Гость
Статьи
Мучает зуд ,вчера …

Мучает зуд ,вчера узнала что беременна

Может у кого то тоже был зуд так скажем в промежности по подсчетам срок у меня маленький нелели две в аптеки посоветовали гинолакт,но хотела бы спросить я не одна такая?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молочница у вас появилась из за беременности ее сейчас все равно не вылечить так что дождитесь похода к гинекологу

Юлия
#2

Ну почему не вылечить? Свечи пимафуцин и партнеру крем пимафуцин, мне помогло, т-т-т...

Гость
#3
Юлия

Ну почему не вылечить? Свечи пимафуцин и партнеру крем пимафуцин, мне помогло, т-т-т...

мне врач говорил что на ранних сроках ее не лечат

Юлия
#4
Гость

мне врач говорил что на ранних сроках ее не лечат

Ну не знаю, у меня был период прикрепления, я пользовалась, да еще и в инструкции нет противопоказаний, что ж теперь, все 9 месяцев мучиться?

Гость
#5

кушайте мандаринки, укрепляйте иммунитет. А вообще мазок нужно сделать. Возможно это не молочница, просто изменился характер выделений, всё в норму придет.

Гость
#6

Бесполезно лечить, но поддерживать можно. На ранних сроках опасно, т.к. матка еще полностью не закрылась, может попасть ребеночку.. И Пимафуцин очень сильный препарат, его назначают в крайних случаях беременным. Постарайтесь пользоваться ежедневками и почаще подмывать ph-нейтральным мылом/гелем.
А когда родите - она продет сама.

Юлия
#7
Гость

Бесполезно лечить, но поддерживать можно. На ранних сроках опасно, т.к. матка еще полностью не закрылась, может попасть ребеночку.. И Пимафуцин очень сильный препарат, его назначают в крайних случаях беременным. Постарайтесь пользоваться ежедневками и почаще подмывать ph-нейтральным мылом/гелем.
А когда родите - она продет сама.

а вот насчет ежедневок не соглашусь, при пользовании ими возникает так называемый парниковый эффект, что способствует возникновению всяких инфекций. Мне гинеколог еще лет 5 сказала, что ими лучше не пользоваться.

ff-1992@mail.ru
#8

Тоже самое, гинеколог не разрешила пока ничего принимать, так как срок маленький-8 недель. Но я хожу сейчас к ней на процедуры: обрабатывает перекисью водорода, зеленкой и клотримазолом- зуд прошел.

Гость
#9

Пимафуцин. Во время беременности мне его назначали, от него вреда точно не будет. Даже на ранних сроках. Точно знаю. Он безопасен - а вот флуконазол пить не стоит. А как так не лечить, что, месяцами мучиться?

Гость
#10

Идете в ЖК и сдаете мазки. И там вам все пропишут.

вика
#11

Мазок я думаю нежелательно на раннем сроке брать...у меня была молочница на сроке 1-2 недели....сходила к врачу она мне сразу свечи назначила
и все прошло...сейчас 9 неделек, ттт все хорошо)))

вика
#12

Мазок я думаю нежелательно на раннем сроке брать...у меня была молочница на сроке 1-2 недели....сходила к врачу она мне сразу свечи назначила
и все прошло...сейчас 9 неделек, ттт все хорошо)))

Гость
#11

У меня молочница в период зачатия появилась, тоже по всей видимости из-за беременности, и через 3 дня сама прошла, я даже не успела к гинекологу обратиться) интересно, она не оказывает какого либо пагубного влияния на оплодотворившуюся яйцеклетку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#11

У меня тоже был зуд в начале беременности - иммунитет падает и выползает болячки. Лечила все после 20 недель, до этого терпела. Пимафуцин не помог, только клотримазол помог. Сейчас 38 неделя и до сих пор преследует молочница-каждый день делаю ванночки с марганцовкой