Гость
Статьи
Бижутерия или …

Бижутерия или бриллианты?

Доброго дня!Вот сижу и думаю...устарела моя маленькая коллекция бриллиантиков,хочется обновить.Ценник покусывается.Понимаю,что сейчас ношу только свое итальянское серебро в основном и очень к нему привыкла.Смотрится стильно и ярко и, в то же время, не перегружает образ. И вот сижу,жабка душит...Но где-то там внутри хочется...А я планировала машину поменять в этом году.Комплект,который мне понравился,по ценнику норм так выходит. Вы бы порадовали себя и купили или отдали предпочтение более рациональным тратам?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Машину бы выбрала конечно

Автор
#2
Деловунка всклянь

Машину бы выбрала конечно

Тут еще есть такой фактор, что бриллианты можно взять через месяц,а машину,например,не раньше,чем в конце года...Отложенная радость получается.Но да, комплект по цене выходит неплохим вкладом к доплате за новое авто.Почти 1/3 часть.

#3

Люблю украшения, но именно на брюлики какие-то крупные суммы никогда не стала бы тратить, видимо я не целевая аудитория для этого камня, мне нравится что-то более прикольное.

Гость
#4

Я-бы украшения выбрала. Машину не вожу, поэтому мне не актуально. Но для вас, возможно, актуальнее машина.

Высокопревосходительство
#5

О, местные олигархи подтянулись
Вас сегодня ещё не было
Только проснулись?😁

Гость
#6

бриллианты сейчас уже бижутерия

лет так 7 назад научились синтезировать бриллианты ювелирного качества, которые не отличить от натуральных. Углерод это не редкий элемент, в мире миллионы тонн графита.

Бриллианты стояли дорого, потому как "Де Бирс" имела монополию на продажи и ограничивала добычу в Намибии. Тогда карат стоял где-то 7000 евро, сейчас синтетические стоят 800 евро и цена еще будет падать.
Бриллианты это сейчас как стразы - красиво но дешево. Камни вообще сомнительное вложение.

Если уж ювелирка - то из массивного металла

Автор
#7
Высокопревосходительство

О, местные олигархи подтянулись
Вас сегодня ещё не было
Только проснулись?😁

Откуда вам известно,о каких суммах речь?Не додумывайте.

Гость
#8

Я с бОльшим удовольствием ношу натуральные камни, и бриллианты в том числе. Но делаю все у ювелира, так дешевле. А в магазинах цены как то перестали быть адекватными

Автор
#9
Гость

бриллианты сейчас уже бижутерия

лет так 7 назад научились синтезировать бриллианты ювелирного качества, которые не отличить от натуральных. Углерод это не редкий элемент, в мире миллионы тонн графита.

Бриллианты стояли дорого, потому как "Де Бирс" имела монополию на продажи и ограничивала добычу в Намибии. Тогда карат стоял где-то 7000 евро, сейчас синтетические стоят 800 евро и цена еще будет падать.
Бриллианты это сейчас как стразы - красиво но дешево. Камни вообще сомнительное вложение.

Если уж ювелирка - то из массивного металла

И вот информация хорошая.И подумать есть над чем.Но блин,эти склонения...просто кровь из глаз.
Согласна,синтетики много.И не отличишь.Но ведь и раньше было также.Страз и страз.Но глаз не оторвать.

Автор
#10
Гость

Я с бОльшим удовольствием ношу натуральные камни, и бриллианты в том числе. Но делаю все у ювелира, так дешевле. А в магазинах цены как то перестали быть адекватными

А где берете камни?Тоже неплохой вариант.

Гость
#11

Имейте ввиду, что бижцтерия может быстро заржаветь и потеряет свой вид. Если вы не против купить этот комплект повторно или поносить этот недолгое время, то берите бижутерию

Гость
#12
Автор

И вот информация хорошая.И подумать есть над чем.Но блин,эти склонения...просто кровь из глаз.
Согласна,синтетики много.И не отличишь.Но ведь и раньше было также.Страз и страз.Но глаз не оторвать.

синтетики не просто много - практически все, подделывают сертификаты даже в Европе

"Де Бирс" долго боролась, пыталась распространять приборы, которые позволяют отличить натуральный, а потом сдалась и сама открыла линию синтетических

В Антверпенском бриллиантовом квартале царит запустение, огранка практически прекращена. Какие-то сомнительные будки армянского и индийского происхождения

Если уж сильно камней хочется - посмотри на александрит. Хотя повторю опять - украшения лучше из массивного металла с пробой повыше.

Автор
#13
Гость

Имейте ввиду, что бижцтерия может быстро заржаветь и потеряет свой вид. Если вы не против купить этот комплект повторно или поносить этот недолгое время, то берите бижутерию

Я беру нормальную бижктерию.Серебро для меня тоже бижутерия.

Автор
#14
Гость

синтетики не просто много - практически все, подделывают сертификаты даже в Европе

"Де Бирс" долго боролась, пыталась распространять приборы, которые позволяют отличить натуральный, а потом сдалась и сама открыла линию синтетических

В Антверпенском бриллиантовом квартале царит запустение, огранка практически прекращена. Какие-то сомнительные будки армянского и индийского происхождения

Если уж сильно камней хочется - посмотри на александрит. Хотя повторю опять - украшения лучше из массивного металла с пробой повыше.

александрит категорически не нравится=(. Я выбрала средние.Довольно крупные,но не очень массивные,тк я сама небольшая.

Захария
#15

мне ни то , ни другое не светит, но и не греет...
С чем сравнить то...
Новый свитер или новую стиральную машинку?
Ну машинку...
Свитера у меня все же есть, но стирать их руками, замумукаешься)

Гость
#16
Автор

александрит категорически не нравится=(. Я выбрала средние.Довольно крупные,но не очень массивные,тк я сама небольшая.

Если есть возможность попасть в Европу, есть малоизвестный город - Идар-Оберштейн - это где-то 120 км от Франкфурта. Это крупнейший центр обработки цветных камней (не алмазов) с биржей камней.

У биржи камней есть музей - там такого насмотришься, что бриллианты тебя перестанут интересовать от слова совсем.

Маленькие женщины всегда самые изящные 😀

Гость
#17

Я бы выбрала машину в конце года, а сейчас скромное украшение от сетевого магаза. Называется компромисс.

Гость
#18
Автор

А где берете камни?Тоже неплохой вариант.

Драгоценные брала через знакомых, работала в этой сфере. А так, на ювелирных выставках можно купить очень хорошие, но бриллианты вряд ли там свободно продают.

Гость
#19
Автор

александрит категорически не нравится=(. Я выбрала средние.Довольно крупные,но не очень массивные,тк я сама небольшая.

Александрит природный гораздо дороже бриллианта.

Гость
#20

Короче,думала-думала и не покидало меня чувство,что если я куплю этот комплект,то у меня будет чувство,что меня надурили.Не буду брать.Бриллианты уже как норковые шубы,теряют актуальность.Пока буду ходить в своём стильном серебре.И поменяю авто.

Monika
#21

Бриллианты дарят обычно, сами себе их мало кто покупает. Накой

Гость
#22

Добрый день. В Вашем случае- отдала бы предпочтение покупке авто. Из описания понятно, что у Вас не бриллианты-а крошка бриллиантовая. Хорошие камни дорого стоят.

Автор
#23
Гость

Добрый день. В Вашем случае- отдала бы предпочтение покупке авто. Из описания понятно, что у Вас не бриллианты-а крошка бриллиантовая. Хорошие камни дорого стоят.

Да,вы правы.Сережки 200 и кольцо 100. Колечко со скоплением камушков около 5-7штук некрупного размера.Серьги идентичные.Из белого золота. А до новой машины ляма не хватает.В принципе,это вклад почти 1/3.

Автор
#24
Monika

Бриллианты дарят обычно, сами себе их мало кто покупает. Накой

Я все себе сама покупаю в основном.Муж закрывает только базовые потребности:питание,коммуналку,мелкие кредиты и расходы на детей.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: