Гость
Статьи
Коронка на зуб, если …

Коронка на зуб, если зуб маленький

Все привет. Ситуация такая, мне будут ставить коронку на верхний пятый зуб, до этого там откололась одна боковая стенка, мне поставили штифт и запломбировали под коронку. Сейчас этот зуб уже обточен, слепки сделали, жду пока коронку изготовят. Но меня смущает и беспокоит тот факт, что сами по себе у меня зубы маленькой высоты, и еще этот зуб сильно обточили так, что практически от него ничего не осталось, да еще и виден стал штифт. Т е высота обточенного очень сейчас маленькая. Я не понимаю, как на него будут лепить коронку и как вообще она там будет держаться(((( Переживаю, потому что делаю это первый раз и не хочется впустую потерять деньги, если коронка не будет держаться и отвалится, а сумма там немаленькая в целом выйдет...У кого было подобное, расскажите #стоматология

Олеся
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Под коронки зубы спиливают максимально. Я ставила две на клыки, предварительно мне их красиво отреставрировали на штифте, а на приёме ортопеда спилили их до до состояния тонких коротких столбиков по центру. Я глянула из любопытства в зеркало и обомлела. Но такова процедура. В самой коронке очень маленькая выемка для крепления. Если Вам показывали образец, то можете прикинуть, до какой степени будет спилена ткань зуба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: