Гость
Статьи
как не есть после 6?

как не есть после 6?

Как не есть после 6 часов? Я встаю поздно, завтракаю в часов 10-11, обедаю в 2-3, в 6-7-тренировка, а в 9-10 вечера у меня начинается жуткий жор. Ложусь в 1 ночи. Набиваю живот всякими фруктами, хоть и понимаю, что там куча сахара. Не знаю, что и делать. Может у вас какие секреты есть?

алина<3
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

дня три жестко держите себя в руках и не срывайтесь, потом уже будет легче....

Гость
#2

а меня интересует,простите, что не совсем в тему,если питаться как обычно, а после 6 не ест, то на сколко можно похудеть и как быстро? спасибо!

алина<3
#3

мне просто интересен ваш подход к этому "неедению" после 6.

Вы плотно ужинаете в 5.30? А если не успеваете, что тогда?

И нормально ли вам засыпается на урчащий желудок?

гость
#4
Гость

а меня интересует,простите, что не совсем в тему,если питаться как обычно, а после 6 не ест, то на сколко можно похудеть и как быстро? спасибо!

можно , но на малое количество кг и медленно.... если хотите есть все, то лучше до 14 или 16 часов дня... тогда заметно быстрее начнете худеть

алина<3
#5

гость, ну если к примеру вы едите в день 1500 кал, а основной их прием ( чипсы перед телеком, чаек с конфетками и печеньем) приходятся на вечер, то вы конечно похудеете. Намного ли, будет зависеть от того, сколько вы съели до 6)))

Гость
#6
гость

можно , но на малое количество кг и медленно.... если хотите есть все, то лучше до 14 или 16 часов дня... тогда заметно быстрее начнете худеть

я стараюсь что повреднее и повкуснее есть до 14-15.надо похудеть на 15 кг ,вот и интересно за какой срок я могу похудеть?

Гость
#7

не есть после 6 актуально только для тех, кто ложится спать в 10. вам, автор, нужно не есть за 4 часа до сна.

я, например, тоже ложусь спать поздно, и если не буду есть после 6, то скорее всего часам к 11-12 просто упаду в голодный обморок. :)

алина<3
#8

я просто на себя злюсь, что вроде как с утра живот плоский, днем тоже ничего, потом тренировка, а домой приду, открою вуман и давай хавать.

Съем салатик с кусочком рыбки, ок, вроде бы наелась. А потом понеслось: яблочки, арбузик, кусочек шоколадки, миндаль, йогурт...

алина<3
#9

нее, после 3 не есть-это не для меня. Я тоже думаю, 7-8-оптимальный вариант.

Гость
#10

Это из-за тренировки, после нее всегда жрать хочется. А если не заниматься спортом, то после обеда в 2-3 часа дня мне есть не хочется вообще аж до завтрака.

алина<3
#11
Гость

я стараюсь что повреднее и повкуснее есть до 14-15.надо похудеть на 15 кг ,вот и интересно за какой срок я могу похудеть?

зайдите на сайт kaloriyka.ru, там посчитайте сколько вы калорий расходуете в день, потом посчитайте, сколько едите, ну и высчитайте, за какое время вы сможете это сбросить. Конечно, чем медленнее, тем лучше, но все мы хотим БЫСТРО!)))

Тот самый аноним (Инквизитор)
#12
алина<3

Как не есть после 6 часов? Я встаю поздно, завтракаю в часов 10-11, обедаю в 2-3, в 6-7-тренировка, а в 9-10 вечера у меня начинается жуткий жор. Ложусь в 1 ночи. Набиваю живот всякими фруктами, хоть и понимаю, что там куча сахара. Не знаю, что и делать. Может у вас какие секреты есть?

После тренировки надо есть всегда! Кушайте орешки :)

Они полезны и аппетит убивают хорошо.

алина&lt;3
#13

я без спорта не могу. у меня тогда депрессия начинается, и я чувствую себя толстой свиньей.

алина&lt;3
#14

Инквизитор, я ем миндальные орехи. Сырые. Штук 10-15

пушинка
#15

не смешите,от фруктов еще никто не толстел. тем более.занимаетесь спортом.

алина&lt;3
#16

пушинка, я их ем много. пол-кило винограда плюс 3 яблока, знаете сколько там сахара и калорий?

Гость
#17

В винограде глюкоза, которая прямым ходом идет в кровь, а оттуда в жир.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#18
алина<3

Инквизитор, я ем миндальные орехи. Сырые. Штук 10-15

миндаль это хорошо :)

Это чистый протеин (легкоусвояемый белок) + L-аргинин.

Я, например, предпочитаю свежий арахис (не соленый, а тот, что в скорлупе) - 100 грамм арахиса и есть вообще не хочется, если только огурцом закусить.

P.S. В фруктах - нет сахара (если их в нем не валяли)

А фруктовый салат заправленный йогуртом - очень полезен для организма.

алина&lt;3
#19

я тешу себя мыслью, что виноград-все-таки лучше, чем чипсы или морже.

алина&lt;3
#20

я думала, что L-аргинин только в банки с протеином добавляют. темнота:)

мики
#21

О, самый прекрасный секрет - не заниматься этой ерундой. Подобрать нормальный ужин. В Вашем случае белковый - легкий кефир, творог, яйца. Можно еще клетчатку - салаты овощные с маслом и уксусом.

Гость
#22
пушинка

не смешите,от фруктов еще никто не толстел. тем более.занимаетесь спортом.

после тренировки, особенно если она была аэробной, любые углеводы противопоказаны, т.к. процесс метаболизма продолжается в течение еще 7-8 часов после ее окончания (т.е. если не есть, то ваша жировая прослойка расходуется, упрощенно говоря), если вы поели фрукты, организм будет брать энергию не из жировых запасов, а из желудка - эти съеденные вами фруктовые углеводы, т.к. это более простой путь. Конечно, вы не поправитесь, но и не похудеете. Если после тренировки поедать белки, то тем самым вы наростите себе мышечную массу, тело станет упругим, но вес не уйдет, т.к. мышцы тяжелее жира. Если цель похудение - после тренировки есть нельзя, только питье воды и макимум листья салата или огурец. Все остальные овощи содержат крахмалы, пусть в малых дозах , но они сводят на нет усилия, прилагаемые в спортзале.

Гость
#23
Тот самый аноним (Инквизитор)

алина<3Инквизитор, я ем миндальные орехи. Сырые. Штук 10-15

миндаль это хорошо :)



Это чистый протеин (легкоусвояемый белок) + L-аргинин.

Я, например, предпочитаю свежий арахис (не соленый, а тот, что в скорлупе) - 100 грамм арахиса и есть вообще не хочется, если только огурцом закусить.



P.S. В фруктах - нет сахара (если их в нем не валяли)



А фруктовый салат заправленный йогуртом - очень полезен для организма.

речь идет не о пользе или вреде, а о снижении веса

Тот самый аноним (Инквизитор)
#24
Гость

речь идет не о пользе или вреде, а о снижении веса

Как раз таки полезная пища - способствуют придания формы ;)

А вредная, типа жаренного - способствуют набора веса, правда, только жиром.

#25

Писала уже. Готовы заплатить за стройность гастритом или язвой? Последний приём пиши должен быть часа за три до сна. И это не должны быть овощи или фрукты, т.к. клечатка не усваивается ночью. Надо хоть немного съедать рыбы, мяса или мяса птицы. Хотя если вам плевать на своё будущее, тогда просто в моменты голода подходите к зеркалу.

#26

Читаю советы многих...фигею...диетологи...ешь побольше фруктов)))) ну-ну.

Рыжая
#27
Мечта

Читаю советы многих...фигею...диетологи...ешь побольше фруктов)))) ну-ну.

Вот уж и правда.От фруктов запросто вес набрать.

#28
Рыжая

Вот уж и правда.От фруктов запросто вес набрать.

Тут народ не верит, что есть ряд фруктов, которые этому очень способствуют. Да и пес бы с набором веса...но есть фрукты с овощами постоянно на ночь - это пик незнания. Хотя многие живут одним днём и будущие проблемы их не парят. Пока не коснуться.

Гость
#29

Черный кофе в помощь Вам, автор:) Отбивает аппетит, ускоряет метаболизм и выводит лишнюю жидкость из организма. Если у Вас нет проблемы со сном - черный кофе на ночь (можно с ложечкой сахара или фруктозы).

Гость
#30
Мечта

Писала уже. Готовы заплатить за стройность гастритом или язвой? Последний приём пиши должен быть часа за три до сна. И это не должны быть овощи или фрукты, т.к. клечатка не усваивается ночью. Надо хоть немного съедать рыбы, мяса или мяса птицы. Хотя если вам плевать на своё будущее, тогда просто в моменты голода подходите к зеркалу.

Согласна! На ужин надо есть МЯСО)) Или рыбу, или птицу.

Гость
#31
Мечта

РДа и пес бы с набором веса...но есть фрукты с овощами постоянно на ночь - это пик незнания. Хотя многие живут одним днём и будущие проблемы их не парят. Пока не коснуться.

Почему категорично на ночь запрет фруктов Вы можете объяснить?Все нужно делать в меру, даже и фруктов на ночь поесть - ничего страшного, если это не 2 кг за раз. Периодически так делаю, живу со здоровым желудком, правда. Если ЖКТ с проблемами, то наверное, там есть свои ограничения, не спорю, но здоровый человек фрукты и ночью усвоит.

Гость
#32

А если в "ужинное" время есть вообще не хочется?

#33
Гость

Почему категорично на ночь запрет фруктов Вы можете объяснить?Все нужно делать в меру, даже и фруктов на ночь поесть - ничего страшного, если это не 2 кг за раз. Периодически так делаю, живу со здоровым желудком, правда. Если ЖКТ с проблемами, то наверное, там есть свои ограничения, не спорю, но здоровый человек фрукты и ночью усвоит.

Не верите мне - проконсультируйтесь с врачами. Яблочко можно, но заменять ужин овощными салатами и фруктами нельзя, тут дело не в том, сто здоров человек или нет, клетчатка ночью НЕ УСВАИВАЕТСЯ, что сильно перегружает организ и вызывает со временем гастрит, язву. А мясо и рыбу надо кушать, чтобы не было больших перерывов между НОРМАЛЬНОЙ работой организма, без длительных простоев.

#34

сорри за опечатки

#35
Гость

А если в "ужинное" время есть вообще не хочется?

Маленький кусочек, а надо впихнуть)

Гость
#36
Мечта

Яблочко можно, но заменять ужин овощными салатами и фруктами нельзя, тут дело не в том, сто здоров человек или нет, клетчатка ночью НЕ УСВАИВАЕТСЯ, что сильно перегружает организ и вызывает со временем гастрит, язву. А мясо и рыбу надо кушать, чтобы не было больших перерывов между НОРМАЛЬНОЙ работой организма, без длительных простоев.

язву вызывают вирус, это доказано.

#37

36. ага...и гастрит тоже)

Гость
#38

Я не ем после 7. За несколько лет я привыкла и вечером есть совсем не хочу. На ночь пью только кефир, чай, сок или ем фрукты. Самое сложное начать, а потом когда будет виден результат сама не захочешь есть. А до 7 я ем все, что угодно.

Гость
#39

причины гастрита гораздо глубже, чем простое поедание фруктов на ночь, да это дело может у кого-то обострить болезнь, но вызвать фруктами гастрит,у здорового человека вряд ли возможно.

Так же можно говорить о вреде кофе: кому-то он противопоказан, а кто-то пьет его без проблем и даже на ночь (я это запросто могу)

Гость
#40
Гость

Я не ем после 7. За несколько лет я привыкла и вечером есть совсем не хочу. На ночь пью только кефир, чай, сок или ем фрукты. Самое сложное начать, а потом когда будет виден результат сама не захочешь есть. А до 7 я ем все, что угодно.

Фрукты-то зачем? Огурцы ешьте.

manifesto
#41

Тут какие-то странности пишут. Это во фруктах-то нет сахара? А где же тогда он еще есть, конечно, кроме сахарницы.

Клетчатка на ночь не усваивается? Так она вообще никогда не усваивается, тем и полезна.

А как не есть после 6? Да не есть, и все. Но в 6 поесть нормально.

#42
алина<3

Как не есть после 6 часов? Я встаю поздно, завтракаю в часов 10-11, обедаю в 2-3, в 6-7-тренировка, а в 9-10 вечера у меня начинается жуткий жор. Ложусь в 1 ночи. Набиваю живот всякими фруктами, хоть и понимаю, что там куча сахара. Не знаю, что и делать. Может у вас какие секреты есть?

есть секреты, ко мне часто приходят люди с похожей проблемой.

Попромбуйте вместо вруктов овощи

кстати как вы питаетесь до и после тренировок? Это очень важно

Дело в том, что мышечная масса формируеться не во время а после тренировки, поэтому важен рацион белковый и правильно пить.

Если есть вопрсы обращайтесь :) УДАЧИ

Винни
#43
алина<3

Как не есть после 6 часов? Я встаю поздно, завтракаю в часов 10-11, обедаю в 2-3, в 6-7-тренировка, а в 9-10 вечера у меня начинается жуткий жор. Ложусь в 1 ночи. Набиваю живот всякими фруктами, хоть и понимаю, что там куча сахара. Не знаю, что и делать. Может у вас какие секреты есть?

а во сколько вы спать ложитесь? вроде бы за 3-4 часа до сна вполне можно позволить мясо с овощами ( не с картошкой разумеется) порция величиной с вашу ладонь

Винни
#44

а, просмотрела - ложитесь в час ночи. ну так естественно вам есть хочется. вот и ешьте спокойно

#45

ОЧЕНЬ МНОГО СТЕРЕОТИПОВ :)

ПРОЦЕНТ ЖИРНОСТИ ПОЛНИТ :) ЭТО НЕ ТАК

КТО КАК ПОКУПАЕТ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ? НА ЧТО СМОТРИТ?

НА КАЛОРИИ?

ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ КАК ЭТО РАБОТАЕТ.

ОЧЕНЬ МНОГО ПРОТИВОРЕЧИВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

МАЛО КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС

И ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ВЕДЬ НИКТО И НИГДЕ НЕ ИЗУЧАЛ ПИТАНИЕ

алина&lt;3
#46

ну как я питаюсь...тренировки-то разные. Если кардио (я занимаю теннисом, спиннингом, бегаю в парке и хожу пешком), то ничего не ем перед занятиями, прихожу домой, душ, потом ем обычно, мясо с овощами, котлетка с салатом, фрукт какой-нить на десерт, или мороженое. Если силовая нагрузка, то ем что-нибудь непосредственно перед тренажерным залом (йогурт или несколько орехов или яблоко, ну чтобы не совсем голодной быть), а вот после я не знаю как питаться. Ребята мне рассказали в зале, что открывается протеиновое окно после качки, и надо пить протеиновый коктейль. Что я и делала: мешала 2 колпачка протеина с обезжиреным молоком и выпивала после тренировки. А потом через 2 часа опять очень есть хотелось.

Гликемический индекс-я наслышана, вообще люблю фитнес и здоровый образ жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

МЕчта,вы слишком уж категоричны. если вам так нравится тяжелая пища на ночь - мясо и рыба,выбор ваш. я лично не могу спать с набитым желудком,могу заснуть только с чувством легкого голода.клетчатка помогает пищеварению,как вы не поймете,а не мешает ему.

насчет фруктов:одно дело - съесть банан или лозу винограда. другое дело - съесть кусок арбузика перед сном,он через час весь переработается)) или скажете,и от арбуза можно потолстеть?!!! что скажете,Богдан ?

#48

МЕЖДУ АРБУЗОМ, ДЫНЕЙ И ВИНОГРАДОМ, КОНЕЧНО НАДО БЫ ВЫБРАТЬ ВИНОГРАД:)

АЛИНА - ПОНИМАЕТЕ, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НАДО ЕСТЬ, НО НЕ ЗНАЕТЕ КАК И ПОЧЕМУ :)ЕЩЁ Я НЕ УВИДЕЛ КАК И СКОЛЬКО ВОДЫ ВЫ ПЬЁТЕ.

ВООБЩЕ ПРОБЛЕМА ВАШЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ СОСТОИТ НЕ В ТОМ ЧТО ВЫ ЕДИТЕ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК, А ГЛОБАЛЬНО НАЧИНАЯ С ЗАВТРАКА. КАК Я ПОНИМАЮ ВАШ ГОЛОД ПО ВЕЧЕРАМ ЗАВИСИТ НАПРЯМУЮ ОТ УРОВНЯ САХАРА В КРОВИ. ПОЭТОМУ РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ КАК СОСТОИТ ВАШ ДЕНЬ С УТРА И ДО ВЕЧЕРА. КСТАТИ ПРОСТО ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ НЕ ДОСТАТОЧНО НАДО БЫ ЧТОБ ТАМ ЕЩЁ БЫЛИ ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ КАТОРЫЕ ТЕЛО ПОТЕРЯЛО ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВОК, АНТИОКСИДАНТЫ - ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ ВЫ ЧАЩЕ ПОСТАВЛЯЕТЕ В ТЕЛО КИСЛОРОД И ЭТО СПОСОБСТВУЕТ ВОЗНИКНОВЕНИЮ СВОБОДНЫХ РАДИКАЛОВ И ЕЩЁ НЕ МЕШАЛО БЫ СЛОЖНЫХ УГЛЕВОДИКОВ ДЛЯ ПИТАТЕЛЬНОСТИ :) ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЯ МОЖЕТЕ СПРАШИВАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ. НАЙДИТЕ МЕНЯ В СКАЙПЕ (the_slav)

Юлец
#49

А если пару долек грейпфрута перед сном съесть, как это повлияет на уровень полноты?

#50

Грейпфрут как раз лучше утром.

на ночь можно овощи