Гость
Статьи
Жаргон беременных …

Жаргон беременных форумов

Всем привет. Решила посетить сайты с форумами, на которых беременные общаются. Ну, посмотреть на, так сказать, подруг по счастью :) Пришла в ужас.
Наверно, мозг беременной женщины в самом деле уменьшается вдвое?
Почитаешь, и страшно за мужиков - кто же способен переживать подобных женщин? Истерики, суеверия, фобии, вранье, бахвальство... Или эти женщины только в интернете так выплёскиваются, а в реале остаются нормальными людьми?
А жаргон.. "Беременюшки", "хочушки", "сися", "ляля", "пузожитель"... даже "экошки" и "инсеминашки" (тут у меня просто токсикоз начался...) о Боже... просто страшно за интеллектуальное будущее страны...
Вообще это нормально? я тоже такой стану? :) или есть надежда на сохранение вменяемости?
Какие сайты с нормальной, не истеричной информацией для беременных можно посещать, не рискуя наткнуться на бред?

User
270 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая нетерпимость...

1
#2

никакие, эти беременюшки-хрюшки, сиськи-письки будут на любом форуме беременных...

Гость
#3

Вы на фоне беременности стали нетерпимой к другим людям?

Обыкновенная
#4

Темы про беременных-рожавших клуш и, как следствие, нетерпимость мужчин к ним, к безмозглым, сегодня набирают оборот))). АвторША, видимо, одна.

Маша
#5

Да, жаргон мерзкий. а еще бесят, когда говорят "мы болеем, у нас зубики, у нас диатезик".

Fly
#6

Гы! Не посещайте такие сайты. Покупайте книжки и журналы, если желаете живого общения - найдите пару вменяемых подруг в таком же положении.

Мое мнение - это не нормально. Но объяснимо. В пустоватый мозг вплескивается избыточное количество гормонов.

Станете ли вы такой? Раз задумываетесь - скорее всего нет.

Способы сохранения вменяемости - заполняйте мозг :) В первую беременность я усиленно училась (заканчивала ВУЗ) - нельзя было мозги разжижать, во вторую - работала до последнего месяца - некогда было мозги разжижать.

Fly
#7

4 ну, клуша - она и есть клуша. Это образ жизни, от наличия-отсутствия беременностей и родов не зависит.

#8

Пузожитель - это сильно!!! Я такого еще никогда не слышала! :)))))))))) А сисями и пропердольками нас не удивишь. Ржу!!!

Герда
#9

пузожитель, надо ж придумать так

думаю так
#10

гармоны во время беременности шалят, все меняются в эмоциональном плане, я вот над мультфильмами рыдала. А потом любишь все таки то что внутри растет, нежность и ласка к будущему малышу просто переполняет, вот и выливается все в такие , иногда смешные и нелепые, формы.А насчет употребления местоимения "мы" на маму и ребенка, просто беременность и , пожалуй, первый год жизни ребенка переживаются как часть собственной жизни.

Вменяемая
#11

Ну я вот вменяемая, можете со мной пообщаться.

Но только мне не слишком то интересны чужие младенцы, беременности, сиськи - имейте в виду.

Со мной можете обсудить погоду на курортах, экономику, немецкие автомобили, загородную недвижимость и швейцарские клиники.

Ада
#13

Автор, да ладно вам :) На впали тетки в детство на фоне проснувшейся нежности и любви к будущему ребенку. Уверяю вас, у большинства к ребенковому году это проходит.
А беременный сайт без подобных перлов вы не найдете:(, мало кто во время беременности остается в здравом уме, а кто остается, у того обычно времени в инете сидеть нет :)

Гость
#15

Автор, не нравится лексика, нечего читать. Когда коту делать нечего, то он кое-чего лижет

очень злая колдунья
#16

Тут недавно ещё сисекуша обозначилась.Это не слабее пропердолек!

VV
#17

Вменяемая, что то, простите, вы поставили тему экономики после темы погоды на курортах? вполне "вменяемо"...)

Гость
#18

а как вам овуляшки он лайн? или ник "плод"? а еще - мы делаем нашему папе минет. шо это?

ivanka
#19

хахаха от души посмеялась...на самом деле коробит от "беременюшек"...а особенно от тех, кто 5 лет назад родил, а до сих пор сидит там и сюсюскаясь слюни пускает!...тут уже задуматься впору!

Мурка
#20

помойму пузожители - это все же глисты

очень злая колдунья
#21

18?????Это тоже было.Вот так пиз дец

#22

Ой, я думала, смешная тема, а как всегда на вумане - обсирательство беременных. В таком случае тоналки, гигиенички и смывалки ваши - это тоже порча русского языка. У каждого свои тараканы.

черная кошка
#23

5 А почему говорят Мы, Нас, потому что маленький ребенок не воспринимает себя на первых годах жизни как личность, у него не помню до скольки, "Я" нет как такового...

Krotik
#24

Автор, не станете такой же, я на 4ом месяце, сама таких слов не употребляю, но дастаточно терпимо отношусь к тем кто ими пользуется. Всё от человека зависит, не важно беременная или нет.

Гость
#25

я тоналка не говорю, я даже не знаю шо это

Вменяемая
#26

17 - никогда не приходило в голову, что приоритеты у всех разные?

Мне вот, в данный момент погода на курортах актуальнее экономики, несмотря на кризисы.

И потом, я, кажется, не указывала, что расставила интересы по приоритету.

Теперь понятнее стало? Или все-таки про беременюсек что-нибудь просюсюкать?

Krotik
#27

слово "пузожитель" тоде коробит если честно

Krotik
#28

я вообще стараюсь не использовать уменьшительно-ласкательные слова

Барбацуца
#29

Ну и чёёёёё? у мам один жаргон, у водителей-дальнобойщиков другой, у политиков третий, у любителей рыбалки четвёртый и т.д и т п.. Это всё временное явление, обычно заканчивается через 9 месяцев))) вам мешает? мне нет.Хотя я во время своих беременностей не заразилась этим сленгом)

черная кошка
#30

28 а чо в них такого постыдного? мужа или бойфренда называют и зайчик и кролик и рыбка и косточка ты моя дай я тебя погрызу, это значит нормально..а ребенка ласково назовешь, все конец света...чушь тут несут некоторые от зависти...

Гость
#31

согласна с автором, достала такая речь. Особенно когда после такого форума пойдешь на вроде бы нормальный, а там "масочки для розовых пяточек", "ухоженные пальчики" или "травки попейте".

черная кошка
#32

или морда лица...о чо.. кому не нравиццо пусть капитал маркса читают...а не форумы...надеюсь там сленг не использовался.....

Задолбали
#33

31, ага, и козьи сисечки. был такой перл.

Маруся
#34

мляяяяяя)))))))))))))))))))))))))))))))))) умираю от смеха))))))))))))))))

СИСЕКУША)))))))))))))))))))))))))))))))))) ППЦ))))))))))))

черная кошка
#35

34 тапки хоть припасла...

Маруся
#36

на сам деле даж смешно))) прикольно)))

расскажите че нить ещё)))) а?)))

я вот как то читала как мама отучала ребнка от груби и сказала ему - "всё.. сися кака")))))))))) мляяяяя сися кака......

Гость
#37

33, не, одна форумчанка сказала что женщина должна быть ухоженной, чулочки, и чтоб сисечки торчали, как у козочки)))) ржу

А лялька кушает маму, "шевелюшки" как вам?

Гость
#38

Да уж, на всех не угодишь...... То , блин, поправляют, в животе не ребенок растет, а просто эмбрион, он и не человек еще вовсе. То пузожитель не понравился.Мда.

А как говорить, во мне растет ПЛОД и я это ПЛОД люблю? Я тогда должна была разговаривать так : "моя бихориальная биамниотическая беременность производит рефлекторные толчки конечностями. А я , женщина, зачавшая при помощи процедуры экстракорпорального оплодотворения испытываю чувство обезвоженности и повышения ректальной температуры в результате вирусного заражения неизвестного происхождения, пока не сдала лабораторные посевы на определение вируса."

Это разве нормальный язык? Это язык врачей и лаборантов, а не будущей МАМЫ, ждущей своего малыша. И как уж она его называет, только ее дело. Потому что это ее ребенок.

дакота
#39

31 "достала такая речь"- ТАК НЕ ХОДИТЕ НА ТЕ Ф ОРУМИ и будет вам счастие, ***! Нахрена читать то, цйто вам не нравиться? Закройте страницу и все проблема решена!

Маруся
#40

35 девушка, скромнее скромнее... не "ты"кайте мне

черная кошка
#41

36 я давно рожала, тогда еще таких слов не было..вспомнить нечего..но меня лично это не раздражает, а вызывает улыбку...а если это кого то раздражает, значит есть тому причина...и не в забавных словечках, а где то глубже зарытая, психологического характера я так считаю....

Зёбра
#42

есть какой-то форум для беременных. там в почете слово "овуляшки". ужас.

Гость
#43

Вот уж точно, 30, вы правы. Наверное МЧ лучше для многих. Я редко уменьшительными словами что-то определяю, но меня совершенно не коробит, когда другие выражаются, как хотят. Гораздо хуже, когда мужа называют папиком. Вот тут инцестом веет.

Гость
#44

Не ходить не получается, так как хожу туда за нужными мне сведениями.
38, вы и сами знаете, что это перебор. Можно говорить обычными повседневными словами, а фраза "беремчатое платюшко сколько денюжков стоит" - это все-таки маразм.

черная кошка
#45

38 супер)))

Маруся
#46

41 так и меня не раздражает а забавляет))) смешит))

я вобще посмеяться люблю)) поприкалываться)

Гость
#47

А если честно, я никогда не слышала "лялька кушает маму". Видно одна женщина так выразилась и бог с ней, а стали приписывать всем родившим.

Маруся, вы сначала научитесь через пост не употреблять "мляяяя...". Видно, у вас словарный запас , как у Эллочки. Жалко вас.

Маруся
#48

мож мамы на форумах просто прикалываются???

ну не может же человек на полном серьезе так говорить?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

черная кошка
#49

44 так и тут на форму от небеременных таких слов наслушаешься...и чо, ну мы же приходим сюда за хорошим настроением..посмеяться...если вас все так раздражает читайте книги и познавательную литературу, там язык не искажают и информация более достоверная...медицинские сайты в конце концов...

Жи-ши
#50

41, черная кошка, согласна)) только у меня даже улыбку это не вызывает, и я не хожу по беременным форумам, будучи не беременной). Но если это раздражает, значица проблемка имеет место быть. Так что еще неизвестно что лучше, год общаться таким сленгом или раздражаться на это по жизни)