Гость
Статьи
Можно ли похудеть если …

Можно ли похудеть если нарушен гормональный фон

У меня явно нарушен гормональный фон, месечные нерегулярные, толстею очень быстро хотя ем мало. Анализы естественно сдавала, потратила на это уйму денег, несколько месяцев. А врачи ничего конкретного не сказали и не назначили нечего, отправив очередной раз сдавать анализы, на которые я уже не пошла. Мне 19 лет. Я даже не знаю что делать, замучилась(((. Толстею от воздуха.

Zая
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно обследоваться на наличие Хелицобацтер Пилори. И др. И посчитать калорийность за сутки. Бы можете ошибаться что мало едите.

Гость
#2

Хелиобактер

Пума
#3

а у эндокринолога были?

Зёбра
#4

а при чем тут хеликобактер? автор, мне не понятно как при наличии результатов анализов ничего не нашли.

Кошка
#5

если у вас нарушен горм фон. то должны были что-то найти

бритвочка
#6

*** че за дебильная привычка сваливать все на гармоны. вы может спортом как-нибудь попробуете заниматься? и питаться нормально, а не одну неделю на диете - вторую - обжорство, может и похудеете. фон у нее гормональный, хоть себя не обманывайте уже...

Зёбра
#7

автор, доля правды в гестом посте не такая уж и маленькая. я тоже так думаю.

Свинослоник
#8

Ситуации бывают разные, от нарушенного гормонального фона может действительно разнести конкретно.
У меня тоже не в порядке с гормонами, толстею в момент. Но, когда приспичило похудеть, пришлось кардинально поменять свой образ жизни.
Есть стала действительно очень мало, ПОЛНОСТЬЮ исключила сладости, алкоголь, мучного - минимум. И три раза в неделю - занятия спортом.
Вес уходит медленно, но уходит. Тяжело очень, потому что обожаю вкусно поесть и конкретно так попить пивка.
И еще мне лет намного больше, чем вам.

Змейка
#9

иногда из-за неправильной работы гормонов просыпается дикий жор! и это не миф! многие толстеют от противозачаточных, потому что аппетит усиливается. Это как перед КД нападает жор! так что всё возможно!

Свинослоник
#10

Да, раньше я обманывала себя, думая, что ем мало. В гостях действительно ела мало, знакомые удивлялись, что это ты так мало ешь, а толстая.
Но дело было в вечерних налетах на холодильник.

бритвочка
#11

у автора не нашли отколнений, она написала...

8. что у вас не так с гормонами? обьясните, может у автора тоже самое? вам диагноз ставили?

Зёбра
#12

Змейка, очень многие на этом счастливо успокаиваются и ничего не делают. это факт.

Zая
#13

Меня отправляли просто снова и снова на обследования, но я потом уже не пошла так как потратила на это очень много денег и больше позволить не могла. себе. А гормональный фон у меня действительно нарушен.это я говорю не только из-за лишнего веса, но и нерегелярных месячных, так же повышенная волосатость. И приступов обжорства у меня не бывает, на что вы тут валите. Не знаю гормоны или нет, но это действительно ненормально.

Змейка
#14

12, соглашусь! но если невыносимый жор нападает, что делать в этом случае??? вот я, например, в обычные дни мало ем, но перед КД на меня такооооой ЖОР нападает, что сил нет терпеть! вроде, толкь ела, а насыщения нет! ((((((((( а если у многих такое постоянно? к слову, колбасить перед КД меня так начало после того, как мне пришлось какое-то время попринимать гормональные препараты!

Змейка
#15

Что отразилось негативно на горм фоне ((

Зёбра
#16

Змейка, у меня тоже самое. приходится не отказывать себе в физкультуре. других вариантов нет. диета вообще не для меня. а поесть я люблю. Zaя, тут с такими симпомами много народу. Посмотрите сколько тем про эпиляцию и проблемы с месячными. Вы ничего не выяснили. ничего. но отмазку себе придумали. если вам с ней легче жить, то живит. но пока вы сами не начете собой заниматься, ничего к лучшему в вашей жизни не изменится. а вот к худшему может. все в ваших руках.

Свинослоник
#17

У меня гипотериоз

гость
#18

17. какие табл. вы принимаете?

Добрая фея
#19

Девочки вы не совсем правы. Иногда человек действительно может толстеть не пойми от чего. Я например всю свою жизнь на диете стол╧5 называется диета прописана врачом с 7 лет по здоровью, а лишний вес все равно вот набрала после родов. Точнее даже не столько после родов сколько после прекращения кормления грудью. с 46-48 меньше чем за год разнесло до 52-54. Физкультура мне простая не подходит в связи со здоровьем надо в спец спортзал стоит дорого, питаться тоже нужно правильно как и раньше иначе загремлю в больницу. Кому интересно 5 стол - это когда нельзя: газировок, шоколада, большинство сладкого вообще (только леденцы и мед и то совсем немного), нельзя жареное, острое, соленое, нельзя даже говядину, только курицу и индюшку желательно вареную редко запеченую, нельзя макароны, супы на бульонах только на воде, на второе только крупы, никакого майонеза, кетчупа и пр. Спрашивается при таком питании и при том что я не ем за 3-4 часа до сна, пью молоко и зеленый чай и стараюсь тратить свои калории на прогулках с детем где выматываюсь хуже чем дочка, откуда у меня 54 размер одежды? ) Да и кстати я не жру тоннами 5 раз в день ем небольшими порциями как положено это тоже часть данной диеты питания) Ну и?) Тоже скажете идите помирайте в спортзал или кончайте жрать на ночь????

ЕЛЕНА
#20

Здравствуйте мне 21год. рост.175см.вес 91кг.я была всегда худой пока в один прекрасный момент у меня произошол гормональный сбой ,месячные перестали идти.могли придти за 1 год всего 1 раз ,потом я чудом забеременела,родила здоровую девочку,врачи были в шоке,но после родов за 6 мес.я потолстела на 23гк,обращалась к врачу скозали только одно что мне надо похудеть на 30 кг.я перепробывала все но мне ни чего не помогает,я знаю то что без месячных я не похудею

Надежда
#21

Год назад я весила 98 кг. Мне 45 лет рост мой 158 см. В данный момент вес мой 72 кг но два месяца назад вес был 70. Похудела за пол года и пол года вес держался.Но что то произошло я стала набирать вес.Я точно знаю что все из-за нарушения гормонального фона.Была операция удаление матки и яичника..Но я все равно стараюсь и надеюсь похудеть до 65 кг.Главное желание,сила воли.

Cat*Noir
#22

всем привет, столкнулась с такой же проблемой, 4 года наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, прошла через весь этот ужас. Тоже сдавала все анализы на гормоны, но в отличии от автора, мне ставили бесплодие. МЦ нерегулярные, раз в пол года. Набрала безумно быстро, стараюсь питаться правильно, но конечно же с погрешностями, диеты в этом случае помогают, но не сильно + - 2-3 кг, препараты гормональные принимала, чтобы мц был регулярный, но от них пухла еще больше. Физические нагрузки помогают, но тоже не особо сильно, врач сказала, главное не набирать, держусь уже год в стабильном весе, очень печальная ситуация...

Cat*Noir
#23
Zая

У меня явно нарушен гормональный фон, месечные нерегулярные, толстею очень быстро хотя ем мало. Анализы естественно сдавала, потратила на это уйму денег, несколько месяцев. А врачи ничего конкретного не сказали и не назначили нечего, отправив очередной раз сдавать анализы, на которые я уже не пошла. Мне 19 лет. Я даже не знаю что делать, замучилась(((. Толстею от воздуха.

Скажите, есть ли сейчас изменения?

Лена
#24

сдайте кровь на пролактин....если повышен он тормозит обмен веществ и задерживает воду в оргонизме

Ида
#26

почему нет рекомендаций врачей .а только жалобы..........

Елена
#29

Если бы были нарушения в гормонах, врачи бы об этом сказали и предложили бы терапию для исправления положения. Причиной набора веса может быть другое заболевание - метаболический синдром, как раз 19-25 лет это группа риска, из-за фастфуда, нерегулярного питания и т.д. Так что если не сдавали анализ на МС, то надо бы это сделать, сдается кровь и моча, в Хеликсе результаты за день выдадут.

СветЛана
#30
бритвочка

***** че за ***** привычка сваливать все на гармоны. вы может спортом как-нибудь попробуете заниматься? и питаться нормально, а не одну неделю на диете - вторую - обжорство, может и похудеете. фон у нее гормональный, хоть себя не обманывайте уже...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#31

Почему многие из вас утверждают что человек много ест? Мне 24 года вес 93 кг при том что рост всего165, я до своих 17 лет весила 40 кг я за лето а то есть за 2 месяца каникул поправилась на 38 кг при этом я всегда ели 1,2 раза в день и то чуть чуть,не разу так не было что бы я тоннами ела, когда я обратилась к врачам мне сказали гормональные нарушения на фоне подросткового периода что все будет окей со временем, но я продолжала набирать и спустя год я пошла опять и мне сказали что я бесплодна назначили препораты в итоги я сбросила 7 кг потом я забеременнила каким то образом но выносить ребенка не смогла, и так еще одна беременность с тем же результатом, а врачи руки разводят и не знают что со мной делать будто я девушка загадка, а спорт не всем подходит я допустим больна рассеяным склерозом мне вообще спорт запрещен, так что не делайте выводы если вы много жрали и толстели то не значит что все люди так делали,не осуждайте других!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: