Гость
Статьи
Коронки на зубы

Коронки на зубы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае. Поставили мне коронки на передние 3 зуба( один из них имплантант,на имплантанте поставили металлокерамику, немного по цвету отличается )на остальные два зуба диоксид циркония. Но дело в том что, когда мне врач убирал цемент( или клей) с десны, он сколол мне кусок коронки на внутренней части зуба, и когда подпиливал по привкусу счесал до метала, и получается два пятна,один от скола второй который подпиливал,соответственно мне он этого не сказал, я увидела это когда пришла домой и посмотрела в зеркало внутри.Это нужна замена, или что в таком случае делается? За чей счёт ? За коронки я уже заплатила! Спасибо

Яна
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Мне тоже одну коронку подточили до металла. Но зуб не передний, вот сейчас там точка как кариес смотрится. Естественно заметила я это как и вы, только придя домой. Ничего не делала, потому что мне кажется взламывать и переустанавливать очень разрушительно для зуба. Хожу с этой точкой.

Анна
#2

Я и напередние коронки ставила, свои зубы здоровые были, но кривые. Мне очень долго ровняли эти коронки под мой прикус еще в процессе производства. В итоге сделав и установив, стало красиво, правильный прикус, но немного мешалось из-за моего старого прикуса, врач хотел подпилить, но я испугалась, что разрушит красоту. Я сказала не надо похожу так адоптируюсь, я была права! через недели 2 все стало хорошо, хорошо что не подпиливал, а то тоже до металла бы выпилили или эмаль коронки потерли.

Гость
#3

Зачем делать коронку на имплант?

Гость
#4

п

Гость
#5
Гость

Зачем делать коронку на имплант?

А что, со штырём железным ходить? Коронка ставится на зуб без нерва, если же зуб полностью разрушен, ставится имплант, железный штырь, и на него сверху ставится такая же коронка.

Гость
#6
Анна

Я и напередние коронки ставила, свои зубы здоровые были, но кривые. Мне очень долго ровняли эти коронки под мой прикус еще в процессе производства. В итоге сделав и установив, стало красиво, правильный прикус, но немного мешалось из-за моего старого прикуса, врач хотел подпилить, но я испугалась, что разрушит красоту. Я сказала не надо похожу так адоптируюсь, я была права! через недели 2 все стало хорошо, хорошо что не подпиливал, а то тоже до металла бы выпилили или эмаль коронки потерли.

А какие коронки ставили?
Просвечивается ли метал под десны при улыбке.Сильно стачивали?
Мне сказали ,что металкерамику не ставят на передние,сильно стачивать приходиться и зуб может не выдержать и переломиться тем более уже реставрированные, говорят надо стачивать до десны и делать вкладки,а мне жалко так издеваться над ними.Вкладка стоит как коронка , где-то 20 т.вот я думаю может из-за денег так предлагают.

Гость
#7
Гость

А какие коронки ставили?
Просвечивается ли метал под десны при улыбке.Сильно стачивали?
Мне сказали ,что металкерамику не ставят на передние,сильно стачивать приходиться и зуб может не выдержать и переломиться тем более уже реставрированные, говорят надо стачивать до десны и делать вкладки,а мне жалко так издеваться над ними.Вкладка стоит как коронка , где-то 20 т.вот я думаю может из-за денег так предлагают.

Мне так сделали.все отлично

Гость
#8

Кто-нибудь может подсказать, что такое вкладка? Это имплант, на который ставится коронка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10
Гость

А какие коронки ставили?
Просвечивается ли метал под десны при улыбке.Сильно стачивали?
Мне сказали ,что металкерамику не ставят на передние,сильно стачивать приходиться и зуб может не выдержать и переломиться тем более уже реставрированные, говорят надо стачивать до десны и делать вкладки,а мне жалко так издеваться над ними.Вкладка стоит как коронка , где-то 20 т.вот я думаю может из-за денег так предлагают.

Я хотела безметаловые, но врач сказал в моем случае не надо, лучше металлокерамику. Мой случай, передние здоровые, но маленькие и кривули, один просто не вырос. Был выбор брекеты и имплант, вениры на остальные, я не стала извращаться с брекетами на много лет. Выбрала мостик из коронок. Убивала нервы, обточили сильно, вкладки не делали. Поставили коронки, в целом красиво, наконец-то могу улыбаться. Мой совет, если у вас при улыбке видна десна, не ставьте металокерамику. Десна может отойти, оголить метал. У меня десна при улыбке не видна, и врач почему-то настаивал не металокерамике. Сделали хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 459 тем
Популярные темы за неделю: 82 558 тем