Гость
Статьи
Инвестиции, что …

Инвестиции, что посоветуете?

Знающие дамы, всем добрый день. Решила попробовать что-то кроме депозита, пока что сумма небольшая порядка 150 тыс, у меня только крупные акции и облигации. Хочу еще около 150 тысяч инвестировать, но хочу разнообразить портфель. Что еще посоветуете?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хороший вопрос...

Гость
#2

Никто вам ничего не посоветует

Гость
#4

Иностранные акции или крипта

Гость
#5

150т - это в долларах?

Гость
#6
Гость

Иностранные акции или крипта

А если речь про 150000р.?😏

Гость
#8

Сейчас не лучший вариант для инвестиций, ФРС держит самую высокую ставку рефинансирования за 20 лет (5,5 %). Отличный момент для инвестирования по моим подсчётам будет открываться в январе 2024, так как тот же ФРС должен будет свернуть политику борьбы с инфляцией и начать обратную политику стимулирования бизнеса. Классный вариант я вижу в инвестиции в указанный срок в Enphase Energy, так как компания явно недооценена (PE у них больно хороший)

#9
Гость

Иностранные акции или крипта

У подруги акции ныне запрещенной "меты" (***,инст) просто конфисковали нахрен. А когда был обвал российского рынка, биржа не дала закупиться, все самое вкусное типа металлургических акций купили "кто надо".

Гость
#10
Гость

А если речь про 150000р.?😏

Так я об этом и говорю. Можно открыть счет в интерактив брокер и инвестировать. А крипта это не только биток, много альткоинов. Можно диверсифицировать

Гость
#11
Бухие бухи

У подруги акции ныне запрещенной "меты" (***,инст) просто конфисковали нахрен. А когда был обвал российского рынка, биржа не дала закупиться, все самое вкусное типа металлургических акций купили "кто надо".

Понимаю. У меня тоже у российского брокера акции заморожены(. Поэтому перешла на иностранных брокеров.

Гость
#12
Гость

Сейчас не лучший вариант для инвестиций, ФРС держит самую высокую ставку рефинансирования за 20 лет (5,5 %). Отличный момент для инвестирования по моим подсчётам будет открываться в январе 2024, так как тот же ФРС должен будет свернуть политику борьбы с инфляцией и начать обратную политику стимулирования бизнеса. Классный вариант я вижу в инвестиции в указанный срок в Enphase Energy, так как компания явно недооценена (PE у них больно хороший)

Для инвестирования неважно когда начинать. Просто можно равными суммами и регулярно покупать активны. И потихоньку цена усредняется. В горизонте 10-15 лет у консервативных инвесторов результат лучше, чем у спекулянтов

Гость
#15

Что значит "крупные акции и облигации"?

Гость
#16
Бухие бухи

У подруги акции ныне запрещенной "меты" (***,инст) просто конфисковали нахрен. А когда был обвал российского рынка, биржа не дала закупиться, все самое вкусное типа металлургических акций купили "кто надо".

Чем металлургические акции вкусные, если они так и не восстановились?

Гость
#17
Гость

Для инвестирования неважно когда начинать. Просто можно равными суммами и регулярно покупать активны. И потихоньку цена усредняется. В горизонте 10-15 лет у консервативных инвесторов результат лучше, чем у спекулянтов

Особенно на российском рынке, где акции Газпрома в 2 раза дешевле, чем 15 лет назад.

Гость
#18
Гость

Особенно на российском рынке, где акции Газпрома в 2 раза дешевле, чем 15 лет назад.

Я ответила на комментарий про американский рынок, читайте внимательно, пожалуйста

#20

О, это моя тема) Если прям реально разнообразиьт, то советую пифы по недвижке. Вот расскажу от себя. У меня 100 тысяч рублей вложено в ЗПИФ Арендный бизнес 7.

#21
berta.filippova

О, это моя тема) Если прям реально разнообразиьт, то советую пифы по недвижке. Вот расскажу от себя. У меня 100 тысяч рублей вложено в ЗПИФ Арендный бизнес 7.

А как это купить? Я такое не нахожу

#22
Алика Коврова

А как это купить? Я такое не нахожу

У меня в сбербанк онлайн счет, я там покупаю, конкретная бумага - пай ЗПИФ Арендный бизнес 7. Там прям в приложении можно посмотреть какая нелвижка там есть (в основном крупные склады для Детского мира, Озона и тп), даже есть прогнозная доходность.

#23
berta.filippova

У меня в сбербанк онлайн счет, я там покупаю, конкретная бумага - пай ЗПИФ Арендный бизнес 7. Там прям в приложении можно посмотреть какая нелвижка там есть (в основном крупные склады для Детского мира, Озона и тп), даже есть прогнозная доходность.

Так, вроде нашла, там 100 тысяч минималка, да? Вот как-раз тогда столько и куплю.

Гость
#24

1. Акции Сургутнефтегаза. Рано или поздно , кубышка в 7 триллионов будет потрачена на покупку новатэка , лукойла и тому подобное. Денежный поток новой компании будет огромен.

2. Акции российского автопрома (НефАЗ, Соллерс, Газ)
Западники ушли, освободив рынок ёмкостью 3 триллиона в год . Ввиду дефицита, в секторе сейчас гигантская прибыльность. Любой тазик вырос в цене втрое. А металл даже подешевел. И это года на три, такая радость. Пока восточники всё не скупят, вместо ушедших западников.

#25
Алика Коврова

Так, вроде нашла, там 100 тысяч минималка, да? Вот как-раз тогда столько и куплю.

Восхищаюсь такими людьми, я от кастрюль и трех детей не могу отойти чтобы в туалет сходить, а люди инвестированием занимаются, я реально преклоняюсь.

#26
Юлия Матющенко

Восхищаюсь такими людьми, я от кастрюль и трех детей не могу отойти чтобы в туалет сходить, а люди инвестированием занимаются, я реально преклоняюсь.

Согласна) Надо походу тоже в жизни что-то изучать)

Гость
#27
Гость

Я ответила на комментарий про американский рынок, читайте внимательно, пожалуйста

Тут российский форум.

#28
berta.filippova

У меня в сбербанк онлайн счет, я там покупаю, конкретная бумага - пай ЗПИФ Арендный бизнес 7. Там прям в приложении можно посмотреть какая нелвижка там есть (в основном крупные склады для Детского мира, Озона и тп), даже есть прогнозная доходность.

У меня муж инвестициями занимается, у него, кстати, тоже есть такой ЗПИФ. Говорит, что хорошая история, в прошлом году это единственное на чем он заработал))

#29
Камилла

У меня муж инвестициями занимается, у него, кстати, тоже есть такой ЗПИФ. Говорит, что хорошая история, в прошлом году это единственное на чем он заработал))

Ну у меня и другой пиф прибыль принес в том году

#30
berta.filippova

Ну у меня и другой пиф прибыль принес в том году

Большое спасибо! Разобралась и все купила!)

Гость
#31
Гость

Сейчас не лучший вариант для инвестиций, ФРС держит самую высокую ставку рефинансирования за 20 лет (5,5 %). Отличный момент для инвестирования по моим подсчётам будет открываться в январе 2024, так как тот же ФРС должен будет свернуть политику борьбы с инфляцией и начать обратную политику стимулирования бизнеса. Классный вариант я вижу в инвестиции в указанный срок в Enphase Energy, так как компания явно недооценена (PE у них больно хороший)

да прям там..
2023 куда выгоднее 2022 будет..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: