Гость
Статьи
Ноет зуб. Есть шанс …

Ноет зуб. Есть шанс вылечить?

Ноет челюсть, сил уже нет. Сходила в государственную поликлинику, меня «обрадовали» киста у меня на зубе. Врач сказал небольшая и бояться нечего, выписал лечение. Вот я лечусь уже месяц, результата не то, что нет, только хуже становится. Есть вообще шанс вылечиться, может народные методы какие нибудь?

Бон
17 ответов
Последний — Перейти
Гриша. Квашу капусту.
#1

Ну на время можно. А так, киста всегда будет теперь. У меня на двойке на года полтора хватило, потом снова канал, лекарство. Но я бы и не узнал без КТ о кисте :)
Точнее я узнал об одной постфактум, когда 7ку удалили. Что там киста была на корне.

Технически можно много лет с ней жить. Лечить, дренировать. Но я бы удалил.

Лыгушка Царская
#2

А удалить не вариант? И вставить сразу имплант. Смысл мучиться? Если там гонится нерв, уже всё. Только деньги берут с вас

Лыгушка Царская
#3

*гноится

Гриша. Квашу капусту.
#4
Лыгушка Царская

А удалить не вариант? И вставить сразу имплант. Смысл мучиться? Если там гонится нерв, уже всё. Только деньги берут с вас

Сразу нельзя, костная ткань должна нарасти.

Лыгушка Царская
#5
Гриша. Квашу капусту.

Ну на время можно. А так, киста всегда будет теперь. У меня на двойке на года полтора хватило, потом снова канал, лекарство. Но я бы и не узнал без КТ о кисте :)
Точнее я узнал об одной постфактум, когда 7ку удалили. Что там киста была на корне.

Технически можно много лет с ней жить. Лечить, дренировать. Но я бы удалил.

Удалить, поставить имплант и забыть. Для этого медицина и развивается 👍

Лыгушка Царская
#6
Гриша. Квашу капусту.

Сразу нельзя, костная ткань должна нарасти.

Можно! Чем раньше, тем лучше

Гриша. Квашу капусту.
#7
Лыгушка Царская

Удалить, поставить имплант и забыть. Для этого медицина и развивается 👍

Регламент после удаления нижняя челюсть 3 месяца, верхняя 6. Это только на рост костной ткани. Далее ровно такие же сроки после установления титанового импланта. На его приживление. Далее ставится формирователь десны, далее коронка.
Короче, в нормальной клинике на верхнюю челюсть имплант точно в 1 год тебе встанет.

Аксиос
#8

Посмотрите с какими позвонками и органами связаны эти зубы: не проморгАйте болезни.

Лыгушка Царская
#9
Гриша. Квашу капусту.

Регламент после удаления нижняя челюсть 3 месяца, верхняя 6. Это только на рост костной ткани. Далее ровно такие же сроки после установления титанового импланта. На его приживление. Далее ставится формирователь десны, далее коронка.
Короче, в нормальной клинике на верхнюю челюсть имплант точно в 1 год тебе встанет.

3 месяца на всё! Могу посоветовать стоматолога, есть израильские, есть немецкие. В прошлом году было в районе 50 тыс, сейчас не знаю

Гриша. Квашу капусту.
#10
Лыгушка Царская

3 месяца на всё! Могу посоветовать стоматолога, есть израильские, есть немецкие. В прошлом году было в районе 50 тыс, сейчас не знаю

Чет дешево очень. У меня половина родственников - стоматологи. Делаю я через бережные руки компетентных знакомых врачей по низким ценам :)
70к - это имплант и коронка. Без учета разного рода вещей, типа КТ, искусственной кости(порошочек такой), какого нибудь комплекса костного(для регенерации), где 4к на месяц надо еще(на пол года). Вот и считай.

Гость
#11

У меня просто кисту вырезали и удалили нерв, сверху поставили пломбу со штифтом. Какое лечение может быть, если уже пошло сильное воспаление, я даже не знаю, врач не очень компетентный вам попался

Гриша. Квашу капусту.
#12
Гость

У меня просто кисту вырезали и удалили нерв, сверху поставили пломбу со штифтом. Какое лечение может быть, если уже пошло сильное воспаление, я даже не знаю, врач не очень компетентный вам попался

Тебе делали открытую операцию? Резекцию кисты? Просто если через канал работать, там иной принцип. Потом канал пломбируется и все( с удалением нерва офк).

Гость
#13
Гриша. Квашу капусту.

Тебе делали открытую операцию? Резекцию кисты? Просто если через канал работать, там иной принцип. Потом канал пломбируется и все( с удалением нерва офк).

Слушай, я не помню уже, пломбе лет 7 наверное, но я точно помню, что мне отдельное именно от кисты не дали какого-то лечения, просто её удалили и все

Бон
#14

Народные методы тут бессильны, это я по себе знаю, специалисты нужны и при том нормальные. У меня тоже была киста запущенная, так сколько от меня врачей открещивались, не знал куда податься.

Лыгушка Царская
#15
Гриша. Квашу капусту.

Чет дешево очень. У меня половина родственников - стоматологи. Делаю я через бережные руки компетентных знакомых врачей по низким ценам :)
70к - это имплант и коронка. Без учета разного рода вещей, типа КТ, искусственной кости(порошочек такой), какого нибудь комплекса костного(для регенерации), где 4к на месяц надо еще(на пол года). Вот и считай.

Плохие стоматологи, значит 🤷

Лыгушка Царская
#16
Бон

Народные методы тут бессильны, это я по себе знаю, специалисты нужны и при том нормальные. У меня тоже была киста запущенная, так сколько от меня врачей открещивались, не знал куда податься. Дочка записала в «Фактор улыбки» на Варшавской. Все прошло довольно быстро, не больно от слова совсем. Лечил Руслан Альбертович, специалист с большой буквы.

Сам шучу, час торчу, что ли? Хоть бы ник сменил, позорище. Реклама дешёвая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

В каком смысле "выписал лечение"? Каналы вам перелечили или вы ходите на какую-нибудь физиотерапию и пьете таблеточки?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: