Гость
Статьи
Протезирование зубов. …

Протезирование зубов. Как все носится, на сколько это вообще делается, и что по стоимости?

Всем привет!
Рассказываю о своей проблеме.
С зубами проблема с детства, и сейчас у меня частично съемный протезы на веру и внизу, и коронки. Встал вопрос, что надо удалять 6 зубов сверху- итого на верху остаётся 0 зубов, внизу есть 5 зубов, вроде 2 можно оставить. Сначала думала делать все разом и верх и низ, но потом передумала, и решила начать с верхней. Вот хочу спросить, у кого 4 импланта и съемный протез (условно съемный)как все носится, на сколько это вообще делается, и что по стоимости?
2 вариант удалить верх, поставить сразу дешёвый протез,чтобы на месяц не остаться без зубов, далее делать сьемник и ходить. И молиться, чтобы не заболел низ...Буду очень признательна и рада, вашим историям. #стоматология #протезирование

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дешевый протез - это капа т.н., больше для внешнего вида, чем для еды. Моя жена так делала, верхние центральные зубы. Правда, она до абсурда дело не доводила, на форумах не спрашивала, просто пошла в стоматологию и ей всё сделали за один раз - удаление, импланты и капу. Через полгода коронки. Это был первый заход. Заход второй - уже без капы, т.как удалены зубы сбоку внизу, особо не видно - импланты ставить сразу не стали, необходимо сначала нарастить кость (3 месяца). Всего у ней пока шесть новых зубов, еще четыре на подходе.
У меня 9 имплантов. :)
Цена в среднем на финише 50 тыщ за 1 шт. Москва.

Гость
#2

Моей маме 8-й десяток, та же проблема была. Удалила весь верхний ряд зубов и поставила инплантаты 6 или 7 штук через 1-2 зуба, с мостами, или х.з. кве они называются. Сейчас голливудская улыбка, зубы все ровненькие, белые, смотрится шикарно. Снимать, клееть, чистить ничего не надо. Привыкла, как родные уже.
Вышло всего 300 тыс руб, я тогда продал машину, отдал ей деньги. Сейчас нижнюю будем делать)))

#3
Гость

Дешевый протез - это капа т.н., больше для внешнего вида, чем для еды. Моя жена так делала, верхние центральные зубы. Правда, она до абсурда дело не доводила, на форумах не спрашивала, просто пошла в стоматологию и ей всё сделали за один раз - удаление, импланты и капу. Через полгода коронки. Это был первый заход. Заход второй - уже без капы, т.как удалены зубы сбоку внизу, особо не видно - импланты ставить сразу не стали, необходимо сначала нарастить кость (3 месяца). Всего у ней пока шесть новых зубов, еще четыре на подходе.
У меня 9 имплантов. :)
Цена в среднем на финише 50 тыщ за 1 шт. Москва.

А что такого абсурдного услышать мнение и истории, советы людей, кто это делал???
Далее- у вашей жены сейчас то ,что есть у меня ,я говорю о полном отсутствии зубов.

#4
Гость

Моей маме 8-й десяток, та же проблема была. Удалила весь верхний ряд зубов и поставила инплантаты 6 или 7 штук через 1-2 зуба, с мостами, или х.з. кве они называются. Сейчас голливудская улыбка, зубы все ровненькие, белые, смотрится шикарно. Снимать, клееть, чистить ничего не надо. Привыкла, как родные уже.
Вышло всего 300 тыс руб, я тогда продал машину, отдал ей деньги. Сейчас нижнюю будем делать)))

Поняла, спасибо.
Да уж, только денег где столько взять?
А вы в каком городе делали, если не секрет?

#5

ОЧЕНЬ зависит от состояния ваших десен. Сестра пожилая, после 65 делала частичное протезирование имплантами, отдала немалые деньги - а через несколько лет все импланты повылазили. Злющая, что протезист даже не предупредил о таком риске, - выбрала бы что-то понадежнее.

#6
Злая Кошка

ОЧЕНЬ зависит от состояния ваших десен. Сестра пожилая, после 65 делала частичное протезирование имплантами, отдала немалые деньги - а через несколько лет все импланты повылазили. Злющая, что протезист даже не предупредил о таком риске, - выбрала бы что-то понадежнее.

В том то и дело,что все в очень плохом состоянии, поэтому все же прихожу к мнению, что надо делать съёмный протез.
Спасибо Вам за отклик

#7

Вот только не понимаю, делать сразу низ и верх?
Кто-то делал все сразу?
Отзовитесь пожалуйста!

Гость
#8

А что такое условно-съёмный протез? Поясните, пожалуйста. Просто у меня тоже проблемы с зубами.

#9
Гость

А что такое условно-съёмный протез? Поясните, пожалуйста. Просто у меня тоже проблемы с зубами.

Он ставится на имплантанты, не знаю почему он так называется, но по сути он не съёмный. Посмотрите метод 4all, это про него, есть еще съёмный на имплантанты, но я решила делать вообще обычный съёмный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#10

Обращалась в клинику доктора Лемберга в Москве по поводу имплантации зубов All on 4. Так уж получилось, что тоже почти без зубов осталась, пришлось прибегать к имплантации. Попала к врачу Кочаряну, отличный специалист, всё рассказал подробно, проконсультировал. Невероятно счастлива. Никаких денег не жалко. Зубы надо беречь!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: