Гость
Статьи
Белковая …

Белковая диета...ужас..

здравствуйте, дорогие девушки. может быть вы мне чего нибудь посоветуете, я ***** наверное, нормально худеть у меня не получается.. вот прочитала про эту белковую диету, которая рассчитана на 10 дней. питалась строго по ней, там не особо сложно для меня, нельзя только ничего содержащего сахар, в остальном не ограничивала себя. и вот на 4й день я просто не смогла утром встать с кровати. в прямом смысле.. еле еле дошла до туалета держась за стены, в глазах потемнело. пошла кое как поела вареное яйцо и мяса немного, лучше не стало.. валялась так пол дня в полуобморочном состоянии, потом поняла, что сладкого хочется, пошла нашла в холодильнике какие то сырки глазированные, еще какую то сладкую байду, сожрала это все.. на желудке паршиво было сперва. а сейчас чувствую себя хорошо.значит, думаю проблема была именно в сахаре. вот только почему мне так плохо без него стало??наверное, что то не то со здоровьем.. другие же сидят спокойно на таких диетах. Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее.

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Maya
#1

хех, автор, привет! Тоже несколько лет назадсидела на белковой диете. Соблюдать ее было очень легко и вкусно, килограммы и сантиметры таяли на глазах, кожа и волосы радовали. Три дня. Под конец четвертого дня, сидя в гостях, в один момент я поняла, что не могу встать с дивана. Помню это чувство ужаса - хочу встать, руки ноги шевелятся, а встать не могу - просто элементарно нет силы, ни одной малюсенькой силеночки, чтобы подняться. Прошептала чтобы сделали мне бутерброд. Сьела кусочек булки, ожила. Думала потом как то продолжать, но помешало страшное многонедельное обжорство углеводными продуктами, организм требовал, чтобы я бесконечно кидала в него все, что содержит углеводы. Так что берегитесь люди этой замечательной диеты.

Maya
#2

а вам, автор, желаю сил справиться сейчас с потребностью в большом количестве - наверное про запас - углеводов. я очень поправилась тогда. налегайте на овощи фрукты и попейте витаминчики.

Карга,стара и нееплива
#3

Есть золотое правило, 30-30 - 40. 30% жиров, 30% белка и 40% сложных углеводов. Так вот, жиры ещё можно более или менее оскратить, этак до граммов 23-25 в день. А вот белки и углеводы нельзя. Мозг жрёт углеводы, он на белках не работает.

ЗЫ. Чтоб было понятно, китайская пытка мясом это не бредни, от нехватки углеводов в организме начинаются необратимые процессы.

мilla
#4

Белковая диета - это не только одно мясо. Я давно сижу на низкоуглеводной диете. Более того, немножко буду кое-что менять, но такой режим продолжать.

Вы, видимо, не разобрались в том, что нужно есть, а что нельзя. Почитайте в интернете о низкоуглеводных диетах. Особенно о диете Аткинса. А лучше купите книгу "Новая революция в диете" Роберта Аткинса.

Киска
#5

Автор, вам повезло.У меня 10-ый день белковой японки закончился тем, что я утром не смогла даже приподняться на кровати из-за сильного сердцебиения, полухрипом позвала родителей, те вызвали скорую, потом у меня началась рвота... врачи сделали укол какой то, сердечная недостаточность.

эмили
#6

два раза пыталась начать японку, оба раза слабость уже на второй день и рвота кошмарная (прошу прощенья за подробности). первый раз я подумала что это случайность, но когда и через год то же повторилось, поняла что белковые диеты мне не подходят.

мilla
#7
Киска

Автор, вам повезло.У меня 10-ый день белковой японки закончился тем, что я утром не смогла даже приподняться на кровати из-за сильного сердцебиения, полухрипом позвала родителей, те вызвали скорую, потом у меня началась рвота... врачи сделали укол какой то, сердечная недостаточность.

просто нужно сначала разобраться, а потом делать.

Гость
#8
Карга,стара и нееплива

Есть золотое правило, 30-30 - 40. 30% жиров, 30% белка и 40% сложных углеводов. Так вот, жиры ещё можно более или менее оскратить, этак до граммов 23-25 в день. А вот белки и углеводы нельзя. Мозг жрёт углеводы, он на белках не работает. ЗЫ. Чтоб было понятно, китайская пытка мясом это не бредни, от нехватки углеводов в организме начинаются необратимые процессы.

Абсолютно правы и врач диетолог мне говорил,нельзя отказываться ни от чего, белки, жиры и углеводы должны обязательно присутствовать в еде и сбалансированно. Только углеводы через каши по утрам, жиры-через масло раститетельное в салатах и вареное мясо и рыбу (все равно в них жиры присутствуют),белки сами знаете.. И сладкое должно быть, но какое сладкое. Вот например запеченые яблоки в духовке с ложкой меда, хорошее и полезное сладкое блюдо.Фрукты все кроме винограда и бананов, делайте из них сладкие блюда и фруктовые салаты.

Сурь
#9

Оспидя,

Страссти-то какии! Прям жуть читать!

Мясца поели, и тут тебе и обморок, и темень в глазах, и рвота, и даже... сердечная недостаточность!!!

Пишыте исчо! :)

(отползает, похохатывая)

Гость
#10

действительно *** написали. я 3 месяца сидела на кремлёвке, похудела без труда на 6 кг, которые потом не вернулись.

автор
#11

спасибо большое всем за ответы! теперь понятно, что это не уменя проблема, а диета такая..больше не буду на ней сидеть.

Карга, ты права, гость 8 тоже!! но мне же, блин, всегда хочется попроще и побыстрее с проблемой справиться.. не могу я себя заставить систематически нормально питаться, я обязательно обжираюсь. еще и домашние мои пожрать любят, едят постоянно и мне тяжело на них смотреть..

мilla, может я что то и не так сделала, книгу не читала..(спасибо за название и автора - почитаю) читала на каком то вроде форуме (если найду ссылку, то дам). рекомендациям тем следовала точно. и ела не только мясо, но и овощи обязательно..как там написано 2:1 - т.е мяса в два раза больше, чем овощей..

автор
#12

10, ну я рада за вас, но почему ***??? я, по-вашему придумала это все?? вообще то правда очень плохо себя почувствовала, иначе стала бы вообще эту тему создавать..

Влюба
#13

Я сидела на протасовке. Просто супер! Каждый день энергии всё больше и больше было. Даже удивлялась, насколько прияное чувство во всём теле было!

Углеводы до сих пор есть нем могу.

Возможно у всех по разному!

эмили
#14

протасовка это другое

49 кг
#15

жрать надо меньше, дуры жирные)))))а не на диетах время от времени сидеть

КСЮ
#16

белковая диета это не только один белок, нужно есть белок (яйца, мясо, рыба, сыр, творог) + обязательно овощи!!! Я конечно не знаю, автор, но 10 дней белковой диеты выдержать легко, все зависит от вашего настроя, желания.

#17

сахар / углеводы для мозга просто необходим. не знаю, актуально ли Вам, автор. ;-)

автор
#18

15, вот откуда такие идиотки как ты берутся??? от голода что ли крыша поехала. иди мимо, если такая тощая..

автор
#19

Ксю, я и ела мясо, яйца, сыры, рыбу, и обязательно овощи!!! творог только не ела.. неправильно я название написала.. стоило написать "низкоуглеводная".. я бы выдержала 10 дней, если бы не поплохело так..

#20

Слабость и другие странные ощущения в первые дни низкоуглеводной диеты - это для многих людей совершенно нормально! Я это наблюдала много раз.

У некоторых людей при переходе организма в кетоз (процесс сжигания жира) происходит нечто вроде кризиса. Дело в том, что в этот момент запас глюкозы в организме полностью истощается, и телу приходится переключиться на другой способ добычи глюкозы. В этот переломный момент и происходят все болезненные явления. Симптомы могут быть самые разные - от болей в мышцах до гриппообразных явлений, это очень индивидуально.

Страшного в этом ничего нет, всё пройдёт через день-два - организм полностью втянется в переработку внутреннего жира на глюкозу, слабость пройдёт и появится бодрость. И мало этого - вот тогда вы и начнёте худеть!

Кстати, болезненные явления случаются далеко не со всеми, конечно, но - случаются, и паниковать тут не от чего. :)

#21
автор

Ксю, я и ела мясо, яйца, сыры, рыбу, и обязательно овощи!!! творог только не ела.. неправильно я название написала.. стоило написать "низкоуглеводная".. я бы выдержала 10 дней, если бы не поплохело так..

Очень правильно Вы всё делали, творог и не нужен. Ничего вредного в таком питании нет, овощи и мясо - естественная, здоровая комбинация для человеческого организма.

Кстати, Вы похудели за эти несколько дней?

А для минимизации симптомов перехода в кетоз нужно обязательно пить витамины, и при наступлении кетоза - увеличить дозу кальция, магния и калия, а также - пить попольше воды (это связано с мочегонным эффектом кетогенной диеты). :)

Удачи! :)

Лилу
#22

У меня несколько лет назад было похожее состояние. Только я ни на какаой диете не сидела, просто ограниивала себя в пище. Ну вот и "доограничивалась". Утром была слабость такая, что с постели еле встала в туалет, вырвыла желчью, доползла обратно в постель и свалилась. Благо были выходные, идти никуда не надо было. Мама заставила выпить очень сладкий чай. Я сначала отказывалась, думала, что от одного глотка вывернет назнанку, но выпила все. И все недомогание как рукой сняло, буквально за минуту. Прравда потом меня мама чуть не прибила... и принципе правильно. Позже я читала, это вроде от недостатка глюкозы, котороя моментально усваивается, поэтому так быстро полегчало

#23

Лилу,

Глюкоза усваивается мгновенно, это верно. Но ничего страшного от её недостатка с вами бы не случилось, и уж вырывания желчью - точно. Никакой связи. Слабость - да, может быть, и часто бывает, когда сахар в крови понижен. Я думаю, это вы просто съели что-то не то.

В недостатке глюкозы ничего опасного нет, организм включит кетоз и начнёт создавать "альтернативное топливо" из накопленного жира, вот и всё. В человеческом теле предусмотрено всё. :)

Лилу
#24

Не, низкоуглеводные это не для меня. Если без плюшек, я нормально проживу (даже хлеб черный согласна не есть), то фрукты мое все. Я плодожорка))) Сейчас арбузик в холодильнике охлаждается, я его даже нарезала, семечки вычистила, обрезала корки. После шести мне есть нельзя, я с ним завтра утром "поразвлекаюсь";)

#25
Лилу

Не, низкоуглеводные это не для меня. Если без плюшек, я нормально проживу (даже хлеб черный согласна не есть), то фрукты мое все. Я плодожорка))) Сейчас арбузик в холодильнике охлаждается, я его даже нарезала, семечки вычистила, обрезала корки. После шести мне есть нельзя, я с ним завтра утром "поразвлекаюсь";)

Завидую, мне этого нельзя! :))

Конечно, каждый выбирает то, что ему больше нравится. У каждого свой путь. Кстати, если следить за гликемическим индексом фруктов, и действительно отказаться от других видов углеводов (кроме некрахмалистых овощей, разумеется), то и так толк может выйти ещё какой! :)

#26

Кстати, один интересный факт, который любой желающий может проверить.

Был такой известный полярный исследователь, Вильялмур Стефанссон (1879-1962). Он описал тот факт, что диеты народов крайнего севера состоят на 90% из мяса, и на протяжении около 9 месяцев года - практически на 100%, и на здоровье это никак негативно не отражается, даже наоборот.

Это наблюдение вызвало определённое недоверие учёных того времени, и тогда Стефанссон с другом вызвались принять участие в эксперименте, в ходе которого они, под присмотром врачей, ели только мясо на протяжении целого года.

Эксперимент был проведён, и оба подопытных чувствовали себя преотлично. Что интересно, в ходе эксперимента не использовалось никаких витаминных добавок, но ни авитаминозов, ни каких либо других побочных эффектов замечено не было. Полагаю, в рационе использовалось не только мясо, но и субпродукты - иннуиты питаются именно так.

Так что ничего ужасного в белковой диете нет, всё что нужно - это дать организму перестроиться и включить естественные механизмы метаболизма!

Карга,стара и нееплива
#27

Малина, кетоз тем и опасен что если не в рамках нормы, то симптомы и урон организму примерно как от диабетического криза. Золотую середину ещё никто не отменял, иначе б можно было пить протеин в порошках и не заморачиваться вообще.

#28

Что значит "кетоз не в рамках нормы"? Кетоз он и есть кетоз, и ничего опасного в нём нет. Диабетический кетоаксидоз (если Вы это имели ввиду) - явление принципиально другое. Не понимаю вопроса, одним словом.

То, что Вы называете "золотой серединой" есть не более, чем гипотеза о том, как, якобы, должен питаться человек. Пока нет никаких доказательств того, что именно такое распределение макроэлементов является наилучшим, и уж тем более - способствующим потере веса. В потере веса ведь и дело, верно? Иначе зачем нам вообще диеты... :)

Если Вам хочется пить протеиновые порошки, Вы вполне можете это сделать, ничего вредного в этом нет. Но, конечно, здоровые, естественные продукты всяко лучше, да и вкуснее! :)

#29

Всё дело в том, что не стоит принимать на веру всё, что утверждает современная диетология. Как именно функционирует человеческий организм, что ему вредит, а что идёт на пользу, всё ещё является вопросом открытым. И если мы посмотрим на мнения специалистов по этим вопросам, то увидим, что до чётких ответов медицинская наука ещё не доросла. К сожалению. По этому поводу идут оживлённые и весьма злобные дебаты, единого мнения нет, и в ближайшее время не предвидится.

Так что же делать и кому верить? Верить можно в результаты исследований. В факты. А факты говорят о том, что низкоуглеводная система питания имеет неопровержимые плюсы. Мало того, что она даёт очень действенный эффект в потере лишнего веса, но и обладает общеоздоровительным эффектом. Нормализуется и давление, и липидный профиль, и сахар в крови... Все эти вещи можно утверждать на основании результатов исследований. А всё остальное - лирика.

Конечно, кому верить - каждый решает для себя. Но основываться всё-таки стоит на фактах, на результатах исследований.

Карга,стара и нееплива
#30

Малина, кетоаксидозом как раз называют сильный кетоз (сверх метаболической нормы). Это раз.

К вашему опусу о народах севера: предлагаю для начала съесть блюдо из печени белого медведя-национальная кухня для них. Или тех же полярных собак. А чё, китайцы тоже собак едят. Так вот, ежели не помрёте мучаясь печенью от передоза витамина ретинола, тогда и поговорим. Желаете повторить судьбу Ксавье Мерца et al?

"Всё дело в том, что не стоит принимать на веру всё, что утверждает современная диетология"... :) В принципе, современная диетология как раз и помешалась на различных вариантах Аткинза.

Но мне интересно, какая у вас квалификация и почему вы думаете что правы? Вычитали где то что то?

#31
Карга,стара и нееплива

Малина, кетоаксидозом как раз называют сильный кетоз (сверх метаболической нормы). Это раз.

Карга,стара и нееплива

К вашему опусу о народах севера: предлагаю для начала съесть блюдо из печени белого медведя-национальная кухня для них. Или тех же полярных собак. А чё, китайцы тоже собак едят. Так вот, ежели не помрёте мучаясь печенью от передоза витамина ретинола, тогда и поговорим. Желаете повторить судьбу Ксавье Мерца et al?

Карга,стара и нееплива

В принципе, современная диетология как раз и помешалась на различных вариантах Аткинза.

Карга,стара и нееплива

Но мне интересно, какая у вас квалификация и почему вы думаете что правы? Вычитали где то что то?

Разница между кетозом и кетоаксидозом следующая:

Кетоз есть естественный метаболический процесс расщепления жиров при недостатке углеводов в диете.

Кетоацидоз (вот так будет правильно) - серьёзное осложнение при диабете, которое характеризуется повышенным сахаром в крови и абсолютным дефицитом инсулина. Для получения этого состояния нужно быть диабетиком. Или, в редких случаях, алкоголиком. :) Не вижу ничего общего.

Не поняла, к чему это. Вы сомневаетесь, что эксперимент, о котором я писала, имел место? Или его результаты Вас не устраивают? Стефанссон - не единственный белый, который питался по-иннуитски. И я сейчас глянула - иннуиты не едят печень белого медведя.

Это было бы неплохо! :))) Увы, это не так.

Это позиция меньшенства.

Ну, я могу задать Вам тот же вопрос, только к чему это?

Почему я думаю, что права? Мне казалось, я уже ответила на этот вопрос. Потому, что обосновываю моё мнение результатом исследований в этом вопросе. А их есть! :)

Если интересно, я могу о них написать.

Карга,стара и нееплива
#32

А я не сумневаюсь в экспериментах, их экспериментаторов как собак нерезаных. Почему вы ничего не ответили на сообщение о бедном первопрохде антарктики? Он тоже питался как эксимосы. И помер, да не он один. Смерть 12и подобных ему и привела к тому что фармацевтические придурки дошли до популярного ныне роаккутана как способа лечения прыщей (историю можете прочитать в любой нормальной энциклопедии, могу рекоменовать большой формуляр фармацевта). Не исключаю что ваш Стефанссон какое то время ел балык и рыбку, но сумневаюсь что обыкновенная брезгливость присущая европейцам позволила бы ему есть исконно туземную пищу-белые прибегают к ней когда с голодухи некуда деваться, разве что каннибальством заниматься.

Диабетики как раз получают серьёзные осложнения не из за повышенного сахара в крови, а из за того что организм за неумением использовать карбы для получения энергии начинает сверх-активно расщиплять протеины. А бипродуктом как раз являются кетоны. В норме почки справляются, а когда кетоны превышают норму, то в первую очередь летят почки и васкулярная система.

Чтоб этак вот "осчастливиться" не надо быть диабетком или акоголиком, нужно просто быть дурочкой и сидеть на японской диете дней 10-15. Конечно объект не помрёт, но весёленькие дни обеспечены. А если будет сидеть повторно, то подвергает свой организм искусственно вызванным деабетическим кризам.

В общем то спор пустой. Еслиб природе было угодно чтоб люди ели одни лишь белки, то они б и если одни лишь белки.

Кстати, откуда рекомендуете клетчатку набирать? Или нынче норма на толчке по полтора часа сидеть?

#33
Карга,стара и нееплива

Почему вы ничего не ответили на сообщение о бедном первопрохде антарктики? Он тоже питался как эксимосы. И помер, да не он один.

Карга,стара и нееплива

Не исключаю что ваш Стефанссон какое то время ел балык и рыбку, но сумневаюсь что обыкновенная брезгливость присущая европейцам позволила бы ему есть исконно туземную пищу-белые прибегают к ней когда с голодухи некуда деваться, разве что каннибальством заниматься.

Карга,стара и нееплива

Диабетики как раз получают серьёзные осложнения не из за повышенного сахара в крови, а из за того что организм за неумением использовать карбы для получения энергии начинает сверх-активно расщиплять протеины. А бипродуктом как раз являются кетоны. В норме почки справляются...

Хмм... А по-моему, ответила. Иннуиты печень белого медведя не едят, также как и печень лаек.

"Мой" Стефанссон ел мясо и субпродукты, я писала об этом. Давайте немного внимательнее читать, ОК?

Напоминаю, мы обсуждали вопрос о вреде или безвредности преимущественно мясного питания.

Именно так - в норме почки вполне справляются. У здорового человека кетоз не приводит ни к каким отрицательным эффектам.

У диабетика однако картина иная. Дефицит инсулина приводит к неспособности тела утилизировать сахара - привнесённые или произведённые, любые. Поэтому основной признак кетоацидоза - повышенный сахар в крови, сахар в моче и прочие радости. У здорового человека - инсулин наличествует и функционирует согласно штатному расписанию, поэтому сахар в крови и кетоновые тела в полной норме и баллансе, никакого избытка и дисбалланса не происходит.

#34
Карга,стара и нееплива

В общем то спор пустой. Еслиб природе было угодно чтоб люди ели одни лишь белки, то они б и если одни лишь белки.

Карга,стара и нееплива

Кстати, откуда рекомендуете клетчатку набирать? Или нынче норма на толчке по полтора часа сидеть?

Люди и ели практически одни лишь белки большую часть года, видимо, на протяжении миллионов лет своей эволюции. И питались они так гораааздо дольше, чем углеводами.

Если спор кажется Вам пустым - не неволю его продолжать.

Ну, это уж и совсем детский вопрос. Клетчатка находится в овощах, именно оттуда и нужно её набирать. Свежий овощ - наш друг и товарищ, чего и всем желаю!

#35

Кстати - откуда взялась идея насчёт "есть одни белки"?

Пример со Стефанссоном я привела только чтобы подчеркнуть, что в употреблении мяса нет ничего смертельного. Естественно, есть мясо эксклюзивно я не предлагаю, к чему такие эксцессы?

Я всегда говорила и говорю, что белки и жиры непременно должны поедаться с овощами, желательно - свежими.

Карга,стара и нееплива
#36

Я всегда говорила и говорю, что белки и жиры непременно должны поедаться с овощами, желательно - свежими.

Ну это совершенно другое дело. Но не будете ж вы спорить что большинство белковых диет..ну мягко говоря не очень удлеят внимание сбалансированному питанию? :) Вот сидит у меня книжка по рецептам белковой диеты.Подарил кто то, уж не помню кто. Ну положем с голодухи пару дней я б это съела. Питаться так всегда я б не хотела. Мне жить охота. Причём жить весело.

Автор
#37

Малина, Карга, спасибо вам! серьезно! почитала вас и поняла, что это дело серьезное, и не буду я больше сама себя мучить,а пойду лучше к диетологу. и не помешает еще всякие анализы сдать, перед тем как способ питания себе выбирать...

Малина, вы спрашивали на сколько я похудела за то время, что так питалась - 1-1,5 кг. правда (извините за подробности) ни разу за это время в туалет по-бльшому не сходила, хотя раньше с этим проблем не было... видимо из за этой пищи запор появился(( потом уже слабительное выпила, вроде все нормализовалось..

#38
Карга,стара и нееплива

Ну это совершенно другое дело. Но не будете ж вы спорить что большинство белковых диет..ну мягко говоря не очень удлеят внимание сбалансированному питанию? :)

Карга,стара и нееплива

Вот сидит у меня книжка по рецептам белковой диеты.Подарил кто то, уж не помню кто. Ну положем с голодухи пару дней я б это съела. Питаться так всегда я б не хотела. Мне жить охота. Причём жить весело.

Да я с самого начала говорила именно об этом (вот хоть посмотрите пост 21, я говорила именно об овощах и мясе), просто, видимо, мой пост о Стефанссоне произвёл "отвлекающее" впечатление. :)

Насчёт большинства низкоуглеводных диет - нет, не могу согласиться. Все подобные диеты, которые мне известны, упирают на необходимость употребления овощей. Я лично - поклонник Аткинса, и там об этом говорится недвусмысленно. Насчёт Кремлёвки, правда, я знаю крайне мало, возможно, там на это сделан недостаточный упор.

Ну, уж насчёт жить весело, то на низкоуглеводной диете это получается гораздо лучше, чем на низкокалорийной (низкожировой). Уж сколько всего вкусного можно придумать! Только надо не лениться, готовить, придумывать, обмениваться удачными рецептами - и получается просто не жизнь, а малина! Я даже десерты наловчилась делать, очень вкусно получается! :)

Да и в ресторанах на Аткинсе есть гораздо удобнее, чем сидючи на низкокалорийке.

Но, опять же, каждый для себя выбирает, как бороться с лишним весом. Главное - бороться! :)))

#39
Автор

...это дело серьезное, и не буду я больше сама себя мучить,а пойду лучше к диетологу. и не помешает еще всякие анализы сдать, перед тем как способ питания себе выбирать...

Автор

...ни разу за это время в туалет по-бльшому не сходила, хотя раньше с этим проблем не было... видимо из за этой пищи запор появился(( потом уже слабительное выпила, вроде все нормализовалось..

Дело серьёзное, это несомненно. Только не принимайте всё, что услышите, на веру. В этом деле есть варианты, и нет одного единого мнения. Об этом стоит помнить. :)

Эта.. хехе... проблема :) обязательно появляется на первой неделе низкоуглеводного питания. Без этого, кажется, никто не обходился. Однако, как и со всем остальным, это проходит, как только организм полностью освоится с изменившимися условиями.

Чтобы эта перестройка произошла как можно быстрее, стоит есть сырые овощи с каждой едой, и обязательно добавлять в диету масла в достаточном количестве. Также - обязательно нужно много пить. Низкоуглеводная диета имеет мочегонный эффект, поэтому перерасход воды надо обязательно возмещать. Это поможет избежать не только запоров, но и других возможных неприятных побочных эффектов.

Карга,стара и нееплива
#40

Автор, по большому ходят когда клетчатка в норме. Ешьте хлеб грубого помола, авокадо, киви, апельсины, капусту. В общем, без овощей и фруктов вам никуда. Взросломы человеку для нормальной кишечной деятельности нужно от 25-35г. клетчатки в день. Иначе сидеть в позе мыслителя очень долго. Кстати-хорошо прокакаться пол диеты ;)

#41

Любая диета вредит здоровю...Но ниодна диета не поможет без спорта..так же как и никакой спорт непоможет без диети..!!!

Но незабивайте что каждий организм ето ексклюзив...и для каждого диета индивидуальна..!!!

лично я сижу на одной белковой диете и плюс спорт 3 дня в неделю по часу...за 4 дня я сбросила 1.5 кг!

всем удачи)

Соня
#42

2 дня просидела на белковой диете, сегодня 3 день. слабость почувствовала еще вчера. сегодня с утра кое как поднялась с кровати, болят мышцы рук и ног, тошнит и самое ужасное меня начало по страшному бросать в жар и чувствую сильное сердцебиение. руки даже тряслись.

прерывать диету не хочется. но эти все симптомы заставляют задуматься. как бы во что-то серьезное это не переросло

млин
#43

да потому ,что в мясе одна химия!!! как врочем и в рыбе) просто от нормального полноценного белка за такой маленький срок не может такого быть) либо у вас какие то болезни о которых вы не знаете, обследуйтесь)

Вера
#44

О, Боже! Ну прежде чем усаживаться на любую диету, надо изучить мат.часть. И если вы свалились на диете с сердцем, печенью, почками или какам других органом, то у вас изначально были проблемы с эти органом. Так, что перед любой диетой - к доктору. Первые 3-4 дня слабость. Да, это так. + может быть головная боль, аппатия, остутствие сил и тонус=0. Там организм привык к усвоению лугкой энергии. Углевод щепится гораздо легче белка. Вот он и разленился, поскольку отвык работать, а на усвоение мяса надо потратить побольше сил. Это нормально, что система старается существовать как проще и легче. Организм поймет, что кушать не дадут, примется за свои накопления.

Если у вас проблема с резистентностью к глюкозе, что грозит диабетом, то низкоуглеводное питание - самое то. Альтернатива - колеса всю жизнь.

Как написала Малина http://www.woman.ru/health/diets/thread/3985336/message/2390​0244/ , произойдет адаптация, и все будет нормально. Опять же, если нет прямых медицинских показаний.

Могу добавить, что проблему с посещением туалета решает лактулоза. (дюфалак, лактучан и иже с ним) первая доза двойная, потом ежедневно по паре чайных ложек. Перед сном со стаканом воды, желательно на пустой желудок. Лактулозу организм не щепит - фермента нужного нет. А кишечным бактериям это корм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

тоже самое и у меня.сегодня 3 й день.-2 кг.еле хожу.сил нет.но живот набит.так занимаюсь спортом кажд день а сегодня и вчера изза отсутствия сил не могу