Гость
Статьи
Держится ли коронка …

Держится ли коронка зуба, если его сильно обточили?

Было ли у кого при установке коронки зуба, сильно обточили сам зуб? Мне прям сделали пенек маленький, еле видно его вообще. Не представляю как туда приклеется коронка и будет ли держаться вообще (( В пн иду на примерку коронки и очень волнуюсь, что коронка держаться не будет из за того, что сильно врач обточил зуб. У меня зуб 5-ка верхняя слева

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет. Там клей намертво приклеет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Ну наверное врачу виднее. У меня штифт вставляли, но это не гарантия, отвалился, потому как стал корень болеть. Главное, чтоб зуб был хорошо пролеченный после отпавшей коронки из ничего нарастили зуб. И как мне моя врач сказала коронки со временем отпадают, впринципе у меня так и произошло. Берегите корень, на него можно уже лепить хоть коронку, хоть раствор.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: