Гость
Статьи
Коронки на зубы. Какие …

Коронки на зубы. Какие лучше?

Расскажите, у кого стоят коронки и какие? Предстоит скоро это делать. Не знаю, какие лучше? Самые новомодные, вроде, Emax. Есть циркониевые. Металлокерамику стоматолог отмёл сразу! Вот какие выбрать, чтобы естественно смотрелось? Поделитесь опытом, пожалуйста! #стоматология

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня металлокерамика стоит. Не жалуюсь. От своих не отличается

Гость
#2
Гость

У меня металлокерамика стоит. Не жалуюсь. От своих не отличается

А вам под коронку устанавливали культовую вкладку ??

#3

Циркониевые. Проверены временем. Служат долго. Emax-стеклокерамика с литием. Не самый полезный элемент.Если, всё-таки, медленно, но верно будет попадать в организм.

#4
Гость

А вам под коронку устанавливали культовую вкладку ??

Это не имеет значение. Но, если есть возможность обойтись без неё, то лучше имплантат. Особенно, если речь идёт о нижней челюсти. У меня тоже металлокерамика. Ставила коронки 15 лет назад. Хорошо себя ведут. Все эти новые сплавы-очередная разводка на деньги. Оттенок коронок подбирают под ваши зубы. Любых коронок.

Гость
#5
Ирина

Циркониевые. Проверены временем. Служат долго. Emax-стеклокерамика с литием. Не самый полезный элемент.Если, всё-таки, медленно, но верно будет попадать в организм.

Циркониевые похожи на натуральные? Говорят, они сильно гладкие- скользкие? На жевательные зубы их можно ставить?

Гость
#6

Самые прочные, красивые и современные это emax и ICE Zirkon.
ICE Zirkon, это цирконивые коронки с emax облицовкой.
Выбирает из них врач, исходя из вашей конкретной ситуации.
Цена у них одинаковая.

Мне врач выбрал ICE Zirkon, потому что emax в моей ситуации не подошел.

#7
Гость

Циркониевые похожи на натуральные? Говорят, они сильно гладкие- скользкие? На жевательные зубы их можно ставить?

Все похожи на натуральные. На них тоже керамика сверху. Основа разная. Цвет подберут под ваши. Отбеливать не стоит. Снимается эмаль, быстрее портятся.
Жевательные лучше имплантанты. Стояла вкладка, коронки. Не прижилась. Нажимаете при жевании, травмирует челюсть. Сняли.Поставили имплантанты.

Гость
#8
Гость

Самые прочные, красивые и современные это emax и ICE Zirkon.
ICE Zirkon, это цирконивые коронки с emax облицовкой.
Выбирает из них врач, исходя из вашей конкретной ситуации.
Цена у них одинаковая.

Мне врач выбрал ICE Zirkon, потому что emax в моей ситуации не подошел.

Спасибо! Цена у имакс коронок сильно разнится в разных клиниках. Ваши вам сколько обошлись? Их можно ставить на депульпированные зубы? Да ещё и на культевую вкладку??? 😵‍💫

Гость
#9
Гость

Спасибо! Цена у имакс коронок сильно разнится в разных клиниках. Ваши вам сколько обошлись? Их можно ставить на депульпированные зубы? Да ещё и на культевую вкладку??? 😵‍💫

Конечно можно, их на всё можно ставить.
Я лечу зубы в клинике премиум уровня, поэтому почти год назад мне коронка без вкладки, делали на своей культе от зуба, обошлась в 60 т.р.

Гость
#10
Гость

Конечно можно, их на всё можно ставить.
Я лечу зубы в клинике премиум уровня, поэтому почти год назад мне коронка без вкладки, делали на своей культе от зуба, обошлась в 60 т.р.

С культевой вкладкой было бы дороже.

Гость
#11
Гость

Конечно можно, их на всё можно ставить.
Я лечу зубы в клинике премиум уровня, поэтому почти год назад мне коронка без вкладки, делали на своей культе от зуба, обошлась в 60 т.р.

Спасибо за ответ. Вам ваш стоматолог не говорил, сколько лет может прослужить коронка? Как дорого вышел один зуб! 60 т.р.!!

Гость
#12
Гость

Спасибо за ответ. Вам ваш стоматолог не говорил, сколько лет может прослужить коронка? Как дорого вышел один зуб! 60 т.р.!!

Стоматолог сказал, что надежность любого протезирования напрямую зависит от ухода за зубами.
Там ведь не сама коронка разваливается, ее фиг развалишь, а зуб под коронкой начинает гнить и разрушаться без должного ухода.

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответ. Вам ваш стоматолог не говорил, сколько лет может прослужить коронка? Как дорого вышел один зуб! 60 т.р.!!

Я сразу написала, что у меня премиум клиника. Но я доверяю свои зубы только ей, поэтому плачУ и плАчу.😄

#14
Гость

Спасибо за ответ. Вам ваш стоматолог не говорил, сколько лет может прослужить коронка? Как дорого вышел один зуб! 60 т.р.!!

Имплантант стоит немного дороже. Вкладка будет не нужна. Ставила швецкий. Вместе с коронкой, и работой около 100 тысяч. Но на всю оставшуюся жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Спасибо! Цена у имакс коронок сильно разнится в разных клиниках. Ваши вам сколько обошлись? Их можно ставить на депульпированные зубы? Да ещё и на культевую вкладку??? 😵‍💫

Да, циркониевые коронки дорогие, но практически вечные. У меня стоят на имплантах, 50 т.р. На депульпированные зубы такие ставить не советую, т.к. все равно их удалять придется, они без нерва долго не живут. Поставьте на них коронку попроще, а потом можно цирконий на имплантике хорошем и будет вам щастье)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: