Гость
Статьи
Брекеты. Что …

Брекеты. Что посоветуете?

#лицо #зубы Привет. Я ношу брекеты уже 8 месяцев. И я их просто не навижу.((( Не знаю как протерплю ещё столько же😥😥😥. Мне кажется, съёмка брекетов это будет самый лучший момент в моей жизни. Но сверху у меня зубы уже ровные, только снизу парочка зубов кривые. Можно снять с верхней челюсти? Или что посоветуете делать? Только не говорите что то типа "сама виновата что поставила" или " терпи уже теперь"
Спасибо. #стоматология

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну снять вам не снимут раньше времени. Мало зубы выровнять, надо прикус исправить

Гость
#2
Гость

Ну снять вам не снимут раньше времени. Мало зубы выровнять, надо прикус исправить

А исправляют прикус трейнеры миобрейс) Они есть даже для взрослых. Я и раньше про них писала, но люди привыкли идти стандартным путём, соглашаясь на то, что впаривают ортодонты за большие деньги. Автор уже вряд ли перейдёт на них, но, может, хотя бы другие прочтут и воспользуются.

Гость
#3

Если снять сейчас, то зубы обратно скривятся. А в 30 лет как многие побежишь опять ставить

Гость
#4

Только не снимать ни в коем случае, а то получится, что зря ходила все это время, результат должен закрепиться, потерпи немного

Черепашка
#5

Я их носила, но также как и вы мучалась с ними. Невыносимо было и мой врач ортодонт в итоге меня пожалела и сняла с верхних зубов брекеты и я очень пожалела. Могла бы и потерпеть последние 2 месяца, а так в итоге все ровные зубы, а один торчит в другую сторону.
От боли помогал Найз. Пила и боль на время уходила. Вам стоит посоветоваться с вашим ортодонтом.

Гость
#6

Решение о снятии принимает исключительно стоматолог, поскольку досрочное снятие влечет за собой обнуление результата, и как следствие - скорое возвращение зубов в изначальную неправильную форму.

#7

Эти ч/"ертовы брекеты вам потом сниться будут! Мне до сих пор сняться как я их сдираю руками! Сняли их 15 лет назад! К тому ж у них имеются побочки: у меня пошла убыль эмали и клиновидный дефект на почти всех зубах! И нижний ряд весь заново съехал! Носила 2,5 года! Ретейнер еще столько же таскала на нижней челюсти, потом он отпал и все вернулось!!! Носить ретейнер нужно до конца жизни оказывается! Короче *** псих травма на всю жизнь из-за них..

Гость
#8

Моя племянница уже 10 лет носит брекеты, вся молодость в них прошла. Лицо стало широким с жуткими брылями. А всё потому что в детстве их носила, но рано сняла.

Гость
#9

Да что вы все с ума посходили? Я ходила с брекетами два грда и в принципе люди даже говорили что мне идет, да сама как то не парилась, у меня даже на тот момент парень появился, 4 года с ним продили в итоге. Это скорее всего от восприятия зависит

Гость
#10

А что именно доставляет дискомфорт? Если болит, нужно подкрутить, сходите с ортодонту своему. Если натирают десна о металлические части, то Афтофикс пасту используйте, наносите на десну и не будет больно. Там защитная пленочка образуется и всё. Вкус еды паста не меняет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Ну снять вам не снимут раньше времени. Мало зубы выровнять, надо прикус исправить

У меня хороший прикус

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: