Гость
Статьи
Качественная, теплая, …

Качественная, теплая, недорогая зимняя обувь. Где взять?

Всем привет, вопрос такой - где в Москве взять качественную, удобную и главное теплую зимнюю обувь, чтобы ноги не мерзли в -10° и не промокали, и при этом не очень дорогую, не за 10-20к, хотя бы за 5, ну или за 10, но прям вот реально которая не развалится, будет греть и прослужит не 1 сезон, ну и далее по списку. Вообще, возможно ли это?? Мне совсем что-то не везет с обувью, то расклеиваются, то стираются и трескаются, то промокают в слякотную погоду, то просто ноги мерзнут в них, хоть даже в носках, то неудобная, то еще какая-нибудь проблема всплывает, пробовала покупать и дешевые и дорогие, все тупо не те, кажется реально цена даже не решает, или решает, но я не знаю где их найти. Уже достало, хочу нормальные сапожки, или что-то другое. Хелп.

98 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Валенки подходят

#2

Посмотрите в Rendez-Vous, если вы конечно с Москвы или Области. Там со скидками бывает хорошая обувь. Vagabond, Tendance - очень выносливая. И ещё, за обувью нужно ухаживать в любом случае...

Гость
#3

К сожалению, в настоящее время за 5-10 тыс. ничего качественного не купить. Я сейчас смотрю демисезонные ботинки 25-40 тыс за них просят.

Солист
#4

Обувь Ральф рингер.

Домохозяйка
#5

А какой у вас вес?

Гость
#6

валенки с галошами
резиновые сапоги с вкладышем- валенком

Гость
#7

Автор, если дёшево и тепло - «дутики», недорого унты (но не на слякоть).

Гость
#8
Гость

Автор, если дёшево и тепло - «дутики», недорого унты (но не на слякоть).

Дутики так же называют сноубутсами/мунбутами/ луноходами/moon boot.

Гость
#9
Гость

валенки с галошами
резиновые сапоги с вкладышем- валенком

Сейчас выпускают валенки на обычной подошве, но они, конечно, не подойдут на слякоть и дождь.

Гость
#10

В спецодежде, конечно. Теплая, прочная, дешевая.

Гость
#11

У моей дочки на слякоть резиновые сапоги с вкладышем-носком из шести от Kavat, она в них не мёрзнет, после прогулок ноги всегда тёплые.

Гость
#12

Качественной недорогой нет, готовьтесь платить.

#13
Гость

К сожалению, в настоящее время за 5-10 тыс. ничего качественного не купить. Я сейчас смотрю демисезонные ботинки 25-40 тыс за них просят.

И что ж за фирма производитель?

Гость
#14

Вы определитесь что вам важнее- тепло и удобство, или низкая цена. С чего производителю делать теплые качественные вещи за такую цену? Если уперлись в 5 тысяч, можете на авито поискать. Но в магазинах действительно качественная долговечная обувь столько стоить не будет. Спуститесь на землю.

Гость
#15

Достаточно давно покупаю недешевую обувь и с ней нет никаких проблем. Иногда это даже бесит, т к хочется поменять, но как бы оснований нет)

Гость
#16

У рендез-воз только эко-кожа - искуственная молотая клееная кожа, в ней будет холодно 100% даже в +5 или вспотеешь. Только настоящая кожа с обоих сторон подходит, или это будет валенок огромный, как дутики за 500 рублей.

Гость
#17

Ну вы размечтались,качественную тёплую зимнюю обувь и недорого.😂
В прошлом году простенькие ботинки из натуральной кожи в Юничеле и то 6 тыс.стоили.

Лада
#18
Трансгендер

Валенки подходят

кстати, да! сейчас есть валенки в виде ботинок на хорошей подошве - это очень красиво, тепло и стоят разумных денег

Гость
#19
Гость

Вы определитесь что вам важнее- тепло и удобство, или низкая цена. С чего производителю делать теплые качественные вещи за такую цену? Если уперлись в 5 тысяч, можете на авито поискать. Но в магазинах действительно качественная долговечная обувь столько стоить не будет. Спуститесь на землю.

В сезон, конечно, не будет ничего.
В магазинах цены станут адекватными в конце сезона.
Я в сентябре купила в Ecco сандалии из натуральной кожи, с подкладкой и стелькой из натуральной кожи за 1/3 их цены в сезон (я купила за 4990 руб., в сезон они продавались за 15000 руб.).
С осенней и зимней обувью сходно, прошлой весной купила в Эконике ботильоны из натуральной замши с подкладкой из натурального меха за 7.

Гость
#20
hameleon512

И что ж за фирма производитель?

Экко и Эконика в сезон, например. И это не люкс-сегмент, разумеется.

Гость
#21
hameleon512

Посмотрите в Rendez-Vous, если вы конечно с Москвы или Области. Там со скидками бывает хорошая обувь. Vagabond, Tendance - очень выносливая. И ещё, за обувью нужно ухаживать в любом случае...

Тоже там беру всегда. Там и итальянская есть, Fabiani, например

Гость
#22
Гость

В сезон, конечно, не будет ничего.
В магазинах цены станут адекватными в конце сезона.
Я в сентябре купила в Ecco сандалии из натуральной кожи, с подкладкой и стелькой из натуральной кожи за 1/3 их цены в сезон (я купила за 4990 руб., в сезон они продавались за 15000 руб.).
С осенней и зимней обувью сходно, прошлой весной купила в Эконике ботильоны из натуральной замши с подкладкой из натурального меха за 7.

Добавлю, моя самая тёплая обувь - это унты, мне в них теплее, чем в моих высоких сапогах из натуральной замши с подкладкой из натурального меха, и стоили они меньше этих сапог, кстати, но они не подходят на слякоть, т.к. там мех и снаружи.

Гость
#23

Белорусскую купила на вайлдберриз. Она конечно тяжеловата. Но кожа, мощная подошва и цена три тыс.

Гость
#24
Гость

У рендез-воз только эко-кожа - искуственная молотая клееная кожа, в ней будет холодно 100% даже в +5 или вспотеешь. Только настоящая кожа с обоих сторон подходит, или это будет валенок огромный, как дутики за 500 рублей.

В Рандеву очень много брендов представлено, и масса вариантов и из натуральных кожи и замши.

Гость
#25
Гость

Экко и Эконика в сезон, например. И это не люкс-сегмент, разумеется.

Ну, там о дешевой обуви и говорить не приходится

Гость
#26
Гость

В Рандеву очень много брендов представлено, и масса вариантов и из натуральных кожи и замши.

конечно

Гость
#27
Гость

Тоже там беру всегда. Там и итальянская есть, Fabiani, например

Итальянская не подходит для зим в большинстве регионов России, к сожалению (визуально и по удобству ношения она мне тоже нравится).

Гость
#28

Можно и намного дешевле взять в кари,фирма алессио неска ,там натуралка мех и замша,на Вайлдберриз их можно вообще за 2-3 тыс рублей взять иногда дешевле,ещё пару фирм с кари есть Пьер карден и ещё какая то хорошая

Гость
#29
Гость

Ну, там о дешевой обуви и говорить не приходится

Я ответила форумчанке, которую поразила цена пары в сезон от 25-ти.
Я у этих брендов большинство моих пар от них купила за 5-7 тыс.руб. за пару, не в сезон, естественно.

Гость
#30
Гость

Добавлю, моя самая тёплая обувь - это унты, мне в них теплее, чем в моих высоких сапогах из натуральной замши с подкладкой из натурального меха, и стоили они меньше этих сапог, кстати, но они не подходят на слякоть, т.к. там мех и снаружи.

Мои от недорогого российского бренда Moregor, ношу их лет 7, им ничего не делается.

Гость
#31
Гость

Можно и намного дешевле взять в кари,фирма алессио неска ,там натуралка мех и замша,на Вайлдберриз их можно вообще за 2-3 тыс рублей взять иногда дешевле,ещё пару фирм с кари есть Пьер карден и ещё какая то хорошая

Я не пробовала никогда покупать там обувь, но все мои знакомые, которые там ее покупали (именно от бренда Pierre Cardin в частности), жаловались, что им в ней было неудобно😔. Но это, конечно, индивидуально, возможно именно Автору их колодки подойдут.

Гость
#32
Гость

Я ответила форумчанке, которую поразила цена пары в сезон от 25-ти.
Я у этих брендов большинство моих пар от них купила за 5-7 тыс.руб. за пару, не в сезон, естественно.

Не в сезон может быть, конечно. А в сезон там ппц цены.

Гость
#33

У меня всегда во всех «классических» зимних сапогах (кожаные/натуральный мех) ноги мерзли.
Только в уггах (на сухой мороз) и «дутиках» от columbia (слякоть) тепло и даже жарко. От clumbia модель Slopeside Village (с omni-heat).
Советую, в общем.

Гость
#34
Гость

Не в сезон может быть, конечно. А в сезон там ппц цены.

Зачем мне Вас обманывать🤷🏻‍♀️, выше написала, что в сентябре этого года в магазине Экко в Авиапарке купила босоножки за 4990, которые в сезон продавались за 15000 руб.

Гость
#35
Гость

Зачем мне Вас обманывать🤷🏻‍♀️, выше написала, что в сентябре этого года в магазине Экко в Авиапарке купила босоножки за 4990, которые в сезон продавались за 15000 руб.

а я разве говорю, что вы обманываете? я подтверждаю, что НЕ в сезон цены отличаются

Гость
#36
Гость

У меня всегда во всех «классических» зимних сапогах (кожаные/натуральный мех) ноги мерзли.
Только в уггах (на сухой мороз) и «дутиках» от columbia (слякоть) тепло и даже жарко. От clumbia модель Slopeside Village (с omni-heat).
Советую, в общем.

Вот у меня сходно, тоже об этом писала выше, если мне нужно долго гулять и не мерзнуть, я обуваю или мои унты или мои угги (естественно, полностью из натуральных материалов).

Гость
#37
Гость

Вот у меня сходно, тоже об этом писала выше, если мне нужно долго гулять и не мерзнуть, я обуваю или мои унты или мои угги (естественно, полностью из натуральных материалов).

«Дутиков» у меня пока не было, но есть у моей дочки, она в них тоже никогда не мёрзнет.

Гость
#38
Гость

а я разве говорю, что вы обманываете? я подтверждаю, что НЕ в сезон цены отличаются

👌😊

#39
Гость

Экко и Эконика в сезон, например. И это не люкс-сегмент, разумеется.

У них цена очень завышена, а качество так себе. Экко вообще...

Гость
#40

недавно на ВБ взяла Геокс ботинки зимние за 3500 тыс, до -25, непромокаемые. Чисто на даче ходить, и в итоге ношу в городе. Это очевидная подделка, но качественно сделано, очень удивлена. Потом есть такая фирма fess, делает ботинки в основном для подростков, но есть и взрослые размеры. Неубиваемые, очень удобные

#41
Гость

Тоже там беру всегда. Там и итальянская есть, Fabiani, например

Я другие магазины и не рассматриваю. Приеду в ТЦ Красный Кит или Европолис, туда приду, всегда выберу и куплю. И останусь довольным.

Я себе взял недавно там, именно да, made in Italy, туфли зимние, DINO BIGIONI. Качество просто супер. Раньше нравились Baldinini, сейчас что то у них не то.
Эхх, конечно, как вспомню, какая обувь продавалась в Дубай Молле....у нас такой нет. Родное армани купить со скидкой 75%... это прелесть! Прошло уже 10 лет, а они как новые у меня...Но самая топовая обувь по мне, это луи витон.

Гость
#42
hameleon512

У них цена очень завышена, а качество так себе. Экко вообще...

Ношу обе марки лет 15 точно, каждый год докупаю минимум пары 3, ни одна из пар не порвалась и т.д., продаю/отдаю потому, что надоедают, а не потому, что ухудшаются потребительские свойства в процессе эксплуатации.
Но я никогда и ничего не покупаю в сезон, обуви на любое время года у меня много - минимум 7-8 пар, поэтому убить ношением «в хвост и гриву» в моем случае невозможно.

Гость
#43

Не люблю замшевую обувь ,промокает и в ней холодно.

Нравится обувь из натуральной или из эко-кожи , но внутри должен быть обязательно натуральный мех по всей длине,а не только в районе стопы. По поводу износостойкости,у меня вообще проблем с зимней обувью не было никогда ,не лопается подошва,нет проблем с кожей на обуви.

А вот с летней обувью -наоборот проблема. И подошва лопается и кожа трескается . Тяжело летом обувь подбирать

Гость
#44
hameleon512

Я другие магазины и не рассматриваю. Приеду в ТЦ Красный Кит или Европолис, туда приду, всегда выберу и куплю. И останусь довольным.


Я себе взял недавно там, именно да, made in Italy, туфли зимние, DINO BIGIONI. Качество просто супер. Раньше нравились Baldinini, сейчас что то у них не то.
Эхх, конечно, как вспомню, какая обувь продавалась в Дубай Молле....у нас такой нет. Родное армани купить со скидкой 75%... это прелесть! Прошло уже 10 лет, а они как новые у меня...Но самая топовая обувь по мне, это луи витон.

Помимо того, что итальянская зимняя обувь в России часто подходит только для использования в формате «ходить в ней по улице только от дверей подъезда до дверей авто», у неё часто ещё и устаревший дизайн🤷🏻‍♀️.
У тех же Ugg оригинальных (у них и ботинки в изобилии представлены) оч тёплая обувь и дизайн современный.

Гость
#45

Зимнюю обувь по цене беру от 5 до 15 тысяч. Все ок. Никогда проблем не было. Что за 5 тысяч ,что за 15.
Одинаково хорошая обувь.

Но летняя обувь это нечто, мне невезет с ней

Гость
#46
Гость

Помимо того, что итальянская зимняя обувь в России часто подходит только для использования в формате «ходить в ней по улице только от дверей подъезда до дверей авто», у неё часто ещё и устаревший дизайн🤷🏻‍♀️.
У тех же Ugg оригинальных (у них и ботинки в изобилии представлены) оч тёплая обувь и дизайн современный.

Которые UGG Australiа.

Гость
#47
Гость

Зимнюю обувь по цене беру от 5 до 15 тысяч. Все ок. Никогда проблем не было. Что за 5 тысяч ,что за 15.
Одинаково хорошая обувь.

Но летняя обувь это нечто, мне невезет с ней

Интересно, почему у Вас так, какие у Вас самой версии?
Мне осенняя/зимняя иногда давит/трёт, пока не разносится, на размер больше покупать пробовала, неудобно🥶.
Летняя и весенняя, которую обуваю на голую ногу, не трёт никогда. Думаю, попробовать купить носки с пальчиками.

Гость
#48
Гость

Интересно, почему у Вас так, какие у Вас самой версии?
Мне осенняя/зимняя иногда давит/трёт, пока не разносится, на размер больше покупать пробовала, неудобно🥶.
Летняя и весенняя, которую обуваю на голую ногу, не трёт никогда. Думаю, попробовать купить носки с пальчиками.

У меня версия такая что летняя обувь менее износостойкая сама по себе, более тонкая подошва,более хрупкая. Особенно это касается босоножек. И каблук ломается,и подошва трескается,и кожа лопается. Какой ужас

Исключение- кроссовки. Кроссовки покупала из натуральной кожи за 6 тысяч, 3 года назад. Они в хорошем состоянии- и кожа подошва

Гость
#49

В дисконте Терволины на Орджоникидзе брала в 2022 году зимние натуральные сапоги. Стоили менее пяти тысяч. Точную сумму не помню. Потом матери там осенние покупала. Тоже натуральные и недорогие. С сапогами до сих пор всё норм, хотя обычно у меня любые зимние сапоги за сезон, если не разваливаются, то товарный вид ощутимо теряют.

Гость
#50
Гость

У меня версия такая что летняя обувь менее износостойкая сама по себе, более тонкая подошва,более хрупкая. Особенно это касается босоножек. И каблук ломается,и подошва трескается,и кожа лопается. Какой ужас

Исключение- кроссовки. Кроссовки покупала из натуральной кожи за 6 тысяч, 3 года назад. Они в хорошем состоянии- и кожа подошва

А как Вы думаете, почему мне давит/трёт только осенняя/зимняя обувь, которую ношу не на голую ногу?