят, перевезти к себе. А с тобой всё понятно: больной истерик. Или твои драгоценные родители не научили тебя банальной вежливости, либо вовремя не показали врачу, либо сами нанесли непоправимый ущерб психике. Бедняга, сидит на женском форуме и ядом брызгает. Надеюсь, это только на форуме, и семья не страдает от такого "отца".

Гость
#10
Гость

Что ж вы на женском форуме на людей-то кидаетесь, папочка? Такой благородный сын и отец, а чью-то дочь чуть не прокляли. Будьте добрее, небось в 22 и сами не слишком ценили что имеете

Спасибо за поддержку. Не думайте, я каждый день радуюсь, что у меня такая прекрасная семья и часто им пишу и звоню. Здесь речь вообще не идет о какой-то нелюбви или неблагодарности. Например, если вы говорите мужу не разбрасывать носки, это же не значит, что вы его не любите или не цените. Просто есть некоторые бытовые моменты, которые не совсем удобны. И если мы будем общаться, скажем, раз в день, с интересными темами, а не 4 раза в день просто уже не зная что сказать, неужели от этого мы будем друг друга меньше любить и ценить?

Гость
#11

У отца наверное время много свободного. Охранник или пенсионер?

Гость
#12

Автор , назойливость отца понятна ,но скажу одно ,разговаривайте и как можно больше,придет время и родители перестанут нам звонить .

Гость
#13

У меня мама такая. Сначала "разогнала" всех нас троих, чтобы не мешали ей жить одной. Все ей мешали. Всех подруг тоже, мол надоели... звонят и жалуются на свои проблемы...
А теперь звонит мне по 40 раз на дню. И рассказывает свой каждый шаг. Иногда аж выбешивает. Только трубку положишь, опять звонит. Иногда хочется трубку телефона разбить об стену...
Но терплю.. Мама же...

Гость
#14

Просто очень любит. Поймешь когда будут свои дети. Сейчас говорить пустое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: