Гость
Статьи
соли в почках

соли в почках

нашли соль в почках-сказали садится на диету((( почитала в интернете про диеты и оказалась,что от столько продуктов отказаться нужно: мясо в любом виде (курица,телятина,печень,говядина и т.д.)грибы,рыбу,чай,кофе,шоколад,горох,бобы для меня это очень тяжело,ведь я так люблю это продукты,но здоровье важнее всего!ПОДСКАЖИТЕ что тогда можно есть? я просто понятия не имею...

50 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вам по анализу должны определить какого типа у Вас соли. Они бывают двух видов. Диеты разные

Хмм
#2

Можно есть все на пару, я не зняу, почему нельзя есть телятину и курицу , ето странно. Мясо есть можно, но оно не должно бить жирное, варенное или приготовленное на пару, а также обессоленное. Можно есть-макарони, картошку, салати, авокадо, хлеб ,рибу тоже можно есть-отваренную без соли, но не заренную и не консерви. Ето просто здоровое питание

Хмм
#3

Главное есть все без соли и исключить специи, я думаю, что черний перец можно :), кстати отлично заменяет соль.

Мелисса
#4

Простите меня, хохотушку, но я прочитала название темы как "Сопли в очках":-))))))))))))

Гость
#5

не переживайте, у меня это уже 25 лет- пока жива, пить воды надо больше, про вино и пиво и всякие коки лучше забыть, можно только водку или коньяк, если припечет, диета относительная, но нельзя застужаться, а так жить можно

#6

Спасибо большое!!!

грег
#8

Маша, очечки вам пора себе выписать

Надя
#9

У меня были соли в почках...диагноз назвали-оксалурия. Диета картофельно-капустная. Исключались полностью: свекла, фасоль, кофе, шоколад,крепкий чай, петрушка, лук, томаты, цельное молоко. Ограничивалось потребление моркови, лука..и еще чего-то.не помню уже. Да и воды побольше пить. А вообще эта проблема будет иногда вновь возникать и нужно будет снова немного ограничить питание.

Надя
#10

а и алкоголь естественно исключался.

Надя
#11

мясо есть можно и рыбу.

Инна
#12

Дочке 12 лет обнаружили соли в почках. Подскажите может отвары кто-то знает

Кэт
#13

Мне врач посоветовал Марену попить (трава такая-заваривать нужно)

Мила
#14

Здравствуйте, у меня сынульке 2 года, тоже обнаружили соли в почках. оксолаты. уролог назначил ксидифон по инструкции, крапиву и укроп заваривать и больше клюквенного морса

oksana
#15

у моего сына в почках соль,ему выписали канефрон по 2 таб.3 раза в день.Как можно вылечить например травами,какие травы.Подскажите

Ирида
#16
oksana

у моего сына в почках соль,ему выписали канефрон по 2 таб.3 раза в день.Как можно вылечить например травами,какие травы.Подскажите

Почечный сбор с пол-полой (эрва шерстистая).

В состав сбора входят:пол-пола,хвощ,листья берёзы и брусники,

плоды укропа,шиповника и солодка.

Пол-пола очень быстро растворяет камни и соли.Но также разрушает зубную эмаль,поэтому сборы с пол-полой (эрвой)нужно

пить через соломинку,а после приёма (для страховки) прополоскать рот.

Виктор
#17

Отличное средство-это по народному "кукурузные рыльца" или волос от созревших початков кукурузы.Заваривайте в кипетке до светло-коричнего цвета(объем от 0.5-1л.).Пейте 3 раза в день до еды.

Поверте. Вы почувствуете облегчение при мочеотделении.

Но это хорошо только при нарушении солевого баланса в почках.

Юлия
#18

Вполне возможно, что нельзя мясо и рыбу. дело в том, что больные почки не могут белок переваривать. при обычном воспалении- да, просто здоровое питание, а здесь уже обмен веществ затронут. А вообще, у врачей надо консультироваться, а не на сайте- понапишут Вам тут

МАША
#19

А можно ли есть сладкое???

Гость
#20
Мелисса

Простите меня, хохотушку, но я прочитала название темы как "Сопли в очках":-))))))))))))

Катя
#21

Мне врач на УЗИ сказал исключить шоколад, какао, кофе, цитрусовые, томаты, больше пить и ещё весной и осенью в течение месяца принимать "Цистон" 2 раза в день по 2 таблетки, типа выводит соль

а терапевт тоже пол-полу прописал ;) думаю, должно помочь))

Ольга
#22

Года 2 назад обнаружили песок в почках,сказали, что на лечатся(((((Постоянно нужно контролировать.21 век вроде,а вылечить нельзя((Жаль((

Гость
#23

оксолот

Гость
#24

гшщгщшщ

Гость
#25

все должен сказать врач!!!не слушайте ни кого!!!

Гулбахыт
#26

У меня тоже в обеих почке соли. А можно ли есть сладкое???

лена и
#27

дочери 5лет обнаружели по узи соли впочках в анализах иногда бывают кетоновые тела часто краснеют и опухают гениталии больно и редко мочится записались к нефрологу 17 марта до приема врача долго хотелось бы знать опасно ли ?

Гость
#28

Могут ли соли в почках и мочи давать температуру?

гость
#29

температуру дают не соли, а последствием от их присутствия может стать воспаление, которое и дает температуру в том числе

гость
#31

Температура быть может. 37 градусов, субфебрильная ,но свамая противная

Стеси
#32

Пол- Пола мне помогла,врачи прописывали тоблетки и травы мочегонные разных видов,не чего не помогло.Камни только увеличивались.Пропила пачку травы Пол-Пола,пошла на узи сказали что камней нет только солевые отложения.Я даже уже и не надеялась,за месяц камни в 7мм.в обоих почках исчезли.

Гость
#33

fgjhkj

юююююююю
#34

подскажите фиброз солей и камень в правой почке 5-6 мм.что делать пока не беспокоит.

Гость
#35

ты дура!"Сопли в очках"

Рина
#36
Виктор

Отличное средство-это по народному "кукурузные рыльца" или волос от созревших початков кукурузы.Заваривайте в кипетке до светло-коричнего цвета(объем от 0.5-1л.).Пейте 3 раза в день до еды.

Поверте. Вы почувствуете облегчение при мочеотделении.

Но это хорошо только при нарушении солевого баланса в почках.

Ваш текст

Рина
#37

Очень хорошее средство я пробовала.

Анастасия
#39

Чай нужно пить брусничный и побольше арбузов кушать пока есть возможность.

Гость
#40

у меня нашли небольшое кол-во солей в почках,но врач сказала,что это не опасно и ничего пить не нужно. может всё же стоит попить какой-нибудь травы для профилактики?

Гость
#41
oksana

у моего сына в почках соль,ему выписали канефрон по 2 таб.3 раза в день.Как можно вылечить например травами,какие травы.Подскажите

Гость
#42

пить траву толокнянку(мучницю).

Аура
#44

мне тоже врач сказал что соли в почках, но боли я никакой не чувствую а просто навсего страдаю от сильных отеков вокруг глаз!((( это ужасно. (((( поможет ли мне цистон чтоб вывести жидкость или опасно?

М
#45
Юлия

нашли соль в почках-сказали садится на диету((( почитала в интернете про диеты и оказалась,что от столько продуктов отказаться нужно: мясо в любом виде (курица,телятина,печень,говядина и т.д.)грибы,рыбу,чай,кофе,шоколад,горох,бобы для меня это очень тяжело,ведь я так люблю это продукты,но здоровье важнее всего!ПОДСКАЖИТЕ что тогда можно есть? я просто понятия не имею...

Мне посоветовал очень хороший доктор что когда соли в почка,то нужно пить простую воду чтоб их не было и попить какие-то таблетки на травах.У меня тоже были соли так я пила таблетки и пила много воды чтоб почки промывались так со временем я вывела соли.

Гость
#46
МАША

прочитала "сопли в очках"

извините..

маша вы замужем

Саша
#47

Скажите, это лечится?!

Евгения
#48

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#49

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Это не маша а миша