Гость
Статьи
Как Вы поддерживаете …

Как Вы поддерживаете свежий запах изо рта?

Здравствуйте, дорогие читатели форума! Хочу у Вас спросить и посоветоваться. Для начала предыстория. Не так давно я посетила стоматолога, который у меня обнаружил не только многочисленный кариес но и кисту зуба. Всему виной сладкое, которое я невероятно люблю и безмерно употребляла, до похода к доктору. Сладкое было в виде сосательных и жевательных конфет, а так же жвачек, что бы поддерживать свежее и приятное дыхание в течении всего дня, потому как я общаюсь с людьми и мне важно, что бы запах был свежий. Чистить зубы не имею возможности, если нахожусь вне дома. Поскольку сейчас категорически не могу позволить себе ни жвачек, ни конфет или чего либо сладкого, у меня возникает вопрос, как поддерживать в течении дня свежесть своего дыхания? Подскажите пожалуйста, есть ли какие то варианты? Как это делаете Вы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровые зубы и десны , чистка зубов утром и перед сном - вот и весь секрет! Если зубы здоровые , то ничем у вас изо рта пахнуть не будет.

Гость
#2
Гость

Здоровые зубы и десны , чистка зубов утром и перед сном - вот и весь секрет! Если зубы здоровые , то ничем у вас изо рта пахнуть не будет.

от жкт многое зависит. почки, печень, уровень сахара в крови. здоровые зубы и десна бывают только в молодости.

Гость
#3
Гость

от жкт многое зависит. почки, печень, уровень сахара в крови. здоровые зубы и десна бывают только в молодости.

Ещё и язык может вонять.
Особенно у корня.
Смотрела видео, как блогеры обоняли язык 😁
Говорят его даже чаще надо чистить, чем зубы.

Гость
#4

есть пенка для очистки зубов, вроде "Сплат". носить при себе и использовать после каждой еды. но на запах больше влияют проблемы с желудком, а это уже совсем другая история

Гость
#5

Жкт должен быть в порядке. Регулярный стул, например. Чистить зубы чаще двух раз в день вроде бы неполезно для эмали. Просто полоскать теплой водой после каждой еды.

Гость
#6

лечить зубы в харю гексорал

Марина
#7

Как временная мера существуют спреи и ополаскиватели для полости рта. А вот помимо здоровья зубов прям советую еще проверить желудок. Мне именно он давал отвратительный запах изо рта, стыдно было близко к людям подходить. Мне помог хелинорм..Он восстанавливает микрофлору желудка и плюс ко всему уменьшает количество хеликобактер пилори, так что еще и профилактика гастрита получается. Я теперь стабильно пропиваю его, благо эффект еще полгода сохраняется, так что выходит совсем не затратно.

Анна
#8

Я использую пародонтоцид-спрей, мне его назначали при кровоточивости десен, он хорошо убрал воспаление, у меня все нормализовалось. И самое главное, его в любой ситуации удобно использовать, просто пшикаешь в рот, а после его применения, дыхание остается всегда на долго свежим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Помню в школе в 11 классе училась девушка и во время общения с ней мне очень нравилось вдыхать еë горячее дыхание с ароматом губной помады. У меня голова кружилась.