Гость
Статьи
После десяти лет …

После десяти лет раздельного питания перешла вновь на смешанное. Почувствовала радость жизни

Может, кому-то поможет мой опыт.
Сейчас мне 30, десять лет назад увлеклась идеей раздельного питания. Следила за всем, что ем, несочетаемые продукты не употребляла. Полностью отказалась от молока и почти совсем от мяса, как рекомендует раздельное питание. В итоге не наедалась, съедала огромные порции растительной пищи, чтобы пропало чувство голода. Сейчас удивляюсь, как меня хватило столько нет удерживать подобные рацион. Настроение было постоянно на нуле, еще постоянная усталость, перестало хватать железа в организме. В один прекрасный день поняла, что дальше так нельзя. Начала есть все как прежде, картошку с мясом, рис с курицей и т.д. Нет, я по-прежнему стараюсь не есть сладкого с соленым, кислым или острым. Допустим, кофе с пирожным только на утро, вечером уже без десерта. Но в остальном стала позволять себе и вино, и вообще алкоголь, молочные продукты, могу стакан молока выпить, закусывая куском хлеба (несочетаемые продукты по системе раздельного питания). В результате стала наедаться маленькими порциями, похудела с зимы в бедрах на два размера почти! А главное, почувствовала радость жизни, ведь теперь мне в организме хватает витаминов. Пришлось их восполнять несколько месяцев полноценным питанием и витаминами в капсулах. Ушла постоянная усталость и сонливость, недовольство жизнью. Да, иногда позволяю себе и вредные продукты, газировки, например. Но не курю, а это, как мне кажется, очень важный момент при любом режиме питания.
Никому ничего не навязываю, просто захотела поделиться.

Тарелка риса
18 ответов
Последний — Перейти
Чукча
#1

ну и правильно! Поздравляю!

Гость
#2

ну что же, значит вам просто не подходил такой тип питания, неудивительно, что теперь вы почувствовали радость жизни, у меня знакомая с точностью наоборот радуется))))каждому свое-не забываете это))

Lu
#4

Ничего себе срок вы продержались! Я больше пары дней не выдержала - мне так невкусно, да и готовить себе по одной схема, а мужу по смешанной - это муторно.

Тарелка риса
#5
Lu

Ничего себе срок вы продержались! Я больше пары дней не выдержала - мне так невкусно, да и готовить себе по одной схема, а мужу по смешанной - это муторно.

А я умудрялась и с мужем раздельного питания придерживаться)

Как же он рад, что эта дурь закончилась.

Потому что это настоящая дурь была, как я теперь понимаю. Жалко потерянных лет. Представьте себе, не позволяла себя бутерброда с сыром и маслом. только с маслом. Сыр и хлеб в раздельном питании не сочетаются. Все ела без хлеба, все блюда. В итоге съедала больше положенного всегда.

Я и сейчас не ем много жареного, все стараюсь варить или печь. Но ничего больше не разделяю. Ем, короче, все что Господь посылает)

Тарелка риса
#6
Гость

от мяса бородафки на жепе и в песде

Если по теме ответить нечего, идите мимо.

Тарелка риса
#7
Гость

ну что же, значит вам просто не подходил такой тип питания, неудивительно, что теперь вы почувствовали радость жизни, у меня знакомая с точностью наоборот радуется))))каждому свое-не забываете это))

я поначалу тоже радовалась. В принципе, некоторые правила раздельнго питания не такие уж вредные, например, не есть десерт после основного приема пищи. Но в остальном, польза его сомнительная. Только раздражение и порой отупение от недостатка витаминов в организме.

Тарелка риса
#8
Чукча

ну и правильно! Поздравляю!

спасибо! и почему я не сделала этого раньше?

Алиса
#9

автор, значит вам не подходил такой рацион питания. Странно, что вы столько лет терпели постоянную сонливость, настроение на нуле и проч. "радости" что вы описали. 10 лет - это ого-го какой срок! а вы только сейчас дотумкали, что вам оказывается питание нужно совершенно другое... Долго же вы шли к этому осознанию)

А я вот наоборот, на раздельном питании очень здорово похудела и при этом абсолютно не чувтвовала голода, как напр., при диетах. И даже более того ощущала прилив энергии и приятную легкость во всем теле) В общем, против такого рациона питания сказать не могу. На собственном опыте никаких особо минусов не заметила - ну только что контроливать себя постоянно, чтобы не смешивать в один прием пищи несочитаемые продукты. Но к этому так быстро привыкаешь и запоминаешь что с чем, что уже потом буквально на автомате всё это высчитываешь, т.ч. и в этом большой проблемы нет.

Тарелка риса
#10

Алиса, да вы знаете, я как-то не связывала мое постоянно муторное настроение с раздельным питанием. Тем более первое время эффект был неплохой, хоть кожа улучшилась. Потом правда вернулось все на круги своя, и кожа стала прыщавой, потому что от недостатка еды налегала на сладкое и выпечку. Сейчас кожа гладкая и не воняет, а то воняла постоянно! Короче, я поняла, не для меня это.

А за вас рада, что вам помогает.

Алиса
#11
Тарелка риса

Представьте себе, не позволяла себя бутерброда с сыром и маслом. только с маслом. Сыр и хлеб в раздельном питании не сочетаются.

кстати, сыр с хлебом всё же есть можно. Это сочетание считается "допустимым" (т.е. неидеальное, но допустимое). Так что я себе позволяла такие бутерброды, особенно любила черный ржаной хлеб с сыром. И даже сейчас, когда уже давно на обычном рационе, такие бутерброды очень люблю, одни из моих самых любимых :)

А что касается того, что по РП практически все блюда нужно есть без хлеба - так меня это вообще никоим разом не напрягало. Я всю жизнь, с самого детства, всё ем без хлеба (не считая бутербродов конечно). Никогда "не закусываю" хлебом супы или вторые блюда, никогда не понимала вкуса такой еды.

В общем, автор, еще раз повторюсь - очевидно, что вам изначально, по самой своей сути, такой режим питания не подходил, и потому вообще не понятно, зачем вы так долго над собой изголялись. Да еще и над мужем в придачу измывались) Слава богу, что хоть теперь одумались.

Алиса
#12
Тарелка риса

Потом правда вернулось все на круги своя, и кожа стала прыщавой, потому что от недостатка еды налегала на сладкое и выпечку.

а вот это жестоко конечно - налегать на выпечку и сладкое. С таким "налеганием" не только прыщи повылазят. В идеале такую еду вообще нужно свести к минимуму употребления, а уж тем более не восполнять ею нехватку питания на строгом рационе.

Честно говоря, из ваших рассказов у меня складывается впечатление, что вы вообще очень многое излишне фанатично восприняли в РП, и потому у вас всё как-то "наперекосяк" пошло. Мне напр., совершенно не понятно, зачем вы практически отказались от мяса, если раньше вы его ели.

Я сама не вегетарианка, никогда ею не была и вряд ли когда-нибудь стану. Так что и когда придерживалась раздельного питания - мясо, курицу, рыбу ела регулярно. И отлично себя чувствовала, и кожа была всегда отличная (впрочем как и всегда) и ничем она у меня "не воняла" (вообще не знаю, о чём вы говорите), и никакой слабости, усталости, сонливости не ощущала.

А вы же себя буквально голодом морили, вдруг ни с того ни с сего решив питаться исключительно "легкой" растительной пищей, от которой даже чувства насыщения не получали.

Короче говоря, имхо, вы многое недопоняли в принципах раздельного питания, и потому так плохо ваш организм его воспринимал.

Алиса
#13

и кстати, молоко, соблюдая правила РП, очень даже можно пить. Но только с единственной поправкой - что молоко пьется не в прихлёбку (образно говоря) к булочке, а это отдельная еда! Его ни с чем нельзя сочетать, смешивать. НО это вовсе не означает, что от употребления молока нужно отказаться вообще. Об этом и речи не шло. Так что пили бы его себе на здоровье, если вы его так любите :)

Тарелка риса
#14

Алиса, мой отказ от мяса произошел постепенно. Одно из принципов РП - отказ от всяких субпродуктов типа колбас. Так и сошло на нет.

Я сыр ела и то редко, теперь понимаю, что глупила, отказываясь от кефира и сметаны, уж кисломолочное нужно было есть, не было бы жутких многодневых запоров.

Мужа, кстати, не изводила, он ел смешано)

Ксения Владимировна
#15

Кто действительно хочет похудеть не причиняя вреда своему здоровью,позвоните этому человеку:

89046448736-Роман

Он подробно расскажет о том,что такое Energy Diet...не пожалеете!!

Это помогло многим,поможет и Вам.Вы все сидите на гречке,кефире,"долинских" и "кремлевских"диетах, не задумываясь о том сколько вреда наносите своему организму и сокращаете жизнь...Все болезни от неправильного питания...

Пообщавшись с этим человеком Вам хуже не станет и денег он не берет)))

мilla
#16

Ксения Владимировна! Вы хоть текст немножко меняйте. а то на всех ветках одно и то же.

Лорик
#17

16. : ))))))))))))

А я уж представила, как Роман без перерыва общается по телефону с тысячей пользователей с Вуман. : ))

Юлец
#18

Продукты обязательно нужно сочетать, т.к. белок и кальций вообще не усваиваются без клетчатки, и углеводов в т.ч.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Юлец

Продукты обязательно нужно сочетать, т.к. белок и кальций вообще не усваиваются без клетчатки, и углеводов в т.ч.

Ваш текст

Это точно!. На себе проверено!