Гость
Статьи
Стоматология. …

Стоматология. Переодонтит?

Поставили диагноз переодонтит на верхней шестерке. Воспаление на корне небольшое.
Есть возможность перелечить по гарантии, так как пол года назад на нем ставила пломбу ( но сомневаюсь, что врач это сделает с желанием). Либо идти в другую клинику, делать под микроскопом, чистить каналы за большие деньги

Кто сталкивался таким?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было
у меня каналы чистили, а через полгода начал зуб болеть. терпела-терпела а потом пошла к ней
тоже думала деньги вытянет но она сделала по гарантии, вскрыла один канал и дочистила его, денег не взяла, даже не было разговора,
но долечивала долго, я раз 5 ходила, то одно закладывала то другое но положительная перкуссия сохранялась, в итоге она мне поставила пломбу т к больше нечего было делать. Это было вот недавно, как дальше пойдет не знаю

#2

Зачем доверяться специалисту,который первый раз не сделал должным образом.
Наступать на те же грабли..

#3
Гость

У меня было
у меня каналы чистили, а через полгода начал зуб болеть. терпела-терпела а потом пошла к ней
тоже думала деньги вытянет но она сделала по гарантии, вскрыла один канал и дочистила его, денег не взяла, даже не было разговора,
но долечивала долго, я раз 5 ходила, то одно закладывала то другое но положительная перкуссия сохранялась, в итоге она мне поставила пломбу т к больше нечего было делать. Это было вот недавно, как дальше пойдет не знаю

А вы покрывали этот зуб коронкой?

Гость
#4
aleona.c2014

А вы покрывали этот зуб коронкой?

нет хотя изначально хотела но они меня уговорили подождать хотя бы год - как в воду глядели
дескать зуб далеко и она могла не дочистить каналы как следует
и пришлось бы коронку снимать

#5
Гость

нет хотя изначально хотела но они меня уговорили подождать хотя бы год - как в воду глядели
дескать зуб далеко и она могла не дочистить каналы как следует
и пришлось бы коронку снимать

А после того как полностью вылечили, поставили коронку?

Гость
#6
aleona.c2014

А после того как полностью вылечили, поставили коронку?

мне недавно только его пролечили второй раз, буквально в этом году
пока не ставила

#7
Гость

мне недавно только его пролечили второй раз, буквально в этом году
пока не ставила

А планируете ставить коронку?
И есть ли у вас из-за него ограничения в еде? Жесткое( сухари, орехи и т.д)

#8
Healing miraculous

Зачем доверяться специалисту,который первый раз не сделал должным образом.
Наступать на те же грабли..

Это сделает другой врач этой же клиники

Гость
#9
aleona.c2014

А планируете ставить коронку?
И есть ли у вас из-за него ограничения в еде? Жесткое( сухари, орехи и т.д)

коронку планирую т к мне другой врач сказал что на такой разрушенный зуб коронка необходима
жесткое конечно стараюсь не грызть, там от зуба по сути две стенки осталось и всё
но врач сказала что зуб нужно нагружать, жевать им

#10
Гость

коронку планирую т к мне другой врач сказал что на такой разрушенный зуб коронка необходима
жесткое конечно стараюсь не грызть, там от зуба по сути две стенки осталось и всё
но врач сказала что зуб нужно нагружать, жевать им

Нагружать такой зуб?..

Гость
#11
aleona.c2014

Нагружать такой зуб?..

да
сказала нельзя на одной стороне жевать
правда теперь у меня пломба и на другом зубе с другой стороны и я уже не знаю чем жевать, т к всё равно свежесделанный зуб стараешься беречь и не жевать им

#12
Гость

да
сказала нельзя на одной стороне жевать
правда теперь у меня пломба и на другом зубе с другой стороны и я уже не знаю чем жевать, т к всё равно свежесделанный зуб стараешься беречь и не жевать им

Сочувствую вам конечно... Тоже с зубами мучаюсь уже пол года

Гость
#13
aleona.c2014

Сочувствую вам конечно... Тоже с зубами мучаюсь уже пол года

а я -- всю жизнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

а я -- всю жизнь

Здравствуйте. А у вас сразу после лечения переодонтита были боли? Если да, то как долго они длились? Или чувствительности вообще не было?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: