Гость
Статьи
Замена коронки зуба по …

Замена коронки зуба по гарантии

У меня довольно странная ситуация, но вдруг кто сталкивался с подобным. В октябре 2023 ставила себе металокерамическую коронку на верхний 5-й зуб слева, при установке врач немного стачивала верхний слой, так как мешалась при прикусе, хотя, по идее, должны были отдать на доработку коронку. Я еще спрашивала врача, типа ничего ли страшного, так как там даже немного было видно пропилы просвечивали. Мне было сказано, ничего страшного нет, на носимость коронки не влияет, только типа подточили форму. В итоге, не прошло и пол года, как у меня от этой коронки откололся кусок керамики. Я пошла в эту же стоматологию, врача, кот ранее ставил коронку уже там нет, уволился, мне согласились ее полностью переделать по гарантии. Но суть в том, что старую будут снимать методом распила, потом снова делать слепки, изготавливать новую коронку и т д. Я в шоке...очень э боюсь распила именно старой коронки , как это вообще проходит? Есть ли риск повредить зуб при таком методе снятия коронки? #лечениезубов

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все коронки только так и снимают, ничего там страшного, зуб не пострадает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: