Гость
Статьи
Мне 30 лет. У меня …

Мне 30 лет. У меня режется зуб мудрости

Мне 30 лет. У меня режется зуб мудрости. У кого есть зубы мудрости, скажите это нормально, что болит десна и пухнут щёки? #зубы_мудрости

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 3 вылезло без проблем, 4ый лез целый год, переодически воспалялась десна. Но опухания не было

бонжорно бомбини
#2

да норм. зубы мудрости могут расти по 5-7 лет то приостанавливаясь, то возобновляя рост

#3

Нормально.Купите Халесал. Мажьте десну. Полоскайте Стоматофитом. Как-только зуб прорежется, сходите посоветуйтесь со стоматологом. Может быть, есть смысл его сразу удалить. Обычно они почти сразу начинают разрушаться.

Гость
#4

Мудрыми» эти зубы назвали наши славянские предки. Они считали, что достойным их становится только повзрослевший человек, набравшийся житейского опыта, постигший истинную мудрость. Растёт зуб мудрости болезненно и долго. Неприятные ощущения обусловлены тем, что он не имеет «молочного» предшественника и вырастает после окончательного формирования костной ткани взрослого человека. В отличие от мягкой детской десны, мудрому зубу приходится преодолевать мощное препятствие взрослой челюсти.

Гость
#5

В частности, в глубокой древности человек, имеющий зуб мудрости, приравнивался к высшей касте в племени, так как наличие 8 зуба считалось признаком величия и высшей мудрости.

В ряде культур наличие у человека четырех зубов мудрости считается признаком надежной защиты предков, а при их удалении потусторонняя защита ослабевает, вплоть до полного исчезновения.

Гость
#6

Да, это нормально, эти зубы очень болезненно растут

Нехочуха
#7

У меня начал резаться в 36. Мучает меня уже 2 год.

Гость
#8

Вам надо пойти в стоматологию, сделать рентгеновский снимок и посмотреть что с ним: может, зуб растет криво, мешает семерке и его необходимо удалять. Может, зуб так и не вырастет полноценно и будет переодически воспалять все вокруг него. Нужно обратиться ко врачу, чтобы сделали снимок. Нужно смотреть.

Лина
#9

Нормально. У меня болело вообще адски. Стоматолог даже выписывал аэртал (обезболивающее), сидела на нём почти неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина Волочай
#10

Нормально конечно, десны всегда болят, когда какие-то действия с зубами происходят. У меня когда вырвали зуб, десны тоже болели. Но мне врач сразу порекомендовала купить спрей Пародонтоцид, он как раз уменьшает кровоточивость и воспаление десен. Думаю вам такого рода препарат не лишним тоже будет.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема