Гость
Статьи
Лечение зубов

Лечение зубов

В общем ситуация следующая: мне в детстве очень больно лечили зубы и один раз порезали случайно щеку и после этого случая я с детства боялась ходить к стоматолога и терпела зубные боли.А сейчас у меня очень сильно болит зуб самый последний на нижней челюсти справа и он такое чувство что сгнил вместе с корнем. Я уже неделю пью обезболивающие и ничего не ем. Изо рта неприятно пахнет.К стоматологу не пойду, потому что боюсь. Как вылечить зуб самой дома? Может можно ножечком там подковырнуть, или бор машинку заказать просверлить. Я себе доверяю больше чем стоматологу

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На улицах Пакистана работают уличные дантисты, ржавыми пассатижами вырывают зубы. Уточните у них

#2
Гость

На улицах Пакистана работают уличные дантисты, ржавыми пассатижами вырывают зубы. Уточните у них

Вспомнила один из исторических романов, там был такой дантист, даже здоровые зубы вырывал😂

#3

Девчонки обрадуйте себя промоцией на продукты. Скидка 1 000руб на один заказ от 3 000.
Бонус только по ссылке после регестрации: https://fas.st/OyYp5m?erid=LatgBmSMj
Пpoмокoд: am1000

Лечение зубов может включать в себя различные процедуры, в зависимости от состояния зуба и проблемы, с которой он столкнулся. Некоторые из основных методов лечения зубов включают:

1. Лечение кариеса - удаление пораженной ткани и пломбирование зуба композитным материалом.
2. Эндодонтическое лечение (корневое лечение) - удаление инфицированной ткани из зуба и заполнение корневых каналов специальным материалом.
3. Лечение пародонтита (воспаление десен и окружающих тканей) - профессиональная чистка и лечение десен и обрабатывание десневых карманов.
4. Протезирование - восстановление отсутствующих зубов с помощью коронок, мостов или имплантантов.
5. Ортодонтическое лечение - исправление прикуса и выравнивание зубов с помощью брекетов или прозрачных выравнивающих конструкций.

Важно поддерживать регулярную гигиену полости рта, посещать стоматолога для профилактических осмотров и следить за состоянием зубов и десен, чтобы своевременно определить и лечить любые проблемы.

Гость
#4
Унесённая ветром

Вспомнила один из исторических романов, там был такой дантист, даже здоровые зубы вырывал😂

С иском в суд обратилась красноярка, женщина сообщила, что в Саянской стоматологической поликлинике её сыну удалили здоровый молочный зуб.

Согласно материалам дела, 9-летний мальчик отдыхал летом у бабушки в Иркутской области. Там у ребёнка заболел зуб, и его отвели в поликлинику. При визуальном осмотре врач ничего не нашел и отправил ребёнка домой. Однако на следующий день мальчика привели с теми же жалобами.

— После проведения рентгена лечащий врач пришла к заключению о необходимости удаления больного молочного зуба. Она дала указание медицинской сестре о выдачи направления, и с соответствующим направлением больного отправили к хирургу, — рассказывают в суде.

Когда ребенок вышел из хирургического кабинета, бабушка обнаружила, что мальчику удалили не тот зуб — ему удалили зуб слева, но ребенок жаловался на боль справа. Хирург пояснил, что он удалил зуб, который был указан в направлении, а другие зубы не осматривал. К вечеру боль усилилась, у ребёнка поднялась температура, десна справа покраснела и опухла. На следующий день больной зуб все-таки пришлось удалить.

Гость
#5
Унесённая ветром

Вспомнила один из исторических романов, там был такой дантист, даже здоровые зубы вырывал😂

11-летняя девочка пришла на приём к стоматологу в Уфе, пожаловавшись на зубную боль. Врач осмотрел подростка, после чего по ошибке удалил коренной зуб вместо больного молочного.

Осознав свою промашку, стоматолог прикрепил вырванный зуб к проволоке и поставил его на место. Доктор обещал, что удалённый зуб в будущем должен прирасти.

Мать пострадавшей девочки пришла в шок от таких методов лечения и написала заявление в Следственный комитет на провинившегося врача.

Гость
#6

Надеюсь это прикол, затягивать настолько лечение зубов опасно, конечно такой неприятный случай оставил отпечаток на Вас, но это не повод так издеваться над собой, я последний раз в том году лечила зуб в обычной стомотологии городской и всё хорошо сделали и врач был хороший. Зубную боль такую нельзя терпеть это опасно для жизни можнт пойти осложнение в кровь и начнётся сепсис

Гость
#7

Короче я решила Я закажу пломбы на АлиЭкспресс, а пока мне муж сказал купим шприцы и обезболивающие в аптеки вколим, дрелью почистим зуб и мышьяком зальем и ватку на супер клей наклейки на место дырки,потом пломбочка с АлиЭкспресс придет её приклеем. А месяц могу и не кушать,чтоб ватка не испортилась

Гость
#8

Сейчас так укол делают, что и не поймешь, идите смело, главное найдите хорошего врача, сейчас не больно совершенно лечить.

Гость
#9
Гость

Надеюсь это прикол, затягивать настолько лечение зубов опасно, конечно такой неприятный случай оставил отпечаток на Вас, но это не повод так издеваться над собой, я последний раз в том году лечила зуб в обычной стомотологии городской и всё хорошо сделали и врач был хороший. Зубную боль такую нельзя терпеть это опасно для жизни можнт пойти осложнение в кровь и начнётся сепсис

Да блин мне страшна,Я в домашних условиях дрелью и пломбами с АлиЭкспресс себе полечу

Гость
#10
Гость

Сейчас так укол делают, что и не поймешь, идите смело, главное найдите хорошего врача, сейчас не больно совершенно лечить.

Да я уже решила,что сама себе зубы лечить буду дрелью и пломбами с АлиЭкспресс.

Гость
#11

Шуруповёртом можно высверлить. Тонкое сверло только в строительном магазине нужно купить.

Гость
#12
Гость

Да я уже решила,что сама себе зубы лечить буду дрелью и пломбами с АлиЭкспресс.

Лучше перфоратором. Он мощнее.

Гость
#13
Гость

Короче я решила Я закажу пломбы на АлиЭкспресс, а пока мне муж сказал купим шприцы и обезболивающие в аптеки вколим, дрелью почистим зуб и мышьяком зальем и ватку на супер клей наклейки на место дырки,потом пломбочка с АлиЭкспресс придет её приклеем. А месяц могу и не кушать,чтоб ватка не испортилась

Скучная разводка 😴

Гость
#14
Гость

Да блин мне страшна,Я в домашних условиях дрелью и пломбами с АлиЭкспресс себе полечу

Ну и вали себе зуб дрелить. От нас то что хочешь?

Гость
#15
Гость

Шуруповёртом можно высверлить. Тонкое сверло только в строительном магазине нужно купить.

И дрель там же можно купить

Гость
#16

Вызовите себе зуб.

Гость
#17

Это трэш, что сейчас было.... Мой муж промахнулся и изуродовал шуруповертом мне лицо. У меня сейчас нет щеки правой, кучу крови и нет больного зуба.... Одну проблему решили теперь к пластическому хирургу надо пришить обратно шеку

Гость
#18
Гость

Это трэш, что сейчас было.... Мой муж промахнулся и изуродовал шуруповертом мне лицо. У меня сейчас нет щеки правой, кучу крови и нет больного зуба.... Одну проблему решили теперь к пластическому хирургу надо пришить обратно шеку

Ебаани строительным степлером, на скобы, зачем тебе врачи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#19

Я решила все сшить нитками с иголками. Завтра пойду к швее просрочить все и буду красоткой и щека целая будет. *** мне эти врачи, если я сама могу себе все вылечить

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: