Гость
Статьи
Система питания по …

Система питания по Монтиньяку. Часть IV

Дорогие девочки, всем большущий привет! :) Увидела случайно, что возникли проблемы с загрузкой нашего форума и решила открыть новую ветку. Надеюсь, никто не против? :) Тогда продолжаем!

Loreley
7 971 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Мариночка
#151

И еще, а если ту же ряженку не как десерт, а как отдельный прием пиш\\щи, то можно побольше выпить?

Люкс
#152

Мариночка, я не рискую, ее ГИ мы не знаем. Еще я понимаю, сырники с овсянкой низя :(((

Люкс
#153

Мариночка, в смысле, соевую муку не рискую. Отдельный прием ряженки все равно БЛПП, так что тока 100 г.

Хельгочка
#154

Понимаешь, Мариночка, я считаю, что лучше я выпью любимое топленое молоко или ряженку, чем съем кекс или сникерс :). Да и творог я предпочитаю домашний, и козье молоко - магазинному. Для моего здоровья полезно, а для настроения - приятно. (но т.к. сомнения в этих продуктах у меня есть, то я их употребляю не часто и отдельным ПП)

Мариночка
#155

И еще, а если ту же ряженку не как десерт, а как отдельный прием пиш\\щи, то можно побольше выпить?

Мариночка
#156

Ой... сорри, комп глючит!

Мариночка
#157

Хельгочка, ты такой творог ( самодельный) по многу ешь ? у нас бабушки с деревень приезжают и продают его на рынке, вкуснотища, но там оч. большая жирность, так его тоже по 100 гр. можно?

Хельгочка
#158

Ну, на самом деле, я такой творог ем или в отпуске, или у родителей :), раз 5-6 в год :). В граммах не могу сказать, но примерно горсть с горкой, и как правило - утром (я вообще все нарушения. если они запланированы, на утро переношу - чтобы за день выбегать-растрясти)

Хельгочка
#159

А ряженку я если пью, то много - 0,5л сразу. Ну, т.е. в течение часа-двух.

Хельгочка
#160

упс... мне подарили Целюкар - и капсулы, и гель... Жадность борется с бережливостью: подарить сестре вместо того, что собиралась купить или воспользоваться лично?

Верунчик
#161

Девочки, добрый вечер! Спасибо за беспокойство. Фуууу, отделались малой кровью-трещина не перелом. Палец распух здорово, пришлось раскошелится на кроссовки ещё, т.к. купленные ботинки ему точно не влезут.

Svetik
#162

Целюкар - это от целлюлита кажется. Знаешь, Хельгочка, у меня раньше тоже эти чувства боролись. Теперь в основном побеждает чувство любви к себе. Если вещь действительно мне нужна, почему ей должен пользоваться другой.

Верунчик
#163

Хельгочка, лишний вес у меня появился не после деток, а лет этак в 37 (сейчас мне 44), грешу на ОК, а там кто знает, может связано с обменом веществ. Всю жизнь (до 37 ) была очень стройная,я выше писала, что даже врачи рекомендовали поправиться-у меня опущение почки было в связи с травмой спортивной, но поправиться не получалось, а потом как поперло. Жир как-то распределился по всему телу равномерно. Вот так.

Верунчик
#164

Пойду готовиться к завтрашнему дню.До завтра, скорее всего до завтрашнего вечера.

Верунчик
#165

Топик, не хандри!! Мы с тобой. Заглядывай почаще, доставай свой оптимизм обратно.

Винни
#166

Верунчик, какая же ты умница! Моей сестре сейчас...41, кажется (мне до сих пор представляется, что ей 16 :) ), но ей все не удается похудеть... только больше еще вес набирается... Сегодня домой еду, повезу ей книжки Монти почитать - чтобы на голодных диетах не сидела.***Светик, я ж себе покупать целюкар не собиралась, а подарок сестре собиралась. Вот, решила ее порадовать :)

Хельгочка
#167

В смысле, Хельгочка :)

Хельгочка
#168

Сегодня обнаружила еще -1 кг, без всяческих усилий с моей стороны!!! А еще померяла бъемы (талия, бедра, верх бедра, низ и верх живота, плечо, грудь, под грудью). С восторгом обнаружила, что объемы сократились на 2-3 см в каждом месте по сравнению с предыдущим годом (тот же период), при этом вес тот же! Как так получается? Не знаю, но мне очень приятно!

Мариночка
#169

Хельгочка, так нам творог жирный ( деревенский) в принципе нельзя,да??

Верунчик
#170

Девочки, добрый день! Вот наконец-то добралась до работы, это после последнего звонка, к-рый прозвенел в 13.00. Ситуацию в Москве слышали, да? Ужас. Но в школе свет не отключился, хотя она находится на юго-западе Москвы, как раз там проблемы. На дорогах пробки, жара жуткая.___ Простите за оффтоп.

Верунчик
#171

Хельгочка, поздравляю тебя с потерей объёмов и веса! А как это приятно знают все, хоть -0,5 кг. и то радость. А у меня тот непонятный 1 кг.тоже куда-то пропал неожиданно, как и появился. Может весы барахлят?

Верунчик
#172

Хельгочка, а может ты знаешь, можно ли приготовить варенье на фруктозе впрок? В смысле на зиму. Покупной джем на фруктозе слишком сладкий, я делаю из замороженных фруктов, но ведь скоро появятся свежие фрукты. Можно наварить всякого разного варенья и джемов.

Верунчик
#173

Пойду я домой, пешком скорее всего. Пока, девочки, до вечера.

Верунчик
#174

Сегодня на ужин ела гречневую кашу с молоком очень даже приличную порцию, хотела добавку, но стало стыдно, т.к. муж отказался от добавки , мне стало стыдно и мне пришлось этим ограничиться ( муж поболе меня будет и по росту, и по весу). Вот сейчас сижу- так есть охота и думаю может кефирчика попить 1\%? Наверно это на нервной почве, на последнем звонке слеза прошибла.

Топик
#175

Девочки, всем добрейшего дня. Хельгочка, я с легкостью попрощалась с депрессией, этот процесс ускорим мне муж, пообещав на уик-енд поехать за обновками. Но я и без этого уже в норме. И вот что я обнаружила, стоило мне вернуться в мое состояние и к вам, так я за эти два дня сбросила почти два кг, аж не вериться. Мне ну просто прописано быть всегда в хорошем настроении. Классное открытие, но и ММ я не бросаю. Только тоже от каш отказалась, потому что у нас безумная жара, и потребность в плотной еде спала. Вот такие дела. А твое меню, Хельгочка, мне очень понравилось. Легко и разнообразно и не путанно.
Верунчик, так и не увидела твое фото, а хотелось бы, и Хельгочки, и кто не послал еще. Жду - tipush@yahoo.com, ternjakyan@aia-zvartnots.aero
Всем чмок

Верунчик
#176

Доброе утро, девочки!__Лада, ты где? Не очень привычно утром без тебя. Ты всё ещё на Аткинсе? Поделись, а мы за тебя порадуемся, если всё хорошо.

Верунчик
#177

Топик, надо посмотреть, что там на последнем звонке с моей персоной? У меня слёзы ручьём текли. Фотик пока у сына, они уехали вчера в дом отдыха однодневный, сегодня вернутся. Обязуюсь выслать.

Топик
#178

Sorry, *не верится и *ускорил.
Верунчик, мы когда собираем малину и черную смородину с дачи, то я их перемалываю в блендере и перетираю с сахаром,не варю - так витамины остаются и зимой балдеж. Так можно, наверное, и с фруктозой перетереть. Я вообще против всяких варок фруктовых - варенья, компоты.
*А что в Москве то произошло? Я эти два дня без новостей сижу, не в курсе. А сына поздравляю с окончанием.:)

Топик
#179

А еще я сейчас набрала на работе травок и заварила чай - так вкуусно, и полезно, вам знакомо растение нана?

Верунчик
#180

Топик, молодец что быстро оклималась после депрессии. А у меня наступило какое-то состояние пофигизма, не могу сказать, что депрессия, то-ли из-за несвойственной нам жары, то-ли из-за ПМС, а может всё вместе. Больше половины народа ещё не добралось на работу, сижу в отделе одна и не могу приступить к работе.

Верунчик
#181

Топик, спасибо. А в Москве авария на ЦЭС, многие районы остались без света, воды, светофоры соответственно не работают, метро тоже и всё, что связано с подачей электроэнергии.Пострадал юго-запад, юго-восток, центр столицы, Тульская, Рязанская и ещё где-то. У Чубайса только к вечеру ума хватило извиниться. Свалили всё на жару и на оборудование. Очень удобно всё валить на жару-летом, на холод зимой. А к вечеру ещё обрушился ураган- повалило много рекламных щитов, деревьев-опять же погодные катаклизмы!

Верунчик
#182

Топик, я тоже раньше заготовки из ягод делала перетёртыми с сахаром, а как поведёт себя фруктоза?

Верунчик
#183

Топик, что это за растение иакое?

Топик
#184

Верунчик, это разновидность мяты. Еще я собираю листья смородины, крыжовника, мяты перечной, листья роз шиповника - завариваю и пью, правда не каждый день. Но полезная штучка.
А фруктоза... не знаю, вдруг фрукты без варки скиснут - но ведь в холодильнике хранятся. Надо подумать

Верунчик
#185

Топик, а я давно уже перешла на травяные чаи : мятный, ромашковый, липовый и др. и мне очень нравятся. Во всяком случае я раньше чай-то не очень любила, разве что зелёный и каркаде, и жидкости употребляла точно не 1,5-2 литра, а сейчас стараюсь выпивать это необходимое количество жидкости.

Svetik
#186

Всем добрый день, девочки!

Верунчик
#187

Светик, приветик!!! Какой твой настрой? Ты уже вернулась на ММ, или опять что-нибудь вкусненькое доедаешь?

Svetik
#188

Верунчик, у меня пока все супер. Я за последние дни не нарушала. У меня сейчас боевой настрой. Все-таки форум это так классно, думаю это мне общение с вами помогает.

Верунчик
#189

Светик, рада за тебя. Ты только редко появляешься.

Svetik
#190

Да вчера вообще сервер не хотел работать, наверно из-за этого энергетического кризиса.

Svetik
#191

У меня завтра у сына выпускной. Он из начальной школы переходит в среднюю, в 5 класс. Теперь это так обставлено, дети экзамены-тесты всяческие сдают и выпускной устраивается в кафе. А для меня очередное искушение.

Верунчик
#192

Светик, у вас теперь всё будет по-взрослому, в плане учёбы. А в кафе можно что-нибудь заказать более-менее приближённое к Монти? Или уже стандартное меню?

Верунчик
#193

Да, со всеми посиделками есть определённые трудности в плане питания, согласна. Особенно тяжело, если за столом кто-то сидит и пытается поухаживать, подкладывая разного рода и происхождения салаты, но это ещё ничего, можно что-то оставить на тарелке незамеченным, а вот когда сладкий стол, то хоть караул кричи. Я в таких случаях вспоминаю мультик про волка, помните? Он сидел под столом и ему попить-поесть туда кидали, он объелся и напился, а потом говорит: "Сейчас спою". Всё время думаешь, кому бы подпихнуть все эти сладости.

Svetik
#194

Да, вот и я хотела не идти в кафе, но они подготовили целую программу-спектакль, а еще сын сегодня утром порадовал. Говорит "Как это ты не пойдешь? Ты танцевать будешь, я тебя записал."

Верунчик
#195

Да, Светик, не отвертишься теперь точно. Да и как не пойти, дети готовились, а от вредной еды можно отвертеться как-нибудь, покушать что-нибудь дома плотненькое, но полезное.

Верунчик
#196

Светик, сколько ты бы хотела сбросить кг.? Ты писала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Svetik
#197

Я хочу сбросить 8-9-10 кг. У меня рост 172, вес сейчас 67. За последние месяца 4 я набрала 2,5 кг. Теперь получается второй заход на ММ. Хоть бы удачно, а то вон некоторые девочки говорят, что по второму разу вес может и не уйти.

Svetik
#198

Я вообще-то никогда особой худышкой не была, поэтому можеот мне и сбросить много нереально.

Верунчик
#199

Setik, а ты к себе не очень придираешься? ИМХО тебе надо всего-то кг.5-6 сбросить. Я сужу по формулам, приведённым в книгах Монти.

Svetik
#200

Ну 10 кг - это был бы идеал, а на программу-минимум и 6 кг - было бы для меня счастьем.