Гость
Статьи
Кариес в виде точки …

Кариес в виде точки лечить или нет?

Была у стоматолога, она сказала, что на одном зубе начался кариес и что сверху хоть и видна одна точка, но внутри может быть большой кариес, сказала надо ставить пломбу, потому что неизвестно как быстро он разрастется. Как считаете это развод на деньги или нет?

Опрос
Кариес в виде точки
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимок делали?

Гость
#2

И меня такая же история. Точечка на переднем зубе, страшно. Сейчас насверлят огромную пломбу и будет заметно.

Гость
#3

Рентген или КТ, а не гадать на кофейной гуще.

#4

Снимки делают чтобы понять что внутри зуба.

Гость
#5

Само пройдёт, вернее выпадет

Гость
#6
Гость

Снимок делали?

Нет

Гость
#7
Гость

Само пройдёт, вернее выпадет

Дурак

Гость
#8
Гость

Нет

Сделайте. И наблюдайте. Я бы сделала так: сейчас пока и если кариес в виде точки делать ничего не надо, т к. рассверлят дыру. И если у вас хороший иммунитет, вы хорошо питаетесь, едите кальций, загораете летом или иьете вит Д, то зуб может сам долгое время сопротивляться кариесу. Поэтому нужно каждые 6 мес делать снимки и наблюдать есть ли изменения, увеличивается ли кариес. Если да, то лечить.

Гость
#9
Гость

И меня такая же история. Точечка на переднем зубе, страшно. Сейчас насверлят огромную пломбу и будет заметно.

Конечно высверлят. Я недавно так зуба лишилась. Мне рвачиха удалила маленькую пломбу вместе с зубом -ампутировала всю внутренность и оставила лишь тонкие стенки. Стоматологи сейчас озверели от жажды гаживы Портят зубы специально, ставят плохие пломбы, недолечивают, чтобы люди мучались и приходили к ним снова и снова. Это происходит что в частных что в государственных клиниках.

Гость
#10
Гость

И меня такая же история. Точечка на переднем зубе, страшно. Сейчас насверлят огромную пломбу и будет заметно.

У меня был отколот кусок от переднего зуба - нарастили светоотверждаемым материалом, зуб как новенький, ничего не видно. Не бойтесь, сделают пломбу под цвет зуба, и не отличить будет от здорового.

Гость
#11
Гость

Конечно высверлят. Я недавно так зуба лишилась. Мне рвачиха удалила маленькую пломбу вместе с зубом -ампутировала всю внутренность и оставила лишь тонкие стенки. Стоматологи сейчас озверели от жажды гаживы Портят зубы специально, ставят плохие пломбы, недолечивают, чтобы люди мучались и приходили к ним снова и снова. Это происходит что в частных что в государственных клиниках.

Не все врачи такие, можно найти хорошего. Я как минимум пятерых знаю, которые работают качественно, без попыток развести на деньги.

Гость
#12

Сейчас к одной хожу, которая в гос поликлинике работает. Хожу на профилактику, она посмотрит и говорит "ничего нет". И так практически постоянно, а раньше у меня врачи кучу кариесов находили. Даже не могу понять, это она не видит, или у меня просто зубы лучше стали?) Я ей говорю, давайте снимок сделаем, может, там внутри все гниет. Она соглашается, но и по снимку все чисто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

От врача зависит. Я бы еще к другому врачу сходила послушать что скажет) могу своего посоветовать - Богуславский из Трилогии на соколе, меня ни разу не обманывал. И всегда на рентген снимке показывает все кариесы перед лечением.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: