Гость
Статьи
Теряю зубы, …

Теряю зубы, стоматологи!

У меня очень проблемные зубы. Не уследили в детстве, денег не было, и вообще в семье до сих пор говорят, что у меня "прекрасные зубы", на самом деле же жевательных нижних у меня нет вообще, пришлось удалять. Недавно удалили 7. И врач грозится удалить 7 ещё и на другой стороне. И что самое ужасное, говорит, что шестерка очень проблемная. Мол вы его теряете, но попытаемся вылечить, авось поможет. Я в ужасе. У меня в этой шестёрке нет нервов, но сегодня при нажатии на нее языком лёгкая боль. Я очень боюсь, что лечение не поможет и его тоже вырвут.
Уже сомневаюсь, а может врач обманывает, ему удалить проще, чем лечить. Клиника частная, дорогая, но все равно уже нет доверия ни к кому.
У вас была похожая ситуация? Я не хочу в 30 лет ходить беззубая. У меня итак комплекс. Импланты делать слишком дорого и нет гарантии, что приживутся. Ещё я очень переживаю за дикцию.
Скажите, в каких ситуациях без удаления никак? Я понимаю, что он инфекцию собирает, но неужели нельзя вылечить инфекцию антибиотиками?
Возможно к меня там киста? Киста была над 7-8 , но их удалили. Могла ли остаться киста и над 6?
Был ли у вас подобный опыт, поделитесь , пожалуйста #удалениезубов

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте на сахар
Возможно это диабет
Пройдите полное обследование
Ищите умного толкового специалиста
Не стоит спешить с удалением
Ищите причину до конца

Автор
#2
Гость

Проверьте на сахар
Возможно это диабет
Пройдите полное обследование
Ищите умного толкового специалиста
Не стоит спешить с удалением
Ищите причину до конца

У меня прекрасно все заживает, если бы бы диабет, то такого бы не было. Не понаслышке знаю о диабете

Гость
#3

Я конечно не стоматолог, но с зубами тоже проблемы здесь и генетика и климат, вовремя не убранный мышьяк в детстве и безрукий врач, после лечения пломбы выпадали не продержавшись месяц в итоге во рту почти гладко как на катке, а мне только 27. А что делать? Реву, а разве это поможет? Вырвала безнадёжные зубы, сделал гигиену, теперь осталось вылечить и вставлять новые либо ходить так. Ксожалению зубы ростут и выпадают только 2 раза в жизни

Автор
#4
Гость

Я конечно не стоматолог, но с зубами тоже проблемы здесь и генетика и климат, вовремя не убранный мышьяк в детстве и безрукий врач, после лечения пломбы выпадали не продержавшись месяц в итоге во рту почти гладко как на катке, а мне только 27. А что делать? Реву, а разве это поможет? Вырвала безнадёжные зубы, сделал гигиену, теперь осталось вылечить и вставлять новые либо ходить так. Ксожалению зубы ростут и выпадают только 2 раза в жизни

Дикция не нарушена?

Гость
#5

Вам поставили диагноз? Киста или не киста должен сказать врач, а то что это за общие слова, "проблемный зуб". Если киста и не слишком большая, можно вылечить без удаления. Но не антибиотиками.

#6
Автор

Дикция не нарушена?

У свекрови нет нескольких жевательных сверху и сризу. Дикция не нарушена. Нарушается чаще у тех, у кого передние зубы удаляют.

Гость
#7

У меня полно гнилых зубов! Да дорого. Но.... Дело не только в этом. Боюсь ужас. Так как это серьёзное дело. Там и заразить могут разными болезнями вроде СПИДа. Моя знакомая работала там и рассказывала, что протирать инструменты заставляют медсестру. А она ей лень и она заславлчет уборщицу
Уборщица бедная не умеет это делать. Бывает врач часто использует старые сверла после бывшего пациента!! Но это ещё пол беды. Они могут задеть нерв на лице или дёрнуть и повредить нерв на шеи в голове. И все. Инсульт может быть. Или так и останется. Будет глаз дёргаться. Некоторым даже челюсть ломали.

Гость
#8

Но а потом попробуй докажи.... У нас врачи святые люди. Всегда правы. Даже если найдеш денег на юристов то вряд-ли выиграешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я конечно не стоматолог, но с зубами тоже проблемы здесь и генетика и климат, вовремя не убранный мышьяк в детстве и безрукий врач, после лечения пломбы выпадали не продержавшись месяц в итоге во рту почти гладко как на катке, а мне только 27. А что делать? Реву, а разве это поможет? Вырвала безнадёжные зубы, сделал гигиену, теперь осталось вылечить и вставлять новые либо ходить так. Ксожалению зубы ростут и выпадают только 2 раза в жизни

Бывает иглы забывают в зубах врачи. Но это еше не самое страшное

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: