Гость
Статьи
зуб мудрости
Обсуждение закрыто

зуб мудрости

у меня режется зуб мудрости. какую такую мудрость мне готовит жизнь? и зачем мне она? я начинаю бояться. есть ли приметы какие нибудь? спасибо.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Маслинка
#1

Согласна с 1. Удалила все 4. Причем 1 во время беременности.

незнайка
#2

а я все переживала,что они не растут))) теперь не хочу их))

Anonymous
#3

вот сейчас страдаю..вылезает зараза..но что-то уж долго и мучительно больно..жевать пищу приходится только с другой стороны=(

Лошадь и Снеток
#4

Странно, у меня два таких уже выросло, но пока что они еще маленькие, так вот они не болят.. Болели немного только когда резались, а сейчас нормально все, я даже их удалять не собираюсь в ближайшее время.

автор
#5

вот не было его сто лет и вдруг попёр. к чему бы это? я не про боль и опухоль а про предчувствия. почему его так называют?

Жужа
#6

удалять пока не советовали... да и не больно это совсем (когда режутся)

Anonymous
#7

есть приметы- режуться зубы мудрости- удали их :) А сегодня второй удалила. От них только вред и боль.

Devyshka
#8

оооййй.. больная тема.. у меня уже 4 года не может вылезти, периодически болит и опухает. Вот и сейчас.. торчит уголок этого идиотского зуба, а над ним десна опухшая... резать боюсь... и так болит, а как перестает болеть, я про него забываю.((((

Anonymous
#9

Зубы мудрости-некий атавизм, не несущий ничего, кроме неудобств. Больно прорезываются, быстро разрушаются. В процессе пережевывания пищи практически н участвуют. Все больше людей, у которых зубы мудрости вообще не появляются.

Жужа
#10

а у меня начал один резаться осенью... немножко побаливает десна... но терпимо... а недавно сходила в зубному, мне сказали, что кроме этого, еще 2 режутся... скоро совсем зубастой стану!!

Anonymous
#11

Не знаю, какой это атавизм. У меня сто лет назад все вылезли и я ими жую. Прикус такой. Зубами довольна:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: