Гость
Статьи
Режутся зубы мудрости

Режутся зубы мудрости

Заметила, что уже 4 дня прорезается зуб мудрости нижний справа. Сегодня ночью зуб стал болеть, а точнее горло с той стороны. Понимаю, что нужно идти к стоматологу и удалять.

Но не понаслышке знаю, что после удаления щека опухает и отекает, а у меня в пятницу важная встреча.
Если я удалю зуб чуть позже, в этом нет ничего страшного? И как можно на время убрать боль?

elizabeth
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалить зуб вместе с головой..она же пустая

#2

1. можно удалить позже.
2. кетарол или Нимесил в пакетиках.
3. удаляла 4 зуба мудрости, ставила имплант - ну, лучше 1-3 дня отлежаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Не надо ничего удалять, что за глупости. Сходите, сделайте снимок, сразу панорамный, чтобы все посмотреть. Сразу удалите капюшон и воспаление пройдет. А судьбу зубов решите позже, по результатам снимка.
Глушить боль от воспаления нпвс не дальновидно. В принципе, тут можно принять антибиотик амоксициллин 0,5*3, воспаление пройдет через 2-3 дня, но без резекции десны не надолго.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: