Гость
Статьи
Нравится стиль 19 века

Нравится стиль 19 века

Всем привет.
Мне нравится стиль 19 века (возможно, у него есть какое-то правильное название, поправьте меня, если что). Все эти летящие платья в пол, соломенные шляпки, причёски... Но я боюсь, что если буду одеваться в этом стиле в повседневной жизни, то со стороны это будет выглядеть странно, учитывая то, что я ещё и девушка-подросток.
Помогите советом.

Подснежник
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подросткам все можно в этой жизни. Если подумать то драные джинсы которые мы пережили это тоже странно или одежда не в размер.

Низкая посадка джинс была в нулевые. Это не странно когда половина попы торчит?

#2

Мне тоже очень нравится. Я както попала на бал (зрителем) Я была в восторге, мне тоже захотелось так одется, но я прекрасно понимаю, что в повседгевной жизни это не уместно, так даже в театр уже ходят. Можно попробовать сочетать этот стиль с современными предметами гардероба. Серьги, подвески... Шляпы сейчас очень актуальны. Нужно пробовать) Удачи)

Гость
#3

И прекрасно, что нравится – значит, у тебя хороший эстетический вкус. Ты можешь использовать отдельные элементы той моды, одеваясь не буквально в стиле 19 века, но достаточно винтажно.

#4

Стиль кажется называетая ампир. Вы про него?

Захария
#5

и ампир, и рококо были , и модерн начался
Викторианский период.
Вы, наверное, о сельско- романтическом таком направлении?
Вполне сегодня все это можно..
Бохо тот же эти черты несет
Но и не бохо
Со стороны это будет выглядеть интересно, если стильно...

Гость
#6

Можно не целиком копировать вещи той эпохи,а что-то в духе-сейчас можно найти интересную одежду в таком стиле и украшения,новые и винтажные.особенно если знаете точно название стиля,потому что в том веке были действительно,как выше написали,разные моды

Непсихолог
#7

а вы присмотритесь к cottege style
корсеты, принты с ягодками, туда же tomato girl со светлыми джинсами

в этом году кстати летом в моде все белое однотонное и шляпки и сумочки соломенные и белые кружева их хлопка и льна

ну а длинные платья оставьте для вечернего выхода на выпускной, свадьбу, поход в оперу когда вам будет лет аж 25

хотя девушкам-подросткам пока они худенькие и миленькие все же больше идут пышные коктейльные платья в талию на корсете
длиной до колена

Непсихолог
#8
Гость

И прекрасно, что нравится – значит, у тебя хороший эстетический вкус. Ты можешь использовать отдельные элементы той моды, одеваясь не буквально в стиле 19 века, но достаточно винтажно.

на самом деле там в 19 веке тоже было немало стилей
например эти ужасные полосатые платья для вдов)

Гость
#9

Мне самой такое нравится, особенно в жаркий день, так женственно, так освежает, так радует взор!..🥰

Непсихолог
#10

Для романтичных девушек на лето
https://www.youtube.com/watch?v=ZhWveTQ01SQ

Гость
#11
Непсихолог

а вы присмотритесь к cottege style
корсеты, принты с ягодками, туда же tomato girl со светлыми джинсами

в этом году кстати летом в моде все белое однотонное и шляпки и сумочки соломенные и белые кружева их хлопка и льна

ну а длинные платья оставьте для вечернего выхода на выпускной, свадьбу, поход в оперу когда вам будет лет аж 25

хотя девушкам-подросткам пока они худенькие и миленькие все же больше идут пышные коктейльные платья в талию на корсете
длиной до колена

Почему?длинные легкие платья летом это очень удобно-легко,ветерком раздувается,но все прикрыто,куда лучше чем джинсы итд

Гость
#12

Не понимаю такое, честно, все эти ретро девки выглядят просто нелепо в окружающей действительности наших городов. Любительницы кудрей, красной помады, пальто из прошлого, длинных платьев. Сразу +10 лет возраста.

Зарянка
#13
Гость

Не понимаю такое, честно, все эти ретро девки выглядят просто нелепо в окружающей действительности наших городов. Любительницы кудрей, красной помады, пальто из прошлого, длинных платьев. Сразу +10 лет возраста.

У каждого, у каждого есть собственное мнение ;)
Вот только "девки" - это неуважительно.

#14
Гость

Не понимаю такое, честно, все эти ретро девки выглядят просто нелепо в окружающей действительности наших городов. Любительницы кудрей, красной помады, пальто из прошлого, длинных платьев. Сразу +10 лет возраста.

Кому как. Кому-то +10 лет, а кому-то такой образ идет милая, легкая, женственственная.

Зарянка
#15
Oksik89

Кому как. Кому-то +10 лет, а кому-то такой образ идет милая, легкая, женственственная.

Вот мне как раз идёт. Красную помаду, как написали выше, никогда не использую 😂

#16
Зарянка

Вот мне как раз идёт. Красную помаду, как написали выше, никогда не использую 😂

Вот Вы живой пример, что есть люди кому идёт))) Мне вот к сожалению нет)))

Гость
#17
Зарянка

У каждого, у каждого есть собственное мнение ;)
Вот только "девки" - это неуважительно.

Не обращайте внимания,есть те,кто просто любит портить настроение,ругая то,чего понять не в состоянии 🤷‍♂️

Гость
#18
Oksik89

Кому как. Кому-то +10 лет, а кому-то такой образ идет милая, легкая, женственственная.

Нет, чаще всего это не милая лёгкая женственность а нафталин из секонда, видок городской сумасшедшей бабки. Если летом в платьях ещё как то, то зимой все эти шляпки и длинные пальто это просто треш. Так можно выглядеть если ты смотрительница музея 80 лет а не молодая девушка.

Зарянка
#19
Гость

Нет, чаще всего это не милая лёгкая женственность а нафталин из секонда, видок городской сумасшедшей бабки. Если летом в платьях ещё как то, то зимой все эти шляпки и длинные пальто это просто треш. Так можно выглядеть если ты смотрительница музея 80 лет а не молодая девушка.

Ну нет. Какой нафталин из секонда? Сейчас куча одежды в стиле ретро, выбор просто огромный.
А Вы не судите, раз точно не знаете ;)

Зарянка
#20
Гость

Нет, чаще всего это не милая лёгкая женственность а нафталин из секонда, видок городской сумасшедшей бабки. Если летом в платьях ещё как то, то зимой все эти шляпки и длинные пальто это просто треш. Так можно выглядеть если ты смотрительница музея 80 лет а не молодая девушка.

Да даже если девушка выглядит так, как описали Вы, то кто ей это запретит?

Зарянка
#21
Гость

Нет, чаще всего это не милая лёгкая женственность а нафталин из секонда, видок городской сумасшедшей бабки. Если летом в платьях ещё как то, то зимой все эти шляпки и длинные пальто это просто треш. Так можно выглядеть если ты смотрительница музея 80 лет а не молодая девушка.

И потом, Вы же сами написали, что "чаще всего". Значит, не всегда! Может, я и есть тот самый редкий случай?

Гость
#22
Зарянка

Ну нет. Какой нафталин из секонда? Сейчас куча одежды в стиле ретро, выбор просто огромный.
А Вы не судите, раз точно не знаете ;)

Я живу в Питере, так вот как весна-осень наблюдаю этих див, которые думают что похожи на Диту фон Тиз или Мерилин Монро, а на деле нафталин, не важно откуда одежда, на мой взгляд в пейзажах современности даже в Петербурге это нелепо. Не обижайтесь, чисто мое мнение и наблюдение, у нас прям любят это стиль многие.

Зарянка
#23
Гость

Я живу в Питере, так вот как весна-осень наблюдаю этих див, которые думают что похожи на Диту фон Тиз или Мерилин Монро, а на деле нафталин, не важно откуда одежда, на мой взгляд в пейзажах современности даже в Петербурге это нелепо. Не обижайтесь, чисто мое мнение и наблюдение, у нас прям любят это стиль многие.

Я тоже петербурженка. И что-то девушки, одетые подобным образом, мне на глаза особо не попадаются. Неужели просто мало по улицам хожу? Или, может, перевелись они?

Гость
#24
Зарянка

Я тоже петербурженка. И что-то девушки, одетые подобным образом, мне на глаза особо не попадаются. Неужели просто мало по улицам хожу? Или, может, перевелись они?

Не знаю, может не замечаете просто) а может я в центре долго работала и наблюдала, там любили фотосессии устраивать в подобных нарядах

#25

Мне тоже нравится такой стиль, хотя платья не сильно люблю сейчас

#26
Oksik89

Мне тоже очень нравится. Я както попала на бал (зрителем) Я была в восторге, мне тоже захотелось так одется, но я прекрасно понимаю, что в повседгевной жизни это не уместно, так даже в театр уже ходят. Можно попробовать сочетать этот стиль с современными предметами гардероба. Серьги, подвески... Шляпы сейчас очень актуальны. Нужно пробовать) Удачи)

Да, шляпы некоторым людям даже идут

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: