Гость
Статьи
Зубы Мудрости

Зубы Мудрости

Здравствуйте,дело вот в чём..ужасно боюсь стоматологов...просто панически не знаю почему..но в кресле ни бе ни ме.с болевым порогом всё нормально 4 дня занимался довольно хорошими физ нагрузками с пневмотороксом))да и как оказалось в позапрошлый раз мне пульпит без анастезии лечили по дурости врача...так вот вопрос в следующем мне сказали что верхние зубы мудрости неправильно растут и надо их будет удалять но дело осложнилось тем что верхний зуб мудрости у меня сломался(отдельный вопрос кстати беда какая-то за год 3 зубы сломалось восстановил всеа вот теперь этот(()
так вот сильно ли будет осложнена операция при сломанном зубе мудрости?

Владислав
10 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

обколят зуб, где надо разрежут, где надо подолбят и посверлят..хотя мужчины такой народ..всего боитесь..Можно как вариант под общим наркозом и будет вам счастье.

Дали
#2

Мне нижний удаляли - это конечно весьма впечатляет - и действительно, и сверлят сверлом его на куски, а потом вбивают железный клин, и долбят по нему настоящей кувалдой (без деревянного древка только). Клещами вытаскиваю, потом зашивают. Но это все не больно, но реально, страшно. Болеть он потом месяц будет - придется на обезбаливающих это время жить.Кости свои можно видеть какое то время на месте зуба, пока не зарастет все. И рот с трудом открывается первое время.

отель 5*****
#3

Блин, все эти ужасы только с нижними, верхние удаляются без проблем, сама прошла через 3 удаления мудрых(2 верхних и 1 нижний). Верхние даже не почуствовала, т.к. обколоты, а нижний - это да! стресс пережила еще тот, но болело только потом сильно, во время удаления - больше страха, чем боли

отель 5*****
#4

если вы в москве я вам советую врача классного, почитайте отзыва в инете о нем он принимает где то на юге Москвы, я забыла точно, 3 года прошло, Камалян Ашот Владимирович. Он просто профи по зубам мудрости. И стоили у него дешевле чем в институте на Новослободской. А в Институт (в него многих посылают из разных клиник) не ходите, там на вас студенты будут опыты ставить

отель 5*****
#5

То что Дали описал, как раз и делают неопытные студенты в мединституте, мне удалил - я пикнуть не успела, 2 минуты максимум

отель 5*****
#6

И еще Камалян туда на место зуба костную ткань вставляет, потом зашивает, чтоб дыры не было и кости не торчали как Дали написал, ужас!!

Дали
#7

А где он берет костную ткань?????

Гость
#8
Дали

Мне нижний удаляли - это конечно весьма впечатляет - и действительно, и сверлят сверлом его на куски, а потом вбивают железный клин, и долбят по нему настоящей кувалдой (без деревянного древка только). Клещами вытаскиваю, потом зашивают. Но это все не больно, но реально, страшно. Болеть он потом месяц будет - придется на обезбаливающих это время жить.Кости свои можно видеть какое то время на месте зуба, пока не зарастет все. И рот с трудом открывается первое время.

какая то жесть! в детстве же вырывали зубы без всяких 'месяц болит', 'железный штырь' и 'кость видна', почему же здесь не так?

Онемечивание Конечностей
#9

нечего вам бояться. Мне выдрали все 4 - они все 4 неправильно росли и давили на остальные, под полу-наркозом. Так что уж если после 4 одновременно все нормально, то с 1 или двумя все короче. Даже если сломан, не страшно, они сами их ломают. Тем более если сломан, то уже вылез, а мне удаляли все внутри были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10

а чего бояться-то. Я удаляла зубы мудрости в связи с тем, что хотела поставить брекеты. Так один зуб (нижний) у меня просто лежал по горизонтали, на снимке очень хорошо было видно, сказали надо десну разрезать. Ничего страшного не случилось, зашили. И ещё, когда вырывали я прям почувствовала, услышала, что зуб хрустнул, и вытащили по "частям".