Гость
Статьи
Зуб болит, удалить или …

Зуб болит, удалить или мучиться?

Всем привет. Год назад был удален нерв зуба. На протяжении всего времени зуб беспокоил,болела голова, чистили каналы снова. На время проходило. И снова. Сделала КТ, там сказали инфекция, (уже к другому стоматологу пошла) она мне прочистила один канал, а второй не может пробить, говорит что "зацементирован" крепко, возможно придётся под микроскопом лечить. Но этот зуб болит при надавливании и вокруг него десна воспалена и болит, плюс начались ужасные головные боли, анальгетики не помогают даже. Думаю над удалением, но после микроскопа не будет толка ..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дописала ..но где гарантия что после микроскопа не будет болеть.

Гость
#2

Решать вам, но я бы удалила у хорошего хирурга

#3

Рентген делали? ТТТ возможно,киста

Гость
#4
valkyrje

Рентген делали? ТТТ возможно,киста

Киста есть у соседнего , но он лечится и никак не беспокоит. А вот возле больного где инфекция десна воспалена даже , сейчас если второй канал не пробьет идти на микроскоп, а он не дешёвый и гарантии тоже нет....

Гость
#5

До этого обезбол помогали , а сейчас нет, и болит висок, глаз , и голова на той стороне где больной зуб.

Гость
#7

у меня похожая ситуация. стоматолог при установки пломбы один канал оставила без пломбы, почти полностью полым. в итоге в пустоте накопились отложения и микробы в результате сильное воспаление надкостницы. удалять опасно под зубом проходит нерв который тревожить противопоказано. в итоге в частной стоматологии за бешеные деньги месяц перелечивала. антибиотики сильные пила, солью полоскала. в первую очередь сделайте 2k 3D снимок. после на консультацию к хирургу. там будет видно в чем причина и возможно ли спасти зуб.

Гость
#8
Гость

До этого обезбол помогали , а сейчас нет, и болит висок, глаз , и голова на той стороне где больной зуб.

Ваш врач знает про все это? Не довести бы до серьезных осложнений,

#9

Год назад удалила зуб с воспалением, но он не болел хоть. Тоже предлагали сначала лечить под микроскопом за 30к, врач был явно не уверен в своих силах, я сказала не, досвидули. Удалила. Проще имплант реально поставить, чем спасать тонущего, тем более эти воспаления вечно возвращаются, если врач схалявит и плохо прочистит канал. А вообще причиной моего воспаления стал не до конца запломбированный канал в своё время, но я этого не знала конечно же

Гость
#10

Дело ваше. Лечить можно, но дорого, долго и как повезет. Ведь при необходимости можно и удалить сам проблемный корень, но гемисекция потребует прямого хирургического доступа, проводниковой анестезии, возможно седации, плюс долгое заживление, антибиотики. И вы не написали собственно какой зуб, от этого зависит выбор и так ли он ценен.

#11

Так можно вечность по зубным врачам ходить.Я бы согласилась удалить, да в принципе я так и сделала. Не стала мучаться. Мне потом установили имплант, зато ничего не болит и не беспокоит.Еще и под акцию попала, обошлось недорого совсем.делала в факторе улыбки на Разьезжей 35

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Не дописала ..но где гарантия что после микроскопа не будет болеть.

какие гарантии и микроскопы? У вас ситуация аховая, идите бегом к врачу, нормальный снимок покажет ситуацию, а дальше будет понятно

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: