Гость
Статьи
В 19 лет нет зубов

В 19 лет нет зубов

Добрый день, мне 19 лет и передние зубы не мои а стоят пломбы , после того как я попала в аварию и мои зубы сломались. Пришлось идти к врачу на что тот сообщил мне что зубы у меня плохие и поставил мне штифты и наростил зубы вновь, а теперь спустя 5 лет эти зубы начали крошится. Я знаю что теперь мне надо идти к стоматологу. И я это сделаю вновь. Но жить с пониманием того что зубы не мои настоящие а только пломбы становится обидно из-за чего у меня появился комплекс.
Как от него избавиться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавиться просто, с пониманием и любви к себе.

Гость
#2

Японцы в этом году начнут испытания по выращиванию зубов на людях. На мышах все получилось. Это в новостях было. Вы еще молодая, доживете до внедрения этой технологии.

Гость
#3

Все таки не пломбы, видимо, а коронки. В моем представлении если корень родной хоть и со штифтом, то это родной зуб, а уж сверху кому как повезет.
Вообще странный рассказ, передние зубы не жевательные, это ж как надо постараться чтобы они крошиться стали.

Гость
#4

Накопите на импланты, раз поставьте, и они всю жизнь. Ничего крошится не будет, и будут выглядеть, как настоящие.

Гость
#5

У меня импланты стояли по 8 лет два срока, а сейчас съемные....

Гость
#6
Гость

Накопите на импланты, раз поставьте, и они всю жизнь. Ничего крошится не будет, и будут выглядеть, как настоящие.

Ну ппц. Вы хоть понимаете какую глупость написали? Импланты это когда нет корней или корни такие что не позволяют наращивать зуб. Имплантат - это то что вкручивается вместо отсутствующего корня в челюсть, а сверху на него ставится точно такая же исскуственная коронка как и на свой родной корень на штифте, как у автора. Имплант - это история про корни а не про зубы, если вы вообще понимаете о чем речь

Гость
#7
Гость

Ну ппц. Вы хоть понимаете какую глупость написали? Импланты это когда нет корней или корни такие что не позволяют наращивать зуб. Имплантат - это то что вкручивается вместо отсутствующего корня в челюсть, а сверху на него ставится точно такая же исскуственная коронка как и на свой родной корень на штифте, как у автора. Имплант - это история про корни а не про зубы, если вы вообще понимаете о чем речь

Я понимаю, чем отличаются импланты от своих зубов.
Только вот автору не нравится, что ей надо постоянно делать пломбы, тем более на передние зубы, там малейшее пятнышко и уже не поулыбаться во весь род, а это комплексы.
Я же автору предложила, поставить импланты с коронками, и никакие пломбы ей не придется больше делать.

Гость
#8
Гость

Я понимаю, чем отличаются импланты от своих зубов.
Только вот автору не нравится, что ей надо постоянно делать пломбы, тем более на передние зубы, там малейшее пятнышко и уже не поулыбаться во весь род, а это комплексы.
Я же автору предложила, поставить импланты с коронками, и никакие пломбы ей не придется больше делать.

Ничего вы не поняли

Гость
#9
Гость

Ничего вы не поняли

Как раз я поняла, и посоветовала автору решить раз и навсегда ее проблему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Прочитав вашу заметку не смогла остаться равнодушной к вашей проблеме. Конечно, потерять зубы в столь раннем возрасте больно и обидно, но очень важно на этом не слишком созредотачиваться. Психологи утверждают, что существует тесная связь между телом и умом. Поэтому важно стараться избегать не нужных переживаний, безудержного гнева и любых разрушающих эмоций. Многим помогает такое высказывание: "Если не можешь изменить обстоятельства, то измени свое отношение к ним". Иногда кажется, что жизнь не оставляет нам выбора, но в Библии есть утешение дающее надежду: "Никто не скажет:" Я болен" (Исайя, глава 33, стих 24). Это обещание нашего Создателя, которому не безразличны наши беды и проблемы со здоровьем и у него есть не только желание, но и возможности исполнить свои обещания и дать нам совершенное здоровье. Ну а пока это чудесное время не наступило, мы обращаемся за помощью к стоматологам, которые оказывают посильную помощь тем, кто в этом нуждается.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: