Гость
Статьи
Лечение зубов в 1 …

Лечение зубов в 1 триместре

Всем привет! Меня зовут Рита и я хочу спросить совета у мам которые возможно были в моей ситуации.

Будучи в активном процессе лечения Зубов узнала о беременности. На данный момент срок 5 недель, я все так же лечу зубы, ситуация не смертельная но и не простая.
Сняли брекеты, зубы разрушены, 5 пульпитов, в общем брр.

Я особо не переживала до момента пока две подружки не напугали меня, что в 1 триместре строго запрещено лечить зубы, говорят и уродства будут и потеря беременности и прочее….

Гинеколог и стоматолог дали добро на лечение.
Гинеколог долго думала и разрешила, стоматолог без проблем взял. Ставят анестезию без адреналина.

Муж начитался форумов и тоже весь в стрессе.

Кто нибудь лечил зубки в 1 триместре?
Все ли в порядке?

Заранее спасибо!

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще стараются не заниматься этим в беременность . Только в экстренной ситуации . В 1 триместре идет активная закладка всего плода . Наверно не очень хорошо делать анестезии . Лет 20 назад сестра перед родами побежала к стоматологу , очень зуб разболелся - все сделали без анестезии . Сейчас наверно поменялись медикаменты и может как то легче переносится беременным . Вы на всякий случай досконально узнайте что вам вводят и почитайте как это может повлиять на беременность . Обычно в противопоказаниях указывается исследования препаратов при беременности

Жена обеспечуна
#2

Да ничего страшного не будет, не переживайте
Но лучше отложить лечение до 2 триместра

#3
Гость

Вообще стараются не заниматься этим в беременность . Только в экстренной ситуации . В 1 триместре идет активная закладка всего плода . Наверно не очень хорошо делать анестезии . Лет 20 назад сестра перед родами побежала к стоматологу , очень зуб разболелся - все сделали без анестезии . Сейчас наверно поменялись медикаменты и может как то легче переносится беременным . Вы на всякий случай досконально узнайте что вам вводят и почитайте как это может повлиять на беременность . Обычно в противопоказаниях указывается исследования препаратов при беременности

Спасибо за Ваш ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Жена обеспечуна

Да ничего страшного не будет, не переживайте
Но лучше отложить лечение до 2 триместра

Спасибо! Я хотела, но зубки дают о себе знать. Врач стоматолог сказала: все под контролем, и сама лечилась и пациентов не первый год. Надеюсь правду говорит)
Денег я ей не плачу, поэтому точно не разводит)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: