Гость
Статьи
Стоматология. Неужели …

Стоматология. Неужели только такими методами лечат?

Во время чистки зубов, заметила, что один из них начал шататься. Испугалась и сразу записалась к стоматологу. Врач сказал, что это начальная стадия пародонтоза и нужно срочно лечить, посоветовал шинирование (когда зубы на проволоку нанизываются). Я подсчитала, во сколько мне это все обойдется, и вышло около 2-х моих месячных зарплат. Неужели только такими методами его и лечат? #стоматология

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может каппу

Гость
#2

Я вроде знаю, что в таком случае надо укреплять десна. Полоскайте травой.

Гость
#3
Гость

Я вроде знаю, что в таком случае надо укреплять десна. Полоскайте травой.

Угу, и ждите пока все выпадет

#4

Тоже была такая ситуация и тоже напугали ценами. Сделал следующим образом: обошел 4 клиники, послушал мнение специалистов и сразу вычислил тех, кто просто хочет побольше денег стянуть, и тех, кто реально может помочь. В итоге прошел простой, первичный курс лечения (без сложного шинирования) в клинике «Фактор Улыбки». Хорошие врачи, подход и эффект от лечения устроил. Так что можете так же сделать

Саня
#5

Тебя хотят развести на бабки. У тебя кариес и надо пломбу ставить и все
Одни шарлатаны в этих частных клиниках

Гость
#6

Ты сама виновата, что у тебя нет высшего образования айти и зп 300к в наносекунду

Гость
#7

Лучше дополнительно проконсультироваться у узкого специалиста (пародонтолог), чтобы он выявил причину и, по возможности устранил её. Если просто зашинировать - вы уберите симптом, но не причину (скорее всего). Возможно шинирование в конечном итоге все равно будет, но перед этим, может, ещё что-то нужно будет делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Попробуйте обратиться в клинику докдент к пародонтологу поцепай маргарите, она хирург, имплантолог, пародонтолог, очень классный спец, думаю, предложит несколько вариантов лечения

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: