Гость
Статьи
Стоматология. Частная …

Стоматология. Частная и государственная.

Девочки, такая тема, где лучше лечить зубик? В частной клинике, или в гос. стоматологии бесплатно? Просто был горький опыт лечения зуба в частной клинике...В итоге его все равно удалили....( много было потрачено денег, был переодонтит, я хотела удалить, а врач сказал, что можно вылечить) А сейчас у меня пульпитный зуб, и я боюсь.,что отдам кучу денег, а зуб не спсут. Ни разу не ходила в гос. стоматологию, стоит ли туда идти? И в чем отличие.,гос.стоматологии от частной?

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходила в гос клинику, брала талоны в 6 утра, ходила на лечение раз в две недели по записи в самое не удобное время (время выбрать нельзя, в будни днем). Итог - плохо залеченые каналы с последующим удалением зуба. Теперь только вставлять, хорошо хоть зуб задний, не видно. Больше в гос клинику ни ногой

Автор
#2

Тут главное найти СВОЕГО специалиста.
Лично мне всегда больше везло в государственных. С детства ходила к одному и тому же врачу,всё устраивало. Потом переехала в другой город. Когда снова приспичило лечить зубы, врача искала долго и по рекомендации знакомой обратилась в частную клинику к мужику,который является заведующим кафедрой стоматологии в медуниверситете. Денег собрал кучу. Думала-ладно, наверное, зато сделает хорошо. Как анестезия отошла,зуб начал дергать,болеть , чего не было до лечения. И так длилось 2 месяца, потом пломба отвалилась к чертям собачьим. Пошла снова в государственную, по своему новому м/ж. Попала к женщине с золотыми руками, зуб ттт не болит и пломба стоит уже больше полугода. Теперь хожу только к ней. А частники... Ну может и есть хорошие,но надо искать. Мне вот не повезло,хотя думала что пошла к профи... Удачи))

Гостья
#3

Я не автор,это телефон заглючил)))

Б-ка
#4

Зуб лечит не учреждение, а один конкретный человек. Вот этого человека и ищите. Платите ему лучше на карман. А работает он в сверкающей дорогим ремонтом частной клинике или в непрезентабельной сельской амбулатории - какая разница? Кроме цены. А необходимые для приватных пациентов аппараты и материалы настоящий профи имеет на уровне. Или имеет на них выход.

Гость
#5

Я хожу в гос. стоматологию на платное отделение!! Бесплатно не делайте, идите в гос. стоматологию на платное отделение, там вам все сделают как надо!!! В частную ни ногой, разводят. Но соглашусь с теми кто говорит что все зависит от врача.

Гость
#6

Зубик у ребенка, что ли.

Гость
#7

Автор смотрите врача по отзывам пациентов. Я ходила в гос.поликлинику и предварительно читала отзывы о врачах.Сейчас не ставят цементные пломбы а ставят бесплатно компазитные а световые за деньги.Даже в гос поликлиниках.

Гость
#8

От многих факторов зависит: хорошему врачу и ультрасовременное оборудование с материалами порадовали бы в работе, а это дорого. Вот и думайте.

Гость
#9

У кого-нить есть контакт врача в Москве? Который не скажет: Ууу как вы все запустили! А просто возьмется лечить. Нужны пломбы и импланты

Гость
#10

Какие смешные люди. «Ищите отзывы»- хорошо в деревне или городе, где полтора врача. В Москве искать отзывы- верный способ найти очень недешевого специалиста, ибо не будет человек-золотые руки работать в бесплатной государственной больничке с лимитом на пациента 30 минут за копейки и вечной очередью. А ваши «отблагодарить» в виде 500 рублей в карман ему даром не сдались;))) и, как всегда- вопрос на подумать- и где ж в бесплатной поликлинике этот врач- золотые руки найдёт современные материалы?! Сам купит на ваши «отблагодарить»?! Микроскоп для лечения каналов, например? Или для вас «материалы»- это только композит для пломбы?!

Гость
#11
Гость

Автор смотрите врача по отзывам пациентов. Я ходила в гос.поликлинику и предварительно читала отзывы о врачах.Сейчас не ставят цементные пломбы а ставят бесплатно компазитные а световые за деньги.Даже в гос поликлиниках.

Ещё раз- лечение зуба- это не только «замешать пломбу» и «светить». Это конечный этап. Если врачу нечем смотреть, что там у вас в зубе, а глаз- это не рентгеновский аппарат, нужны панорамные снимки, нужны микроскопы (а оборудования такого нет), то хоть пять световых красивейших пломб поставьте- внутри останется незалеченный канал.

Гость
#12
Гость

Ещё раз- лечение зуба- это не только «замешать пломбу» и «светить». Это конечный этап. Если врачу нечем смотреть, что там у вас в зубе, а глаз- это не рентгеновский аппарат, нужны панорамные снимки, нужны микроскопы (а оборудования такого нет), то хоть пять световых красивейших пломб поставьте- внутри останется незалеченный канал.

Да эти современные ваши технологии нужны если врач криворукий и ваши понты. Мой пост 5, зубы у меня очень плохие, лечу всю жизнь, в гос. клинике вылечила пульпитов 10 и все без переделки. Понты все эти ваши микроскопы, если врач нормально лечит не нужно ему это.

Гость
#13
Гость

Да эти современные ваши технологии нужны если врач криворукий и ваши понты. Мой пост 5, зубы у меня очень плохие, лечу всю жизнь, в гос. клинике вылечила пульпитов 10 и все без переделки. Понты все эти ваши микроскопы, если врач нормально лечит не нужно ему это.

Ну удачи. Лечитесь мочой- зачем вам вообще «современные технологии». Или в следующий раз лопух к пульпиту прикладывайте.

Гость
#14

Хотя, конечно, если человек с гордостью рассказывает про чудо-врача, который «проглядел» десять (!!!) пульпитов, чтобы потом самоотверженно их лечить...ну как бы да.... специалист!

Гость
#15
Гость

Хотя, конечно, если человек с гордостью рассказывает про чудо-врача, который «проглядел» десять (!!!) пульпитов, чтобы потом самоотверженно их лечить...ну как бы да.... специалист!

О том и речь, что даже врач с "золотыми руками" балдеет от классного оборудования, которое в разы облегчает ему работу и борется за качество, но это дорого.

Гость
#16
Гость

Хотя, конечно, если человек с гордостью рассказывает про чудо-врача, который «проглядел» десять (!!!) пульпитов, чтобы потом самоотверженно их лечить...ну как бы да.... специалист!

Девушка дорогая, не кипятитесь) Я лечила только когда заболит а не когда можно было вылечить кариес, с годами поумнела что ж делать и сейчас бегу раз в год на осмотр зная свои плохие зубы и теперь лечат просто кариес. Ходила в гос стоматологию на платное отделение.Сейчас поумнела и с радостью хожу к постоянному врачу которая берет с меня в 10 раз меньше чем в ваших частных клиниках где вас разводят как лохов. Но в теме мне кажется речь о Москве, может у вас и в гос. поликлинике тоже самое, я из Питера у нас как то с этим нормально. И так на минуточку.. пульпит вам даже на снимке ни один врач не определит)) Она может поковыряться в зубе и начнет лечить кариес, а потом при лечении уже кариеса там как то проваливается инструмент.. детали не помню, но уже пульпит. У меня один раз так было.. говорит видишь я тебя не обманываю, объяснила мне все тогда. А с пульпитом я ходила по факту когда все болело и спать не могла.

Зоренька
#17
Гость

У кого-нить есть контакт врача в Москве? Который не скажет: Ууу как вы все запустили! А просто возьмется лечить. Нужны пломбы и импланты

Импланты ставит стоматолог-хирург. Недавно открыла для себя велииколепного хирурга в 11 стоматологической поликилинике на Квесисской - Щербовских Александр. К.м.н. Отзывы очень классные про него в интернете и в реале от людей. Ну и на собственном опыте увидела, что хороший специалист. Даже если в итоге решите делать импланты у другого врача, можно просто проконсультироваться у этого.

Катя
#18

У меня наоборот негативный опыт лечения в государственной стоматологии. Пропустили зубные каналы, пошло воспаление и зуб пришлось перелечивать. Уже обращалась в частную стоматологию в клинику Ильи Мера, где перелечивали зубные каналы под микроскопом и все получилось удачно.

Варвара
#19

У меня о государственных негативный отзыв. все равно деньги тянули. залечили кучу здоровых зубов за деньги. врач просила в тихую в карту класть чтобы дешевле было. В итоге не выдержала, нашла нормальную стоматологию неподалеку от дома на павелецкой. БьютиСмайл называется. Там мне у виска покрутили когда я рассказала про свой печальный опыт, мол откуда в моем возрасте может быть столько проблем с зубами, и что меня хорошо развели. Теперь у них лечу, и тебе могу порекомендовать Сходить к Снежане Александровне, она тебе грамотное лечение подберет.

Космос
#20

В государственных клиниках материалы и оборудование, как правило, не очень, поэтому качество лечения хромает. И, кстати, это далеко не всегда бесплатное лечение! Ну это мое личное наблюдение. Я хожу только к частнику, но только к проверенному, в проверенную клинику. Могу поделиться контактами: стоматология Инпромед, стоматолог Кордис Александр Владимирович.

Тамогчи
#21

Не люлблю "скрытых" платежей - хожу в частные. Фулпрайс, всё в наличии, даже рентген зуба сделали и наркозом обкололи. Не дешево, но никаких виляний и совкового хамства. Когда делал в городской, пломбу поставили так, что ад кромешный. Да, она продержалась лет пять, но боль такая была, что хоть вешайся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Я очень долго хожу к специалисту в стоматологию Лемента, вылечили все мои проблемы, очень довольна. Рекомендую сюда обратиться - https://stomatology-lementa.com.ua/