Гость
Статьи
Беременность и …
Обсуждение закрыто

Беременность и рождение ребенка не конец жизни его мамочки!

Я забеременела в первый раз в 34 года. Как только узнала, сказала себе - я буду работать всю беременность, нормально рожу, через три месяца выйду на работу и буду кормить ребенка грудным молоком до 6 месяцев. Я работала всю беременность, носилась как угорелая - ушла за неделю до родов, и то для приличия. Накануне родов, ночью, ездила с мужем за рулем машины в аэропорт, осуществляла поставку товара его партнерам в Тюмень. В 8 утра начались схватки. В 12 была в роддоме, в 8 вечера родила. Просто сказала себе - рожу нормально, здорового, сильного ребенка. Больно, конечно было, поорала, но родила сама без каких-либо осложнений, здоровую и сильную девочку.Нас выписали через день после родов. Восстановилась за 2 недели. Никаких осложнений. Набранный за беременность вес -15 кг. сбросила за 10 дней. Дома у меня чистота, порядок, муж накормлен, ребенок в порядке, бабушки и дедушки не помогают т.к. в других городах. Вышла на неполную рабочую неделю через три месяца, как и хотела. С ребенком пока работаю сидит муж, смогла уговорить его. Кормила грудным молоком до 5 месяцев (сейчас крохе 6 мес.)На время отсутствия сцеживала и оставляла для кормления. Никогда не относилась себе как к китайской фарфоровой вазе. Не считала, что беременность болезнь. Вела социально активную жизнь, думаю, что мне это и помогло.Ведь все идет от головы. Когда я еще была на маленьких сроках и писала здесь на форуме о моем желании не превратиться в зачуханое жизнью и ребенком существо,хорошо выглядеть и встречаться с друзьями, некоторые девушки открыто хохотали надо мной пугали меня всякими ужасами о тотальном отсутствии времени,лактостазах, болезнях и т.п. Ерунда все это. У меня времени вагон. Я все успеваю, главное все правильно организовать и не слушать никого, верить только себе, и знать что все получится. Удачи вам, девчонки!

Ксюша
578 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

"Догоним и перегоним Америку!" никаких положительных эмоций ваш опус к сожалению не вызывает. Скорее всего расчитан на младшую аудиторию, которая еще толком не реализовалась в этой жизни, но страсть как мечтает о том, что вы здесь попытались так грамотно и обстоятельно изложить. Все хорошо, а души нет. Жизнь механической куклы. Не завидую.

Крыса
#2

Флаг тебе в ***

Anonymous
#3

Маладэц, возьми с полки пиражог.

Крыса
#4

2, ну не надо так грубо, тем более под чужим ником.

Anonymous
#5

А кто с ребенком занимается? Развивает его? Как у него с режимом? Почему кормили только до 5 мес.? Массажик кто делает? Поиграть - поговорить с ним? Ведь грудное молоко - это далеко не все, что нужно маленькому ребеночку от мамы...

Anonymous
#6

Муж не работает, когда вы работаете?

Maria Riva
#7

Вот и замечательно. Хотя ведь это выполноми только если здоровье позволяет и есть кому сидеть с ребенком.

Булавка+
#8

мама реализуется по полной. А ребенок просто входил в жизненный план и был реализован.

Anonymous
#9

У автора в зачуханное существо превратилсо муж, так как он сидит с ребенком.

UssyPussy
#10

Моей дочке два месяца - только что сказала агу. Девочки это счатье чесслово. Сорри что не в тему.

Anonymous
#11

А че хвастаться, что работали как лошадь. Вот если бы написали, что отдыхать ездили и теперь с ребенком везде без проблем развлекаетесь и путешествуете, это бы вселило надежду в тех, кто считает, что с рождением ребенка только кашки и какашки существуют. А так получается: Работай, работай и будешь с уродским горбом от этой работы. У меня сейчас на работе завал, и этот рассказ для меня отнюдь не оптимистичен, увы

Anonymous
#12

Вы молодец! И я за вас очень рада.

Angelok
#13

Вы Автор молодец. Если вам хорошо, если для вашей семьи это приемлемо,значит все замечательного. И чем активней ведет беременная образ жизни,тем *** нее же лучше. Поэтому если вам это помогло, вы молодец.

Ольга
#14

Ксюша, Вы забыли ))) добавить, что Ваш 6 месячный ребенок уже полностью сам себя обслуживает, стирает себе трусы и учится писать, чтобы побыстрее окончить школу экстерном и поступить в институт, + ходит к репетитору на английский.

Anonymous
#15

одни тупые и озлобленные бабы тут зависают. откуда столько желчи?

Anonymous
#16

ну и злые бабы.

Anonymous
#17

Автор молодец. Не слушайте местных ненормальных мамашек.

Шрапнель
#18

Автор - вы точно описали мою ситуацию, с ой только разницей, что у меня сдетьми сидела няня, а мы с мужем работали и работаем. Я вас уважаю и поддерживаю. А плачется только тот, что по жизни ленится или не способен работать. Счастья вам, автор!

Абрикоска
#19

нуну, мамашки ненормальные, а вот фантазерша на форуме - нормальная?! в каком роддоме выписывают на 2 день???? вот что меня интересует! если мамашка сбрасывает 15 кг за 10 дней, это не есть гуд, даже очень и очень! забрали разводки сего форума! сидит *** и пишет всякую ахинею, а остальные идиотки сидят и восхищаются, момлодец мамашка, молодец! тьфу!

Anonymous
#20

А я когда есть свободное время(муж дома) бегаю в бассеин и спортзал,а еще могу с подружками пообщаться или на выставку зарулить. О работе и думать не хочу.

Anonymous
#21

ваш смысл жизни в РАБоте?

Anonymous
#22

Что-то не верю я Вам... "Набранный за беременность вес -15 кг. сбросила за 10 дней" - так не бывает! Особенно учитывая грудное вскармливание. ".. буду кормить ребенка грудным молоком до 6 месяцев". Ребенку нужно молоко матери, это залог его здоровья и хорошего иммунитета. Зачем же Вы своего кроху так обделили? Да и на следующий день после родов из роддома не выписывают. Где Вы такой роддом нашли?

Булавка+
#23

прям гормональный феномен автор )))) а вообще что вы ведетесь на откровенный развод, здесь все прозрачно ))

Леньчик
#24

Ну, что набросились-то на Автора? Я считаю, что она - молодец. Так держать. У меня было немного по-другому, но похоже на Вас. Работать вышла в 1,5 года, сидит няня, кормила до 6 месяцев. А смысл жизни - работа в том числе, поскольку она дает возможность самореализации. Молодец, Автор!

Anonymous
#25

Автор, извините, но ваш пост напомнил план пятилетки. Догоним, перегоним и еще поддадим. Зачем было так напрягаться? Надо было просто наработать начальный капитал, создать нормальную материальную базу, не носиться до схваток как электровеник, а спокойно родить и почувствовать себя счастливой женщиной. Нанять няню, домработницу и жить в свое удовольствие. Тем более вам с мужем не по 20 лет, а уже 34. Было масса времени для создания нормальной обеспеченной жизни.

Ксюша
#26

Отвечаю- рожала в 6 роддоме, выписали так рано, потому что роддом закрывали на мойку. 11 кг. я сбросила, за 3 дня, с момента рождения ребенка. Ничего я не вру, а рассказываю о том, что на самом деле есть. Знаю много девушек, которые только и орут: "Ой у меня ребенок маленьки и поэтому: жрать дома нечего, сама зачухана, дома бардак, я прихожу к педиатору и вижу синих, тщедушных, слаборазвитех, истеричных детей у мамаш, которые всю беременность просидели дома, отрастили себе ж..пу и сейчас не знают как обращзаться с ребенком. Порадокс. но чем больше я на себя беру тем больше успеваю.

Anonymous
#27

Может,конечно, и разводка,но ужасно позитивная:))))) а злые тётки -не завидуйте и умерьте свой пыл! У меня полно подруг,отлично выглядящих всю беременность и всё успевающих после родов...Нужно правильно организовать быт и распорядок дня! Удачи вам всем и позитивного настроения этой весной!

Anonymous
#28

Ну-ка, нука, а что такое самореализация? :) В чем себя реализовать? Пахать как лошадь без права на отдых? :-)

Лягушка-путешественница
#29

Я тоже сбросила 15 кг за первую неделю. В этом как раз нет ниче страшного. Я тоже все успеваю и счастлива, но почему-то этот пост не вызывает положительных эмоций. какая-то истерика...

Булавка+
#30

27 Ксюша вы дура. Даже при всех своих орденах и регалиях. Надеюсь у молоденьких хватит ума, не ровняться на ваш образ мышления.

Ольга
#31

28 - а никто здесь и не говорит, что зачуханность и отсутствие свободного времени - удел всех беременных и мамаш. Не коверкайте. Просто сам факт того, что автор преподносит это с таким высокомерным тщеславием, бесит. Ну родила, ну работает, ну именно так складывается ее жизнь. Че махать этим фактом как флагом? За это государственные награды не полагаются.

Anonymous
#32

Ксюша, вы молодец, но только зря вы решили написать правду,чем очень раздражаете мамашек-клуш, намного проще прикрываясь рождением ребенка бросить работу,не убирать в доме и отращивать ***

Ольга
#33

Ксюша, попуститесь, Вы ОБЫЧНАЯ женщина. Ничего сверхъестественного не совершившая. Здесь каждая 2-я такая.

Anonymous
#34

Что касается быстрой потери веса, то просто автор попала в счастливое число тех, у кого проблем с весом не бывает никогда. Я сама такая, за бременность набрала 18 кг. Через месяц после родов послеродовые 55 кг вернулись ко мне сами. Без всяких усилий с моей стороны. Это не заслуга, просто так повезло, природа наградила. Никогда не кичилась этим, потому что вижу муки подруг, которым каждая конфета стоит лишних граммов. А мне это ничего не стоило и моих заслуг в этом нет. Странно, когда люди приписывают себе мифические заслуги.

Anonymous
#35

автор, как-то у вас все так просчитано... даже и не интересно. Я бы предпочла что бы быть за мужем, как за каменной стеной и не работать беременность, но при этом не сидеть дома, отрасчивать зад, а походить на курсы какие-нибудь, выставки и т.д. Хорошо, что у вас все хорошо, а я знаю таких же, кто уходил за неделю до родов в декрет, а потом не все так гладко было. И вообще все индивидуально, так что не надо призывать всех следовать своему примеру.

Anonymous
#36

Ксюша, а вот я кормила ребенка грудью до года, при этом на работу вышла через неделю после родов. Но хвастаться этим как-то мне не очень хоцца, так как от постоянного чувства вины перед сыном, который видит меня значительно реже, чем других матерей.

Пэрсик
#37

Конечно, у вас все супер получилось, я не завидую, и не злюсь, вот только вопросы: Вы, наверное, глава фирмы( или что-то в этом роде), у вас получается ненормированный рабочий день? Какая у вас профессия? Муж у вас сидит целыми днями с ребенком, или иногда берете няню?

Anonymous
#38

Автор, поддерживаю вас :) И откровенно не понимаю почему тут набрасываются... Сама родила 4 недели назад. Через 4 дня после родов(на следующий день после выписки из роддома) пошла в институт учиться. Пропустила один день учебы из-за родов :) С дитем пока учусь сидит муж- у него гибкий график, по вечерам если ему надо на работу с ребенком я. Всю беременнгсть переживала что нормально учиться не смогу: бессонные ночи, постоянная нехватка времени... Но все оказалось проще чем казалось вначале. Ребенок в основном спит. Пока она спит я успеваю переделать все что мне надо. Два раза встать ночью- покормить- не так тяжело, я привыкла за 3 дня... Бабушка помогает нам иногда: сидит с дитем если у неё есть желание(мы никому дочь не навязывам). Но это так, иногда: пару раз в неделю по часику...

Anonymous
#39

* отращивать

Anonymous
#40

38, от чувства вины не могу избавиться, я имела в виду.

не понимаю
#41

32 А почему Ксюша дура? Потому что у неё чисто, она успевает готовить, работать и уделять время ребёнку? Булавка+ почти уверена, что у Вас детей нет

Лена
#42

Автор, у всех разное количество энергии от рождения. Кто-то более активный. кто-то менее. Кто-то больше устает и быстрее, кто-то меньше и не так быстро. Так что Вам повезло, конечно, что Вы такая активная. НО все равно не у всех так! От настроя. конечно, тоже многое зависит, от позитива. Но я вот, к примеру. знаю о себе, что я хоть расшибусь, но все равно, когда что-то делаю, то быстро устану. Так что Ваш пост - это все хорошо. НО и все индивидуально тоже.

не понимаю
#43

Подвига здесь нет безусловно, я так понимаю, что автор пыталась донести мысль, что на форуме её запугали, а на самом деле всё может быть по другому

не понимаю
#44

Anonymous 78436479. Вы знаете обобщать не буду, но среди моих знакомых заметила такую тенденцию, что те мамочки которые сидят дома уделяют ребёнку меньше времени, занимаются своими делами, смотрят телевизор, сидят в нете, болтают с по телефону, а те мамочки, которые работают, прийдя с работы читают малышу книжки, общаются с ним, гуляю, играют. Но это всё так индивидуально.

Булавка+
#45

7 лет, второго вот планируем. Помому что работа эта престижная да денежная никогда не заметит и сотую долю простого человеческого общения (не говоря уже об общении с ребенком). Знаете я всегда всем говорю - "работа это не вся твоя жизнь", только понять это надо прочувствовать до пяток (не многим доступно). Да и с няньками-мамками есть огромный риск взрастить морального уродца, которому компенсируют отсутствие материнского внимания игрушками и "я тебе куплю все что пожелаешь", заглаживая тем самым комплекс вины. Вам рассказать кто потом вырастает? Не дай Бог.

Anonymous
#46

У булавки есть ребенок. Но она не особо адекватная. Корчит из себя. Не обращайте внимание

Сытый динозавр
#47

Если вас, автор, это устраивает -это ж хорошо!! Меня, например, не устраивало уходить в декрет за неделю до родов ))))Я ушла нааамного раньше, и мы с мужем во время моей беременности успели попутешествовать, в Париже и Италии побывать. Сейчас смотрю снимки свои и радуюсь, что малыш еще до рождения везде отметился. А работа? Что работа? Охота за компом торчать все время,и товары поставлять, гадость какая. И теперь у меня малому 6,5 мес. я не тороплюсь на работу, сижу дома, пишу диссертацию, учу английский, не ношусь нигде. А болезни, так, к сожалению, автор, они в любой момент могут случиться, хоть ты домохозяйка, хоть президент.

странный
#48

Кремень- баба!! всех построила!! так наверстывать.. а что до этого , где была-то?

Anonymous
#49

Автор, ну повезло вам с вашим здоровьем, дальше что? За это своим маме с папой спасибо скажите, что генетикой вас не обделили, а вашей заслуги тут нет. А вот у меня гормональный сбой и депрессия до сих пор неизлечимая - ни работать толком не могу, ни домом заниматься, и с мужем отношения под корешок разладились, дело к разводу, и ребенком муж ни за какие коврижки никогда не занимался, хотя до этого мозги компостировал чтобы побыстрее беременела - очень наследника хотел, но так до сих пор и не полюбил ребенка, а ребенку-то уже в школу в этом году! За столько лет я убогая восстановиться так и не смогла, скорее даже наоборот - жизнь после родов под откос своими болезнями совсем спустила. Но только вы в своем безудержном животном оптимизме поймите уже: у каждого своя судьба! Вы зачем свой пост написали? Чем-то похвалиться хотели? Типа умнее всех? А вам точно 34? Странно... вроде взрослая тетка, а мудрости нема.

Булавка+
#50

странный Хотели бы себе в супружницы подобную? ))